Коричневая кухня: советы, идеи и примеры дизайна (48 фото)

Научно доказано, что определенные цвета благотворно влияют на аппетит и поэтому рекомендуются для кухонь и столовых. Коричневый всегда в тренде. Он заставляет выглядеть более кухню теплой и естественной. 

Если вы любите коричневый цвет и хотите, чтобы ваше кулинарное пространство было красивым и современным, мы представляем вам несколько прекрасных идей кухонь в коричневом цвете, поэтому посмотрите ниже, и вы найдете несколько полезных идей!

Дизайн коричневой кухни

светло коричневая кухня
светло коричневая кухня

Цвет ваших кухонных шкафов является одним из наиболее важных аспектов декора. Шкафы покрывают значительную часть вашей кухни и оказывают значительное влияние на то, как эстетика и энергия влияют на остальную часть вашего дома. Вы всегда должны учитывать материал и стиль, но цвет часто привлекает наибольшее внимание при входе на кухню.

Коричневая мебель для кухни — с глянцем или без?

светло коричневая кухня

Одна из дилемм, возникающих при обсуждении темы коричневой кухонной мебели — вдохновение зависит от того, стоит ли выбирать фасады с глянцем или без. Сильно лакированная темная кухонная мебель напоминает о временах СССР. Кто помнит, тот знает.

светло коричневая кухня

Но глянцевая мебель тоже может выглядеть элегантно. Следует отметить, что ее недостаток в том, что на ней сильно видно отпечатки пальцев и другие следы. В таком случае коричневая матовая мебель будет лучше. В свою очередь, лакированные фасады чаще встречаются в современных аранжировках.

Какую выбрать столешницу для коричневой кухни?

светло коричневая кухня

Коричневая кухонная мебель и светлая столешница — идеальное сочетание, особенно на современных и небольших кухнях. Такая кухонная столешница станет контрастным стильным дополнением. Вы также можете соблазниться  столешницей того же цвета, что и мебель

светло коричневая кухня
кухня темно коричневая

Благодаря этому она создаст единое целое, хотя надо признать, что коричневая кухня с черной столешницей тоже выглядит красиво, особенно если вам нравятся такие теплые интерьеры.

кухня темно коричневая

Деревянная коричневая кухонная мебель также хорошо сочетается с натуральными материалами — камнем, таким как серый гранит или  мрамор. В свою очередь, дубовая кухонная мебель идеально сочетается с черным, красным, темно-зеленым или светлым верхом. Стоит отметить, что темная мебель и столешницы будут лучше подходить для больших кухонь. 

Освещение

кухня темно коричневая

Освещение для коричневой кухонной мебели должно иметь теплый желтый цвет. В результате вы и ваша семья будете чувствовать себя комфортно и уютно. Основной свет и светильники лучше всего располагать желательно над столешницей. 

кухня темно коричневая

В современных интерьерах стеклянные окна с подсветкой также являются оригинальным решением , которое создает приятную атмосферу. Кроме того, например, будут полезны легкие гирлянды или фонари на подоконнике, которые всегда добавят уют в интерьер.

Вам также будет интересно:   Как выбрать цвет кухни: сочетание цветов и обзор идей для дизайна (70 фото)

Какого цвета выбрать стены для коричневой кухни?

кухня темно коричневая

Коричневые цвета — как темные в оттенке шоколада или крепкого кофе, так и более светлые — цвета дерева, идеально сочетаются с более светлыми цветами. Они соответствуют различным оттенкам белогобежевогосерого, кремового и персикового

кухня темно коричневая

Если вы хотите добавить немного цвета к коричневой кухонной мебели, ищите вдохновение в сочетании с пастельными цветами — абрикосовымсалатовымсиним или розовым

кухня темно коричневая

Если вы не определитесь с ними по цветам стен, то выбирайте в них дополнения. Современные кухни (и интерьеры в целом) — это выразительные цвета или контрасты. Темная или коричневая мебель для кухни может быть очень разной. 

кухня темно коричневая

Вы можете покрасить одну из стен в насыщенный цвет (например, зеленый, темно-синий, бирюзовый, лазурный) или, если вы не хотите выбирать этот шаг, то выберите стильные кухонные аксессуары в насыщенных цветах.

Коричневая кухня — какие дополнения выбрать?

кухня темно коричневая

Коричневая кухня имеет много вдохновения, и аксессуары являются одним из способов оживить ее. Это может быть бытовая техника, например, холодильник, отличный от белого, чайник, тостер или миксер. Это также все виды текстиля, такие как скатерти, шторы , гардины и подушки для стульев. 

кухня сочетание коричневого

Выбирайте их — так же, как цвета стен — в светлых тонах или (наоборот) насыщенных цветах, особенно в синих и зеленых, что станет отличным дополнением к такой комбинации. 

Отделка и стиль

кухня сочетание коричневого

Говоря об аксессуарах, также стоит упомянуть отделку коричневой кухни. Отделка, такая как фасады, ручки, система открывания и дополнительные элементы, стоит выбирать в стиле, в котором вы хотите обустроить кухню. Если она должна быть современной, используйте минималистскую, но функциональную мебель. 

кухня сочетание коричневого

Обычно она лишена ручек и ненужных украшений, но полна очарования. В свою очередь, если вы являетесь поклонником классических решений (и даже стиля ретро), присмотритесь на рифленые фасады с причудливой отделкой и стилизованными старыми ручками, которые сами по себе станут украшением.

Какой пол выбрать под коричневую кухню?

кухня сочетание коричневого

Как и стены, пол в такой обстановке, как коричневая кухня, должен иметь более светлый оттенок. Вы также можете соблазниться  беленой или серой древесиной, которая будет отлично смотреться как на старинных кухнях, так и в скандинавских интерьерах. 

кухня сочетание коричневого

В квартирах с детьми, в свою очередь, рекомендуется использовать древесную плитку либо ламинат, которая является отличной имитацией натурального дерева, но гораздо более устойчива к любым царапинам, грязи и изменениям температуры.

Вам также будет интересно:   Бирюзовая кухня: дизайн, сочетание цветов, стили и интерьер (40 фото)

Дизайн кухни с коричневой мебелью

кухня сочетание коричневого

Хотя коричневая кухонная мебель также является источником вдохновения для небольших помещений, лучше избегать очень темно-коричневой мебели для небольших интерьеров. Эта комбинация может оптически уменьшить ее, затемнить. На такой кухне вы не сможете чувствовать себя комфортно. Тем не менее, в маленьком пространстве вам не обязательно отказываться от коричневой кухни. 

интерьер кухни коричневого цвета

Сделайте ее дизайн в светло-коричневом оттенке или эффективно уравновешивайте всю обстановку с помощью ярких аксессуаров, столешниц, стен и пола. Также помните, что дизайн кухни всегда разрабатывается для клиента, поэтому, если вы чувствуете себя хорошо в окружении теплого коричневого, никто не будет настаивать на его изменении. 

интерьер кухни коричневого цвета
интерьер кухни коричневого цвета
интерьер кухни коричневого цвета
коричневый фасад кухни
коричневый фасад кухни

Коричневая кухонная мебель не уходит в прошлое. Наоборот — она появляется в современных интерьерах и может удивить своей функциональностью и гибкостью адаптации к различным стилямгнорьт.


коричневый фасад кухни

Кухни коричневых цветов — что еще важно знать?

Если вы хотите придать своему коричневому образу осмысленный вид, попробуйте выбрать более современную мебель. Современные окрашенные барные стулья, могут красиво украсить вашу кухню.

коричневый фасад кухни

Используйте всплески цвета по всей кухне, чтобы компенсировать коричневый. Красные и оттенки красного всегда хорошо сочетаются с этим цветом. Желтые, серые, апельсиновые оттенки также часто используются с коричневым. Вы также можете использовать цветовые вставки в узорах на задней панели или осветительных приборах.

кухня с коричневым гарнитуром

Коричневый цвет — это популярная альтернатива черно — белой кухне , которая часто лучше сочетается с деревянной или традиционной кухней, создавая деревенскую атмосферу. Тем не менее, коричневый не ограничивается более классическим дизайном кухни: широкий ассортимент оттенков и зерен, предлагаемых в настоящее время в гранитных и кварцевых камнях, коричневый прекрасно используется в роскошных или более современных конструкциях кухонь без ручек.

кухня с коричневым гарнитуром

Коричневый создает тонкую и теплую атмосферу, добавляя характер к любой комнате, большой или маленькой. Коричневые столешницы легко интегрируются с кремовыми или белыми панелями, а также с деревянными панелями. Более светлый оттенок коричневого цвета привлечет естественный свет и поддержит свежую и загородную атмосферу в любом жилом помещении, в то время как более темный оттенок создаст более богатую и роскошную атмосферу, поэтому его часто используют в роскошных кухнях. 

кухня с коричневым гарнитуром

Коричневый цвет очень хорошо дополняет древесину, так как его можно подобрать, чтобы вытянуть жилы и зерна в отдельных лесах, а цветовая координация создает аккуратный и продуманный эффект, в то же время создавая естественную эстетику.

Кухня в коричневых тонах

кухня с коричневым гарнитуром

Цвет кухонных шкафов определяет общую тему кухни, даже если вы смешиваете его с другими оттенками . Кухонные шкафы занимают большую часть, таким образом, использование шоколадно-коричневого цвета на кухонных шкафах создаст дизайн всей кухни. 

Вам также будет интересно:   Пастельная кухня (+45 фото): как оформить кухню в пастельных тонах?

Однородность на шоколадно-коричневых кухонных шкафах позволяет легко смешивать и подбирать цвета для других элементов кухни. Кухонные шкафы из коричневого дуба распространены в большинстве домов — они красивы и функциональны.

	782
кухня +в коричнево бежевых тонах	773
кухня коричневый низ	765
коричневая кухня какие обои	755
маленькая коричневая кухня	742
кухня верх коричневый низ	672
кухня +в коричневом стиле	671
кухни коричневого цвета фото	642
коричневая гостиная кухня	608
коричневая кухня сочетание цвета	607
коричневая кухня сочетание цветов	607
кухня угловая коричневая	606
кухня +в коричневых тонах фото	551
кухня бело коричневая фото	547
коричневые стены +на кухне	537
коричневая кухня купить	536
кухня классическая коричневая	534
коричневая кухня +в интерьере фото	518
коричневая кухня цвет стен	513
черно коричневая кухня	506
белая кухня +с коричневой столешницей	492
коричневые кухни фото дизайн	491
фартук +для коричневой кухни	488
кухня +с коричневым полом	485
коричневая плитка +на кухне	460
желто коричневая кухня	457
коричневая кухня какие шторы	453
сочетание коричневого +в интерьере кухни	439
дизайн кухни +в коричневых тонах	412
кухня коричневое дерево	409
кухня +в коричневых цветах фото	394
коричневая кухня современная	392
кухня зеленая +с коричневым

Шоколадно-коричневые кухонные стены идеальны, когда вам нужно создать винтажный или современный образ. Темные цвета прекрасно сочетаются с минималистской кухней, а также в тех случаях, когда вам нужно выделить фокус. 

Если вы выбираете коричневые кухонные стены, обязательно выделите контраст между шкафами. Вы можете нарушить монотонность, установив столешницы с нейтральными цветами (черный, серый или белый). Столешница будет действовать как разрывная линия, чтобы стены не маскировали красоту вашего кухонного гарнитура. Если у вас есть шкафы, висящие на стене, убедитесь, что их оттенок шоколадно-коричневого отличается от того, что на стенах.

	387
кухни классика коричневые	387
шторы кухня бежево коричневые	367
кухня сочетающаяся +с коричневой кухней	362
бежево коричневый интерьер кухни	337
сочетание цветов +в интерьере кухни коричневый	333
сочетание коричневого цвета +в интерьере кухни	333
коричневые жучки +на кухне	332
обои под коричневую кухню	329
кухня темно коричневого цвета	325
кухня бело коричневая дизайн	309
кухня коричнево бежевая дизайн	303
сине коричневые кухни	303
кухня коричневых оттенках	301
коричневая мебель +на кухне	301
кухня белый верх коричневый низ	295
светло коричневый цвет кухни	289
красно коричневая кухня	281
белая кухня +с коричневым фартуком	280
белая кухня коричневый пол	270
кухня +в бело коричневом цвете	270
цвет коричневый кухня мебель	267
кухня +в бежево коричневых тонах фото	265
серо коричневая кухня +в интерьере	259
коричнево молочная кухня	258
кухня +в бежево коричневом цвете	256
кухни +в коричнево бежевых цветах	256
коричневая деревянная кухня	248
какой цвет сочетается +с коричневой кухней	246
кухня коричневая обои белые	243
дизайн кухни +в коричневом цвете	240
бело серо коричневая кухня	240
кухня коричневая какие обои подходят	239
бело коричневая кухня +в интерьере	238
кухня коричневая +с бежевым фото	237
дизайн интерьера коричневой кухни	220
интерьер кухни +в коричневых тонах	216
кухня +в серо коричневом цвете	214
коричневая глянцевая кухня	212
коричневая кухня под дерево	209
кухня голубой коричневый	204
бирюзово коричневая кухня	201
кухни глянец коричневые	201
кухня +в бело коричневых тонах	200
маленькие коричневые жучки +на кухне	199
коричневая столешница +на кухне	196
бежево коричневые кухни фартук	194
бело коричневая кухня шторы	190
кухня +в современном стиле коричневая	189
кухни +в классическом стиле коричневые
	179
светло коричневая кухня фото	178
коричневая кухня какой фартук	176
обои +для кухни +с коричневым гарнитуром	175
кухни коричневого цвета фото +в интерьере	171
дизайн коричневой кухни гостиной	171
кухня +в серо коричневых тонах	168
кухни зелено коричневого цвета	167
белая кухня коричневые стены	167
кухня гостиная +в коричневых тонах	161
кухня +с коричневым гарнитуром фото	161
плитка +на кухню +на пол коричневая	157
коричневая кухня +с темной столешницей	157
кухня патина коричневая	156
кухня +с коричневой столешницей фото	156
кухня оливково коричневая	152
коричневый потолок +на кухне	146
коричневые обои +на кухне фото	146
кухня обои светло коричневые	145
коричневый стол +на кухне	145
дизайн кухни +в коричнево бежевых тонах	145
фартук под коричневую кухню	143
кухни +с коричневым фартуком +и столешницей	141
кухня +в коричневых тонах фото дизайн	139
шторы +на кухню коричневого цвета	136
обои +на кухню коричневого цвета	135
бежево коричневая кухня гостиная	133
светлый пол коричневая кухня	132
розово коричневая кухня	131
икеа коричневая кухня	131
красивые кухни коричневые	129
какой цвет подходит +к коричневому кухни	129
кухня темно коричневая +с белым	128
кухни +в коричневом стиле фото	127
угловая коричневая кухня фото	127
маленькая коричневая кухня фото	126
коричневая вытяжка +для кухни	125
столешница под коричневую кухню	124
классическая кухня коричневого цвета	124
дизайн коричнево зеленой кухни	123
коричневая кухня модерн	123
дизайн светло коричневой кухни	123
коричневая плитка +на кухне фартук	122
кухня темно коричневая фото	122
кухни угловые коричнево бежевые	121
кухня бело светло коричневая	121
кухни пластик коричневый	121
коричневая кухня какие обои подобрать	121
кремовая коричневая кухня	120
кухни прямые коричневые

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *