Современная кухня 2023: аксессуары и дополнения (60 фото)

интерьеры кухни в современном стиле фото

Планируете ли вы отремонтировать свою кухню? Или, может быть, вы просто хотите обновить ее по низкой цене? Обязательно ознакомьтесь с тенденциями обустройства современной кухни на 2023 год. Они будут баловать прежде всего поклонников модерна и минимализма. Большой выбор кухонных принадлежностей также ждет любителей функциональных и практических решений. 

интерьеры кухни в современном стиле фото
кухни в современном стиле 2021
кухни 2021 новые тренды

Что именно будет модно и современно на современной кухне в 2023 году? Какие дополнения вы можете использовать для дизайна интерьера? Мы отслеживаем последние тенденции дизайна интерьера на 2023 год.

Современная кухня 2023 — как ее обустроить?

кухни 2021
современные кухни 2021 тенденции

Одним из самых горячих трендов на кухне в этом сезоне станет функциональность. Она должна появиться как в небольших интерьерах, так и на больших кухнях в домах на одну семью. 

Функциональность на кухне будет проявляться в том, что даже на небольшом пространстве должно быть найдено все необходимое для выполнения повседневных задач. 

дизайн кухни 2021
дизайн кухни 2021
тренды кухни 2021

Высококачественные мойки и смесители, кухонные принадлежности, такие как дозаторы для мытья посуды, автоматическая посудомойка или мобильная сушилка, помогут каждой хозяйке. Такие современные аксессуары облегчат повседневную жизнь, и в то же время вдохнут в кухню последние тенденции в дизайне интерьера 2023 года.

кухни 2021 новые тренды
кухни 2021 новые тренды

Современные аксессуары, как дозаторы жидких моющих средств, прекрасно вписываются в идею функциональной кухни. Это аксессуары, которые подойдут к любому интерьеру кухни. Они отличаются цилиндрическим внешним видом, тонкой обработкой поверхности, а также простым дизайном. 

кухни икеа 2021
дизайн кухни 2021 фото
новинки кухни 2021 фото

Они продаются многих цветах, но в этом сезоне матовый черный оттенок будет самым популярным. Диспенсер позволяет легко выполнять основные кухонные работы. Легкого нажатия достаточно для добавления жидкости для мытья посуды в воду. Это позволит избежать эстетических бутылок с моющим средством на столешнице или краях раковины.

Современные кухни 2023 — минимализм снова в тренде

новинки кухни 2021 фото
интерьер кухни 2021

Минимализм будет царить на кухнях в предстоящем сезоне. Дизайнеры интерьера советуют отказаться или ограничить дополнения, детали и декоративные элементы. Кухня должна содержать только то, что необходимо. 

Сохранение форм в интерьере должно быть подчеркнуто как мебелью (узкой и длинной с маленькими или скрытыми ручками), так и необходимыми аксессуарами, такими как фурнитура. 

интерьер кухни 2021
модные кухни 2021 года
цвета кухни 2021

Идея минималистской кухни прекрасно отразится на смесителях в черном цвете. Их отличает не только модный черный цвет, но и минималистичный дизайн, а также высокий и поворотный излив. 

Черный излив является хорошим выбором не только для любителей минимализма, но и для людей, которые ценят долговечные и надежные решения на кухне. Керамическая головка или пластина жесткости, повышающая стабильность излива, является одной из гарантий того, что он прослужит долгие годы.

модные кухни 2021 года
цвета кухни 2021
современная кухня дизайн 2021

На современной кухне все чаще используются технологические новинки, которые придают ей новое качество. Четкая тенденция к созданию поверхности с неоднородной структурой в сочетании с тщательно обработанной поверхностью гладких фасадов придают кухне вкус и роскошь. 

Металлические полки, структурная плитка, шестиугольники, дерево и камень находятся на вершине кухонных тенденций. Для любителей дизайна кухни мы также рекомендуем золотые, медные и мраморные узоры. Также могут быть яркие акценты и цветы, которые придадут интерьеру современной кухни стиль и характер.

Вам также будет интересно:   Скамья на кухню: стоит ли ее покупать? (40 фото)

Дизайн кухни в современном стиле 2023

современные кухни 2021 года модный интерьер дизайн

Хотя естественные теплые цвета возвращаются к тенденциям, в этом сезоне черный цвет также будет царить на кухне. Не бойтесь сделать все шкафы темными. Чтобы сделать кухню элегантной, используйте матовые покрытия, которые выглядят намного шикарнее, чем обычные глянцевые. 

Однако помните, что прежде чем выбрать черную мебель, убедитесь, что освещение на вашей кухне адекватное. Этот цвет очень модный, однако он оптически затемняет комнату, особенно если кухня закрыта.

Качество материала очень важно при оформлении современных интерьеров. Выбирая минималистичные решения, позаботьтесь о выборе натуральных материалов — дерева, мрамора, кварца или других материалов, которые напоминают природу. 

Черный цвет и дерево — тренд современных кухонь 2023 года

Если вы хотите воспользоваться последними тенденциями при ремонте вашей кухни, вы должны выбрать сочетание черного и дерева. Мебель с деревянными фасадами из прозрачного зерна, например, европейского ореха, будет отлично смотреться в компании с черной столешницей, а также с выкрашенными в черный цвет стенами. 

Для согласованности концепции стоит, чтобы все оборудование было также черного цвета, без добавления других цветов и стали. Благодаря этому сочетанию интерьер выглядит очень элегантно благодаря черному, и в то же время уютно и тепло благодаря древесине.

Современная белая кухня

Белая кухня никогда не выходит из моды. Белая мебель будет хорошо смотреться как с белыми лакированными фасадами, так и с классическими, фрезерованными. Кроме того, белизна мебели дает много возможностей при выборе плитки и предметов интерьера. Вы можете выбрать плитку в винтажном стиле или мозаику из цветного стекла. 

Когда дело доходит до освещения, здесь подойдет промышленная полоса с прожекторами, а также подвесной светильник из абажура из ротанга. С белой кухонной мебелью вы можете легко изменить стиль кухни, заменяя только аксессуары.

Современные угловые кухни

цвет кухни 2021

Яркая кухня — это предложение для смелых. В случае темных цветов, размер комнаты также важен. Если ваша кухня всего несколько метров, не выбирайте гранат или бордовый — они заставят вас чувствовать себя перегруженными, и также они оптически уменьшают пространство. 

В этом случае мы рекомендуем скорее пастели, которые возвращаются в пользу кухонных композиций в стиле 70-х годов. Однако, если у вас большая площадь, мы рекомендуем выбирать мебель с зелеными фасадами и классическими ножками. Двери со стеклянными фасадами должны быть закреплены на верхних шкафах, за которыми посуда будет красиво смотреться. 

Функциональные гаджеты для кухни 2023

Кухня — это комната, где функциональность так же важна, как и в других комнатах в доме. Вам будет намного проще использовать кухню, которая имеет:

1.Раскладной стол, на котором вы можете позавтракать, но и использовать его как дополнительную столешницу. Однако, если вам нужно больше места, специальная система позволяет легко сложить его и повесить на стену.

2.Шкаф, который удобен особенно в узких, но довольно глубоких пространствах. Зачастую при проектировании кухни после установки холодильника, посудомоечной машины и духовки стандартных размеров между ними есть пространство, которое нельзя использовать с обычным шкафом, потому что вынимать вещи из него было бы очень неудобно. А такой шкаф имеет специальную стальную раму, и вы можете поставить на него, например, банки с едой или бутылки.

Вам также будет интересно:   Квадратная кухня: планировка и идеи дизайна в 2023 году

3.Датчик воды с использованием новейших технологий может обнаружить протечку и предупредить вас об этом или даже отключить подачу воды. Благодаря этому вы можете сэкономить немало денег и нервов.

4.Настольное освещение, которое полезно, когда не хватает верхней лампы. Оно монтируется в виде светодиодных полос или целых световых панелей под верхними шкафами на кухне.

Столешница и кухонный фартук из одного материала

тенденции кухни 2021

Эта кухонная тенденция возникла не так давно и будет действовать в 2023 году. Это решение придает каждой кухне современный, элегантный и продуманный вид. Расположение является последовательным и стилистически однородным. Это идеальное решение для всех, кто ценит чистый современный дизайн. 

Важно отметить, что столешницы и стены из одного материала могут быть представлены на кухнях в различных стилях. Конечный эффект зависит от материала, который вы используете. Также стоит добавить, что такие материалы, как кварц и кориан, позволяют изготавливать столешницу и раковину одновременно. Это идеальное решение для минималистичных, современных пространств.

Золотые акценты на современной кухне

тенденции кухни 2021

Использование золотых аксессуаров и отделки будет оставаться важной тенденцией кухни. Прежде всего, речь идет о золотых ручках шкафов, а также о кухонных смесителях, лампах и предметах чуть большего размера, таких как раковины и даже вытяжки. 

Некоторое время назад они довольно сильно вытеснили медную отделку и кухонные принадлежности. Мы ценим классическое, благородное и вечное сияние золота. Представляя эти элементы на кухне, мы подчеркиваем, что эта комната становится все более важной в наших квартирах. 

белая кухня 2021

Еще одной тенденцией, которая уже начала проявляться достаточно сильно, являются натуральные деревянные фасады кухонных шкафов. Многие больше не хотят скрывать естественный вид дерева под краской, шпоном и ламинатом, поэтому показывают фактический оттенок и зерно. В значительной степени эта тенденция проистекает из эко-моды, но также из-за стремления к природе.

На недавно появившихся кухнях популярной процедурой является введение естественных деревянных фасадов в верхние шкафы и комбинирование их с нижними в других оттенках, например, серых или белых. Комбинирование шкафов с разными цветами дает много возможностей для обустройства.

Большие мойки на современной кухне

стильные кухни 2021

Интересной тенденцией, которую мы будем наблюдать в 2023 году при обустройстве современной кухни, станет возвращение больших моек. На протяжении многих лет многие систематически сокращали их использование, пока, наконец, самыми популярными не стали маленькие однокамерные модели. 

Однако оказывается, что они не полностью функциональны. Поэтому мы будем наблюдать возвращение больших раковин. 

Последней тенденцией, которую стоит упомянуть в дизайне современной кухни 2023 года, являются металлические шкафы, не из стали, а из меди или грязного золота. Они привносят очень интересный эффект на любую кухню. В ответ она приобретает элегантность и стиль. Это то, что мы обязательно увидим на кухнях высокого класса.

Вам также будет интересно:   Кухни из дерева - стильные и современные. Кухни под дерево 2023 года (+ФОТО)

Модные кухни 2023 — все в ваших руках

Самым большим трендом среди кухонь в 2023 году будет … отсутствие трендов. Все будет зависеть только от вас и вашего индивидуального стиля. Вы сами решаете, как должна выглядеть модная кухня, какие цвета, формы и материалы в ней найти.

Вы можете свободно комбинировать типы фасадов, столешниц, корпусов и ручек. Это как традиционные узоры, например, напоминающие дерево или мрамор, минималистские белые или серые цвета, так и современные, насыщенные цвета.

Любители матовых поверхностей и сторонники лакировки найдут что-то для себя. Формы ручек могут подчеркнуть классический характер интерьера или стать образцом современного дизайна.

Современные кухни 2023 — высокие, монументальные

какие кухни в моде 2021

Тренд на модные высокие шкафы и стиль дизайна, основанный на длинных вертикальных линиях, был уже в прошлом сезоне. Дизайнеры интерьеров отмечают его как один из главных мотивов современных модных кухонь

лучшие кухни 2021

Какая польза от высоких шкафов без четких вертикальных разделений? Монументальный и эксклюзивный дизайн интерьера. Комната также кажется выше, чем есть на самом деле. Эксклюзивность таких решений объясняется тем, что они недоступны в ручном столярном производстве. Очень высокий фасад (без прорезей) требует специальных усилений (балансирных штанг), благодаря которым он не деформируется под действием силы тяжести. Такие решения уже можно найти у некоторых производителей.

варианты кухонь 2021

Производители также предоставляют среди прочего фасады высотой 1950 мм, 2100 мм и 2250 мм., и также предлагают возможность использования метода открывания без ручек Matrix Art, то есть такой конструкции шкафа, которую можно открыть, взявшись за контур фасада. Вертикальные подсвеченные линии ручек дополнительно подчеркивают высокую монолитность кухонной мебели!

Открытые полки на современной кухне

Формат открытых полок все чаще используется и создает впечатление, что они парящие, таким образом создавая новую модель хранения, современную, которая может быть плюсом как для украшения, так и для создания ощущения пространства.

На открытых полках можно разместить элементы, которые отражают индивидуальность и вызывают интерес. Они лучше всего подходят для контрастной отделки со шкафами, так как это помогает разбить пространство и создать хорошее сочетание.

Если вы не хотите красить всю стену, вы можете покрасить несколько полок в какой-нибудь цвет, который контрастирует и соответствует шкафам под столешницей.

Если вы опираетесь на прозрачные полки, например на стеклянные, вы можете выбрать освещение, чтобы выделить то, что находится на полках.

Как вы увидите, современные кухни все больше выигрывают от эстетики и аккуратности, которые предлагает стиль минимализм. Он стремится к мебели и минимальным декоративным элементам, нейтральным или веселым тонам, но добавляется незаметно.

Он также предпочитает замену столов решетками или столешницами, которые могут быть из различных материалов, хотя в них явно преобладает гранит, сталь или бетон.

С другой стороны, современная бытовая техника серебристого, черного, белого или металлического медного цвета придает помещению очень элегантный стиль.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *