Модные деревянные кухни 2023 года: идеи по обустройству и варианты дизайна (45 фото)

деревянная кухня, деревянные стеновые панели, ажурные деревянные экраны на кухне
Современная кухня с ажурными деревянными панелями

Деревянная кухня выглядит красиво уже много лет. Соответствующей пропитки достаточно, чтобы композиция, обогащенная натуральным материалом, сохранила первоначальный внешний вид. Прочитайте нашу статью и узнайте, как выбрать деревянную мебель для кухни в 2023 году. Мы также посоветуем вам, какой стиль дизайна интерьера соответствует этому вневременному материалу.

модные интерьеры кухни
модные интерьеры кухни
модные интерьеры кухни

О чем вы будете читать в статье?

  • Кухня — дерево также будет идеально для этой комнаты!
  • Кухня с элементами дерева — узнайте больше о деревянных столешницах
  • Кухня белого цвета — как ее украсить?
  • Кухня из кирпича и дерева — обустроим индустриальный интерьер!
  • Современная черная кухня с деревом — стоит ли это того?

Кухня — дерево также будет работать в этой комнаты

модные интерьеры кухни

Кухня подвергается воздействию влаги, а температура в интерьере постоянно меняется во время приготовления. Во время жарки жир выплескивается из сковороды, а стакан, наполненный цветным напитком, иногда разбивается. Все это означает, что каждый элемент устройства — и особенно деревянная мебель для кухни — подвергается разрушению. Способно ли природное сырье противостоять таким угрозам?

какие кухни модные

Вам также будет интересно: Красивые современные деревянные кухни: лучшие интерьерные решения.

Кухня с деревом в главной роли может сохранять свое очарование долгие годы. Все, что вам нужно сделать, это выбрать мебель из правильных видов сырья. Экзотическая древесина, которая более устойчива к влаге, будет идеальной.

какие кухни модные

Кухня из дерева — хотя это потребует ухода — предоставит вам уникальное расположение. Сырье вне времени, поэтому вы можете быть уверены, что оно никогда не выйдет из моды. Преимуществом дерева является также универсальность — мебель из этого материала будет соответствовать классическим, современным, индустриальным или скандинавским интерьерам. Кухня с элементами дерева также позволит вам создать уютный декор.

Кухни с деревом в главной роли — как обустроить ее?

какие кухни модные
  • Древесина для кухни подвержена воздействию влаги и грязи, поэтому лучше всего подходят долговечные породы, такие как дуб, мербау или тик,
  • Натуральное сырье потребует ухода,
  • Преимущество использования дерева на кухне — это вечный интерьер,
  • Материал подходит для интерьеров, оформленных в разных стилях,
  • Дерево позволит вам обустроить уютный интерьер.
деревянные украшения на кухне, ажурное дерево на кухне, кухня с деревянными элементами

Выбирая древесину на кухне, их можно использовать как декоративный элемент.


Кухня с элементами дерева — узнайте больше о деревянных столешницах

какие кухни модные

Вы хотите, чтобы дерево было только частью кухонного интерьера? Выберите столешницу из натурального сырья. Это все более распространенное решение, которое прекрасно работает в интерьерах скандинавского стиля, где используется мебель с белыми фасадами.

Вам будет интересно: Кухня с деревянной столешницей: мы расскажем все, что нужно знать (60 фото)

модные кухни фото дизайн

Рабочая поверхность особенно уязвима для пространства — вы готовите на ней, ставите посуду или убираете горячее блюдо. Вода часто брызгает на поверхность, и она также подвергается воздействию пятен от разноцветных напитков. Поэтому верх должен быть прочным. Подойдет ли деревянная поверхность для этого?

модные кухни фото дизайн

Правильно подобранная древесина справится со всеми угрозами. Откажитесь от таких видов, как тополь и сосна, потому что они слишком деликатны. Дуб или бук, безусловно, будут для кухни лучше, но повышенная долговечность характеризуется прежде всего топами из экзотических пород дерева, например, ироко, тик и мербау.

Вам также будет интересно:   Кухни из дерева - стильные и современные. Кухни под дерево 2023 года (+ФОТО)
модные кухни фото дизайн

Вы можете выбрать твердый или клееный верх. Второе решение более долговечно. Выбранный верх не треснет под воздействием изменений температуры и влажности.

модные кухни фото дизайн

Помните, что деревянный верх не такой прочный, как каменный, но его можно многократно обновлять. Деревянная поверхность нуждается в регулярной пропитке — лакировка и специальная смазка будут хорошо работать. Если вы хотите, чтобы столешница дольше сохраняла свой первоначальный вид, не режьте прямо на ней, а используйте для этого доску. Также не ставьте горячие блюда — вы найдете место для них на подставке.

Деревянная кухонная столешница — что стоит знать об этом?

  • Наиболее часто выбираемый деревянный элемент для кухни — столешница,
  • Эта поверхность особенно подвержена повреждениям, поэтому выбирайте поверхность из экзотического сырья или твердого дуба,
  • Вы можете выбрать твердый или клееный верх,
  • Клееных верх лучше справится с колебаниями температуры и уровнями влажности,
  • Столешница из натурального дерева требует регулярной пропитки,
  • Позаботьтесь о столешнице, оставив на ней специальную подставку под горячее и используйте разделочные доски.
деревянная столешница, кухня с деревянной столешницей, деревянная столешница на кухне
При выборе деревянной столешницы на кухне, вам необходимо сосредоточиться на регулярной и пропитке древесины.

Кухня белого цвета с деревом — как ее украсить?

самые модные кухни

Кухню из дерева можно оформить в разных стилях, если сочетать натуральное сырье с белым. Одним из предложений является деревенская атмосфера, которая относится к идиллической жизни в деревне. Характерной чертой декора является использование натуральных материалов, одним из которых является дерево.

самые модные кухни

Кухня в деревенском стиле из дерева и белого цвета должна отличаться простой обстановкой. Подойдут белые шкафы с матовыми фасадами или с тонким фрезерованием. Подберите деревянную, довольно темную столешницу с видимыми узлами, которые подчеркнут естественный характер элемента.

самые модные кухни

Часть верхних шкафов может быть застеклена. Благодаря им вы можете демонстрировать деревенские аксессуары, такие как чайник с цветами или контейнеры для специй с тем же мотивом. Вы можете разнообразить кухонный остров с помощью плетеной чаши, в которой можно расставить ароматные яблоки.

самые модные кухни

Если деревенская кухня из дерева и белого также должна служить столовой, не забудьте о скатерти из натурального материала. Модель из льна будет идеальной. Медные элементы старого стиля также будут работать как дополнения. Деревенская кухня из дерева будет выглядеть еще красивее, если вы позаботитесь о деталях, например, смесителе в стиле ретро.

самые модные кухни

Деревенская деревянная кухня будет лучше обогащена потолочными балками. Их цвет должен быть таким же, как у оконных и дверных рам. Роль осветителей будут играть необычные светильники с деревянным абажуром.

самые модные кухни

Кухня из светлого дерева с белой техникой также может быть скандинавской. Если вам нравится атмосфера с севера Европы, используйте столешницу из натурального сырья. Сочетайте его с белыми шкафами с матовыми фасадами и деревянными ручками. Над столешницей вы можете использовать яркие кирпичные плитки.

Вам также будет интересно:   Кухонный гарнитур для маленькой кухни (+70 фото): что говорят дизайнеры?

Кухня в белом цвете с использованием дерева — как ее обустроить?

самые модные кухни
  • Вы можете обустроить деревянную кухню в деревенском стиле, которая черпает вдохновение из сельской жизни,
  • Используйте натуральные материалы — не только дерево, но и белье, из которого можно сделать скатерть,
  • Выбирайте белые шкафы с матовыми фасадами и верх из темного дерева с видимыми сучками,
  • Застекленные подвесные шкафы будут хороши для такой кухни, в них вы можете положить чайник с цветочным мотивом, и другие подобные элементы,
  • Также используйте плетеные аксессуары, такие как ваза с фруктами,
  • Кухня из светлого дерева также может быть оформлена в скандинавском стиле.
белая и деревянная на кухне, кухня с деревянными элементами, белая кухня с деревом

Элементы оттенка дерева добавят цвет белой кухне.


Кухня из кирпича и дерева — обустроим индустриальный интерьер!

кухни модные тенденции

Индустриальный стиль отличается использованием довольно темных цветов, которые также будут работать на кухне. Вы получите комнату, вдохновленную лофтами, если будете использовать красный кирпич. Черная мебель с матовыми фасадами тоже подойдет. Кухня из кирпича и дерева — это решение для просторного интерьера, но его также можно разместить в немного меньшем пространстве.

кухни модные тенденции

Кухня из кирпича и дерева будет выглядеть эффектно, если использовать черные минималистские шкафы без фасадов. Темная мебель будет хорошо сочетаться с верхом из натурального сырья. Вы можете использовать кирпич на любой стене, даже той, что над столешницей. Все, что вам нужно сделать, это поместить защитное стекло в местах, наиболее подверженных загрязнению, то есть над раковиной и нагревательной плитой.

кухни модные тенденции

Кухня из кирпича и дерева должна быть хорошо освещена из-за использования темной мебели. Используйте лампы, которые состоят из лампочек, висящих на черных кабелях и обернутых вокруг деревянной балки. Это решение будет особенно хорошо смотреться над кухонным островком.

Вам нравится индустриальный стиль, но у вас мало свободного места? Кухня из дерева и кирпича будет отлично смотреться, даже если вы откажетесь от черной мебели, которая в небольшой комнате может показаться немного ошеломляющей. Вместо этого выбирайте оборудование в сером цвете, имитирующем бетон. Деревянная мебель для кухни тоже подойдет — выбирайте ее в чуть темнее оттенке натурального сырья.

Промышленная кухня — комбинируйте дерево с кирпичом и дополнительно:

кухни модные сейчас
  • Выберите шкафы с матовым черным фасадом,
  • Выберите деревянную столешницу,
  • Защитите облицовку из красного кирпича стеклом в местах, подверженных загрязнению, например, над нагревательной плитой и раковиной,
  • Выберите лампы без абажура, висящие на деревянной балке,
  • Если у вас небольшой интерьер для обустройства, выбирайте более легкую мебель, например, с имитацией бетонных фасадов.
Вам также будет интересно:   Красивые белые кухни 2023 – актуальные тенденции в дизайне, модные тренды оформления интерьера (фото)
дерево и кирпич на кухне, кирпичная стена на кухне, деревянная столешница и кирпич на кухне

На кухне с кирпичом, вы можете ввести дерево как столешницу или в виде стола.


Современная черная кухня с деревом

кухни модные сейчас

Кухни с деревянной и черной техникой не обязательно должны быть промышленными. Они также отлично подходят для современного и минималистского интерьера. Выберите матовые черные кухонные шкафы, модели без ручек, с совершенно гладкими фронтами.

модные интерьеры кухни 2019	391
модные современные кухни 2019	382
модные кухни 2019 года фото дизайн	378
современные кухни модный интерьер дизайн фото	373
современные кухни 2019 года модный	366
модный дизайн интерьера 2019 кухни	363
современные кухни 2019 года модный интерьер дизайн	358
модный интерьер кухни 2020	353
модный дизайн кухни 2020 года	333
модные современные кухни 2019 фото	332
модные кухни 2020 года фото	319
какие сейчас модные кухни	301
модные обои +для кухни 2020	288
модные современные кухни 2020	266
модные фартуки +для кухни	263
модные угловые кухни	252
модные кухни 2017	250
модная маленькая кухня	243
современные кухни 2020 года модный	236
модные кухни гостиные

Современная черная кухня с деревом будет выглядеть лучше, если вы откажетесь от отдельно стоящих приборов и выберете встроенные. Равномерная поверхность даст минималистский эффект. Черные элементы будут отлично смотреться в сочетании с деревянным верхом.

какой цвет кухонь моден

Современная деревянная кухня с черными шкафами будет хорошо смотреться с черной гранитной раковиной и минималистским смесителем. Также обеспечьте адекватное освещение. Удобная черная кухня с деревом- это та, в которой галогенные светильники установлены под подвесными шкафами. Благодаря дополнительному освещению вы получите лучшие условия для приготовления пищи.

какой цвет кухонь моден

В качестве верхнего освещения будет работать подвесная лампа черного, блестящего оттенка. Вместо этого вы также можете использовать галогены на потолке. Благодаря им освещение достигнет каждого уголка, что особенно важно в просторных помещениях. Светодиодные ленты, которые будут выполнять больше эстетических, чем практических функций, также будут работать на потолке.

какой цвет кухонь моден

Относитесь к современным кухонным аксессуарам бережно. Выберите простую вазу с однотонными цветами или ветками. Современная деревянная кухня может быть украшена элементами, которые выполняют как практические, так и эстетические функции. Пример — травы, помещенные в гладкие горшки.

Черная кухня с деревом — как ее украсить?

какой цвет кухонь моден
кухни красивые и модные
  • Выбирайте черную мебель, без ручек,
  • Используйте встроенные устройства для создания однородной минималистичной поверхности
  • Выберите деревянную столешницу,
  • Позаботьтесь о комфорте, устанавливая галогены под подвесными шкафами,
  • Выберите раковину из черного гранита,
  • Используйте галогенные или светодиодные полосы в качестве потолочного освещения,
  • Подойдет лампа с черным абажуром,
  • Не пользуйтесь многими аксессуарами — вазы с букетом монохромных цветов будет достаточно.
черная кухня с деревом, дерево на черной кухне, деревянные элементы на кухне кухни красивые и модные

Стоит украсить черные элементы на кухне яркими деревянными шкафами.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *