Маленькая белая кухня: идеи и секреты правильного дизайна (60 фото)

белый кухонный гарнитур для маленькой кухни

Многие из нас любят белые кухни: они являются воплощением чистоты, свежести и элегантного стиля интерьера. Однако есть проблема с тем, что они могут стать как будто «стерильными», не говоря уже о том, что они могут выглядеть одинаково-и кто хочет, чтобы кулинарное пространство было идентичным?

белый кухонный гарнитур для маленькой кухни
белый кухонный гарнитур для маленькой кухни
белый кухонный гарнитур для маленькой кухни

Белые кухни неоднократно выдерживают испытание временем. Придерживаясь нейтрального фона (белые шкафы, белые кухонные шкафы и белый кухонный фартук), она создает легкую обстановку для вас. Для того чтобы осуществить многосторонность белизны, вам нужно создать мощный ряд цвета. Выбор ярко-белого кухонного гарнитура и белой плитки-является идеальным современным дизайном.

Белый в дизайне интерьера — плюсы и минусы

маленькие кухни белого цвета

Белый может стать проблемой для тех, кто хочет использовать его для украшения своего дома. Белая мебель увеличит пространство, что особенно полезно для небольших кухонь. Если вы используете белую мебель, высокую и с зеркалами, это ощущение пространства будет еще более выраженным и придаст свежесть комнате.

маленькие кухни белого цвета

Комфорт, создаваемый белой мебелью и, например, большими белыми столами и стульями, которые зовут вас погрузиться в них, удивит вас. В холодное время года или в дождливые дни вы можете добавить несколько мягких сидений для стульев.

маленькие белые кухни фото интерьеров

Недостатки белого цвета во многом связаны с трудностью поддержания чистоты, необходимой для этого цвета. Свежесть и чистота белого дизайна имеют свою цену. Поддержание чистоты особенно затруднено из-за присутствия маленьких детей или домашних животных. Обратите особое внимание на эти элементы или комбинируйте другие цвета с белым.

Известно, что со временем белый желтеет, поэтому вам придется приложить в два раза больше усилий, чтобы сохранить цвет как можно дольше. Конечно, ничто не вечно, но стоит позаботиться о том, чтобы иметь более приятный внешний вид.

Столешницы для белой кухни

маленькие белые кухни фото интерьеров

Если вы хотите столешницы такого же цвета, то вам придется подумать несколько раз, прежде чем совершить покупку. Есть несколько способов добавить светлые столешницы-белый мрамор теплый, классический и его естественный жилистый внешний вид добавляет текстуру. Он дороже, чем другие варианты, а также у него более высокое обслуживание. Вам нужно будет не ставить горячие кастрюли или абразивные предметы на поверхность.

дизайн маленькой кухни белого цвета фото

Белый гранит с более низким обслуживанием чем мрамор,(герметизация раз в год ), и он также создает классический взгляд. Инженерный белый кварц прочный и непористый, поэтому он более гигиеничен и устойчив к пятнам, царапинам и коррозии. Белый бетон может достигнуть того чисто белого взгляда и он также неимоверно прочен. Стекло может быть дорогим, но в дополнение к тому, что оно гладкое и яркое, это возможно, самый гигиеничный вариант.

Выберите сочетание блестящего верха кухонного гарнитура и низ с матовой отделкой, для дополнительной оригинальности.

дизайн маленькой кухни белого цвета фото

Стеклянные поверхности придают кухне необходимую яркость, а белая мебель просто добавляет эстетики.

белые кухонные гарнитуры для маленькой кухни

Белая кухонная мойка

кухни современные дизайн белые маленькие

Белые мойки уже давно являются важной составляющей дизайна, независимо от того, выбираете ли вы классическую белую раковину или более модную. Если вы не особо аккуратны, то нержавеющая сталь может быть лучшим выбором. Материал устойчив к царапинам, окрашиванию, сколам, а очистка проста (достаточно использовать мыло и воду). Чугун с белым эмалевым покрытием-еще один хороший вариант для прочных моек, но, как правило, тяжелее, поэтому убедитесь, что ваши шкафы могут справиться с весом.

кухни современные дизайн белые маленькие
Вам также будет интересно:   Серо белая кухня: идеи и советы как обустроить кухню (55 фото)

Винтажный стиль на белой кухне делает ее кокетливой и подходит для людей с оживленным стилем жизни.

кухни современные дизайн белые маленькие

Мы любим белые мраморные стойки, тонкую плитку и бледный деревянный пол (да, конечно, есть множество светлых кухонных идей), но выбор для всех из них может привести к отсутствию визуального интереса. И если ваша маленькая кухня (где можно не только готовить, но и обедать, общаться, работать, читать и т. д.) не является теплой и привлекательной, то вы не сможете провести в ней много времени.

кухни современные дизайн белые маленькие

Если вы живете в деревенском доме, то вы можете выбрать более кремовые белые кухонные шкафы в паре с легкими известняковыми стойками и белыми стенами, для другой альтернативы полностью белой кухне, которая никогда не выйдет из моды.

Столплит

Но прежде чем вы отремонтируете свою маленькую кухню, давайте сначала посмотрим на более легкие и современные идеи, чтобы придать этому полностью белому пространству индивидуальный характер. Профессиональные планировщики белых кухонь делятся своими фото-идеями и секретами дизайна.

дизайн маленькой белой кухни
дизайн маленькой белой кухни
дизайн маленькой белой кухни

Естественный свет лучше всего подходит для выделения белой кухонной мебели, но прямой солнечный свет вредит цвету. Лампы накаливания придадут комнатам теплую атмосферу и избавят от беспокойства от ощущения холода, которое может создать преимущественно белый интерьер. Вы можете использовать встраиваемые прожекторы для кухни, светильники и непрямое освещение.

дизайн маленькой белой кухни

Белая мебель на кухне

Для маленькой кухни вы можете добавить мраморные или деревянные акценты для столешниц. Минималистская кухня должна быть максимально воздушной, без экстравагантных украшений, но вы можете добавить неожиданный элемент, например, в ящики. Мебель, подходящая для минималистского стиля, не имеет специальных ручек, поэтому вы даже можете выбрать ящики и шкафы, которые открываются сами по себе. 

Современная кухня дает вам свободу добавлять необычные, может быть, даже блестящие элементы. Деревенская кухня будет иметь элементы из цельного дерева, в дополнение к окрашенной в белый цвет древесине. Добавьте столовые приборы из натурального дерева в качестве украшения и не бойтесь комбинировать эти элементы с другими аксессуарами.

маленькая кухня в белом стиле

Отделка в белом цвете

Для белого интерьера кухни, цвета стен могут быть бледно-желтыми, розовыми или оранжевыми. Белые стены отнюдь не скучны, потому что они восстанавливают ощущение пространства и ясности. С белой мебелью вы можете поиграть со стенами дома и сделать их максимально смелыми или игривыми. Вы можете выбрать ваши любимые цвета, или вы можете выбрать фото обои. Рамки для фотографий с узорами, имитирующими текстуру дерева, кирпича, древесного угля, а также минималистичные, в светлых тонах или с графическими мотивами, несомненно, сделают вашу кухню уникальной.

маленькая кухня в белых тонах
Вам также будет интересно:   Розовая кухня (54 фото): модный цвет 2023 года. Советы и идеи.

Белая кухонная мебель нуждается в постоянном уходе, и от нее невозможно избавиться. Более темные поверхности не показывают каждую царапину или пятно, но те, которые в светлых тонах, покажут. Помимо того, что вам придется регулярно чистить шкафы, из-за жира, который накапливается на поверхностях, вам также придется использовать вытяжку на полную мощность.

Вы можете использовать различные оттенки и текстуры белого, чтобы придать вашей кухне свой характер. И поскольку светлый цвет отражает свет, качество и текстуру отделки (например, мрамор) кухня будет больше выделяться.

дизайн маленькой белой кухни

Белые стены не устарели и помогут вам чувствовать себя свободно в своей кухне. Ощущение пространства подчеркивается и лучше всего подходит для маленьких кухонь. Можно, конечно, также выбрать обои с цветными рисунками, если вы боитесь простоты дизайна. 

дизайн маленькой белой кухни

Слишком много белого иногда заставляет кухню казаться холодной и безличной. Она также рискует выглядеть скучной и / или незавершенной, или может «изолировать» себя от окружающих комнат, особенно в макетах с открытой планировкой. Светлая маленькая кухня требует регулярного ухода, не говоря уже о том, как на ней видны пятна, царапины или брызги от приготовления пищи.

дизайн маленькой кухни с белым гарнитуром

Следите за слишком большим количеством «блеска» на шкафах – немного блеска прекрасно, но если его чересчур, то вы зашли слишком далеко!

дизайн маленькой кухни с белым гарнитуром

Главное в небольшом пространстве-не загромождать планировку со слишком большим количеством шкафов. Почти все—от столовых приборов до повседневной посуды-хорошо организовано и убрано в ящики (на фото выше). Это также облегчает членам семьи всех возрастов доступ к кухонным предметам первой необходимости.

дизайн маленькой кухни с белым гарнитуром

Превратите свою кухню в место, где вам будет приятно находиться. Воспользуйтесь нашими фото идеями дизайна маленькой белой кухни и найдите для себя самый лучший вариант. Это пространство тоже заслуживает искусства!

дизайн маленькой кухни с белым гарнитуром
дизайн маленькой белой кухни

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *