Черно-белая кухня: обзор идей для дизайна (55 фото)

белая кухня с черной столешницей

Как обустроить черно-белую кухню? Какую выбрать мебель, отделку и аксессуары? Рассказываем! Вневременной, смелый и элегантный дизайн. Современные тенденции, как правило, указывают на все белое. Но как насчет противоположного конца спектра? Лучшие дизайнеры интерьера начинают делать черный цвет столь же распространенным в нашем доме, как и одежда в наших шкафах, так и появляются черно белые маленькие кухни. Ниже мы подобрали самые современные идеи дизайна в данной цветовой палитре. Как обустроить черно-белую кухню? Какую выбрать мебель, отделку и аксессуары? Рассказываем!

Идеи дизайна черно-белой кухни

Традиционная с изюминкой. Эта английская маленькая кухня принимает эклектичное вращение на двухцветном кухонном стиле, расширяя черный цвет над нижними шкафами, чтобы создать окрашенный кухонный фартук.

черно бело деревянная кухня
Дерево делает удивительное дополнение практически к любой черно-белой цветовой комбинации

Однотонная. Эта потрясающая черно-белая кухня ниже практически разделена пополам: полы и нижние шкафы черные, сверху белые. В результате получается гладкое, яркое пространство.

черно белая глянцевая кухня
Темный деревянный пол стягивает пространство вместе, в то время как белые стены и светильники уравновешивают все это

Кухня в стиле лофт. Черный декор и промышленный дизайн-это две вещи, которые обычно рекомендуется использовать в небольших «дозах». Однако этот обновленный лофт показывает, что правила могут быть нарушены.

черно бело деревянная кухня
Черно-белые кухни отлично сочетаются с открытой тенденцией стеллажей. Стеллаж дает глазу некоторую передышку и обеспечивает дополнительный визуальный интерес дизайна

Кухня с цветными акцентами делает свое яркое заявление с этим большим черным островом, а мраморный кухонный фартук также добавляет цвет и текстуру.

черно бело деревянная кухня
Черно-белый цвет хорошо смотрится на кухнях. С потрясающей мраморной задней панелью, черными шкафами и гладкими столешницами вы не замечаете, что кухня небольшая

Деревянная маленькая черно-белая кухня. Мягкие, теплые оттенки, исходящие от красивого светлого дерева, находят баланс с гладкими черными линиями. Выглядит изумительно.

дизайн кухни в черно белых цветах
Выберите палитру черного и белого, чтобы создать вид простой изысканности

Традиционная двухцветная. Эта традиционная кухня сочетает в себе яркий белый с синим оттенком черного для взгляда, который является уникальным, удобным и вневременным.

дизайн кухни в черно белых цветах

Кухня в стиле кантри. Это пространство делает свое заявление с черным кухонным гарнитуром, но именно эти моменты крадут взгляд и дают кухне повод оставаться простой и одновременно современной.

Уютная скандинавская черно-белая кухня. Старые и новые элементы сочетаются в этой теплой кухне скандинавского стиля, в комплекте с кухонным гарнитуром и освещением.

современная черно белая кухня
Полностью черная классическая кухня со светлыми акцентами
современная черно белая кухня

Важное правило заключается в том, что небольшие пространства никогда не должны быть оформлены с использованием только темных цветов, потому что темные цвета его визуально уменьшают. Хотя это верно в некоторых случаях, мы обнаружили, что есть много способов обойти это правило, когда люди имеют маленькую кухню, но тянутся к темному кухонному гарнитуру — или черно-белому в своих дизайнерских идеях. Никогда не забывайте о силе естественного освещения. Попробуйте расширить или добавить окна, световые люки, чтобы любое маленькое пространство выглядело больше.

Черно-белая кухня — важные элементы интерьера

Кухонные острова — одна из самых удобных дизайнерских идей, потому что они добавляют дополнительное пространство для приготовления пищи и сидения — два преимущества в меньшем кухонном пространстве.

Вам также будет интересно:   Черный кухонный гарнитур: хит в интерьере кухни (+40 фото идей)

Полезный совет: подумайте о создании мобильного островного пространства, если ваша кухня крошечная. Таким образом, его можно вкатить при необходимости и переместить обратно, когда он не используется.

кухня хрущевка черно белая
Черные настенные светильники выделяются на белом фоне
кухня хрущевка черно белая
Черные светильники в этом дизайне завершают пространство, а приборы такого же цвета стали действительно акцентом в этой цветовой гамме
кухня хрущевка черно белая
Черно-белый кухонный гарнитур смотрится очень современно

Возвращаясь к идее создания визуального представления большего пространства, важно изначально купить черный кухонный гарнитур со стеклянными фасадами. Стеклянные шкафы позволяют визуально увеличивать пространство на маленькой кухне, что немаловажно.

Если вам не нравится идея прозрачного стекла, попробуйте матовые или другие подобные версии, которые скрывают содержимое немного лучше, но все же выглядят светлее и ярче, чем двери шкафа.

кухня мебель черно белая
кухня мебель черно белая
черно белые кухни сочетание
черно белые встроенные кухни
черно белые встроенные кухни

Еще один трюк для создания красивой черно-белой кухни, который, безусловно, поможет-это добавление открытых полок. Это разбивает монотонность и послужит инструментом для открытия пространства даже больше, чем стеклянные двери, так как полки не заключены в коробку шкафа. В сочетании с более светлыми акцентами, такими как цвета стен и кухонным фартуком, кухня не будет казаться такой маленькой.

Один из принципов современного дизайна заключается в том, что более легкие и удобные функции делают пространства больше. Использование полностью черного кухонного гарнитура не означает, что вы не можете реализовать этот принцип — вы просто сделаете это по-другому, используя световые переходы. Эффект «осветления» продолжается за счет разработки легкой обратной полосы — плитки, которая отлично подходит для добавления светлого цвета(ов), из-за присущего им мерцания и яркости. Выбор легкой краски для стен-это последний штрих.

черно белые встроенные кухни
Белые мраморные столешницы и кухонный фартук обеспечивают идеальный контраст, а деревянный пол делает дизайн кухни более гламурным
белая кухня с черным фартуком и столешницей
фото черных кухонь с белой столешницей
кухня белый верх черный низ
Темный, впечатляющий, верхний светильник является идеальным дополнением к черно-белой кухне
черно белые встроенные кухни
кухня белый верх черный низ

Сочетание белого и черного — это сочетание цветов, которые идеально гармонируют друг с другом. Композиция двух самых универсальных цветов дает вам уверенность в том, что они вряд ли выйдут из моды. Черно-белый цвет достаточно универсальны, вы можете легко соответствовать им другие цвета  — не так сложно подобрать стильные аксессуары!

Белая мебель и черные аксессуары

Белое и черное сочетаются как с современной минималистской мебелью, так и с классическими, декорированными формами. Один из более безопасных способов — начать с универсальной основы в виде белой мебели — в то время как черный цвет должен быть представлен как отдельные элементы, например, кухонная столешница и аксессуары.

Белая кухонная мебель также выглядит интересно на фоне более темных стен. Шкафы тогда кажутся более выразительными, а их стиль, отделка и текстура становятся более заметными. Черные стены придают интерьеру характер, поэтому они так хорошо прижились в типичных мужских квартирах.

Вы также можете сопоставить белую кухонную мебель с черным островом или обеденным столом. Сосредоточив внимание на преобладании белого, вы оптически увеличите пространство и сделаете уборку легче — этот цвет легче поддерживать в чистоте.

На кухне, оформленной в соответствии с черно-белым ключом, аксессуары должны подчеркивать благородную простоту этого сочетания. Проверенные аксессуары будут серебристыми, золотыми, черно-белыми. Вы также можете оживить черно-белую кухню сильными акцентами, например темно-красными или бирюзовыми. Однако не стоит переусердствовать с количеством добавлений, ведь основой белой и черной кухни является эстетический аскетизм.

черно белая кухня дизайн интерьера

Кухня в черно белом стиле: советы по обустройству помещения

Вам также будет интересно:   С какими цветами сочетается кухня (50 фото): удачные оттенки и сочетания

Помимо необходимого кухонного инвентаря на кухне, стоит выбрать такие предметы интерьера, как: ваза с фруктами, свежая зелень в горшках, подушки для стульев и возможные картины в тонких рамах, которые висят на стене. На белой кухне с черным верхом хорошо подойдут безделушки из прозрачного стекла или дерева.

черно белая кухня дизайн интерьера

Также позаботьтесь о правильных цветах бытовой техники. Черный, белый или серебристый — техника этих цветов отлично сочетается с элегантностью кухни, оформленной в черно-белых тонах. Оттенок раковины также важен. Если вы выберете черную столешницу, отделка в этом цвете также будет очевидным выбором. Для кухонных смесителей вы можете выбрать цвета: черный, белый, золотой и стальной.

черно белая кухня дизайн интерьера

Интересной идеей является дизайн, основанный только на темных оттенках. Как сделать? Комбинируйте вместе матовую или лакированную кухонную мебель, полностью или частично сохраненную в черном цвете, с другими темными оттенками, например, графитом, зеленым или темно-синим цветом. Эта эстетическая концепция очень эффективна и привлекает внимание. 

Также выберите черную или серебряную бытовую технику для этой стилизации. Что касается других штрихов, то с темным цветом они будут прекрасно гармонировать с золотой или медной отделкой.

Организовав черно-белую кухню, где доминируют темные оттенки, вы легко сможете выделить достоинства комнаты. 

черно белая кухня +в современном стиле

Какой пол и стены выбрать на черно-белую кухню?

Принимая решение обустроить кухню в контрастных оттенках черного и белого, вы также должны убедиться, что вся отделка выполнена в форме пола и стен.

черно белая кухня +в современном стиле

Сначала — потолок и стены. Они должны быть в светлых тонах. Благодаря этому вы будете оптически поднимать интерьер, и, установив правильное освещение, все получит больше света. Вы также можете отделать одну из стен кирпичом или керамической плиткой. Обе версии в сочетании с черно-белой мебелью выглядят одинаково хорошо.

Ситуация с полом. Яркие цвета оптически расширят помещение, сделав всю легкость полученной. Это идеально подходит для небольших комнат.

Конечно, наиболее практичными будут плитки (расстановка их в черно-белую шахматную доску, которая уравновешивает сочетание белой мебели и стен с черными столешницами, будет смотреться отлично). Однако ничто не мешает вам выбирать панели или деревянные доски, особенно если кухня открыта для гостиной или столовой.

Хотите черный пол? Такая отделка, безусловно, придаст интерьеру серьезности и благородства — но вместо однородного черного лучше выбрать пол с рисунком из дерева или мрамора, который придаст кухне еще больше элегантности.

Поразительно, как использование двух простых и основных цветов может сразу создавать изысканные интерьеры. Черный и белый — два удивительных цвета, которые создают смелое визуальное заявление и делают это в любом стиле дизайна по вашему выбору. Бело-черная кухня — это классика, которая никогда не выходит из моды, что делает ее отличным вариантом для тех людей, которые не очень заинтересованы в постоянном изменении интерьера. В то время как современные кухни с яркими фиолетовыми фартуками и оранжевыми шкафами могут быстро выйти из моды, белые и черные кухни всегда остаются актуальными.

Современные кухни — это гораздо больше, чем просто места для приготовления и сервировки еды. В связи со все возрастающим интересом к жилым помещениям с открытой планировкой кухня быстро превращается в продолжение жилой зоны вместе с местом для развлечений, где можно принять семью и друзей. Черно-белый цветовой рисунок пригодится при проектировании таких универсальных кухонь, которые органично сочетаются с гостиной и обеденной зоной. Используя монохромную цветовую схему, вы гарантируете, что кухонная зона визуально выделяется, в то же время сохраняя плавный и плавный переход от одной части дома к другой.

Вам также будет интересно:   Маленькая белая кухня: идеи и секреты правильного дизайна (60 фото)

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *