Дизайн кухни 2023: какие цвета будут модными в интерьере 2023 года? (40 фото)

современные кухни дизайн 2021
современные кухни дизайн 2021

Какие цвета будут модными в 2023 году? Они прежде всего будут вдохновлены природой, ассоциирующейся с небом, морем, землей и солнцем. Поэтому среди наиболее важных производителей красок и мебели, занимающихся прогнозированием цветовых тенденций в интерьере, выделяют несколько оттенков синего, зеленого, розового и желтого. 

современные кухни дизайн 2021

Вечный и успокаивающий синий — модные цвета для кухни 2023 года

современные кухни дизайн 2020

Среди самых модных цветов, безусловно, темные, приглушенные оттенки синего, выбранные среди самых важных в ближайшие месяцы, среди других от Института цвета Pantone, WGSN, марки Sherwin-William или PPG Paints.

кухня 2021 года дизайн фото

В первом случае синий стал одним из пяти ключевых цветов 2023 года. Элегантный и спокойный, но в то же время выразительный оттенок связан с небом, который с незапамятных времен был обещанием нового, лучшего дня. В 2023 году марка Sherwin-William сфокусировалась на сапфировом темно-синем, так как он связан с глубоким морем и ночным небом. 

кухня 2021 года дизайн фото

Сочетание тонов синего, черного и графитно-серого, хотя и сильное, нейтрально и идеально сочетается с другими цветами и стилями оформления интерьера. PPG — один из крупнейших производителей красок в мире, актуальным цветом назвал китайский фарфор. Это связано, в частности,  с морем и замысловатыми украшениями из китайского фарфора кобальтово-чернильного оттенка синего цвета.

кухня 2021 года дизайн фото

Интерьеры кухонь, в которых используются оттенки пурпурно-синегоклассического синегоморского или китайского фарфора предназначены для того, чтобы помочь вам расслабиться, поразмышлять, успокоиться и заставить чувствовать себя в безопасности. Для достижения этого эффекта лучше всего покрасить в этом оттенке стены или одну стену, создавая цветовой акцент. 

кухня 2021 года дизайн фото
кухня дизайн 2021 новинки
кухня дизайн 2021 новинки

Вы также можете выбрать набор сидений, обитых тканью этих оттенков, или добавить их через аксессуары, картины или ковры. Стоит помнить, что они отлично смотрятся в сочетании с очень модными в настоящее время натуральными материалами, такими как натуральный камень (в основном мрамор), металл (латунь, медь, хромированная сталь, олово), стекло (прозрачное и цветное) и ротанг, дерево, кожа, шерсть и т. д.

Как совместить цвета 2023 года с другими цветами? 

кухня дизайн 2021 новинки
дизайн кухни тенденции 2021
дизайн кухни тенденции 2021

Вы также можете выбрать проверенные цветовые решения для кухни, например, приглушенные, классические интерьеры, темно-синий с бежевым и не совсем белый. В более смелых сочетаниях стоит использовать темно-синий с мерцающими оттенками золота, серебра, меди, латуни или олова.

Это прекрасно подчеркивает элегантный, неподвластный времени характер этих цветов. Интересная идея состоит в том, чтобы сочетать темно-синие оттенки с теплыми, но естественными оттенками красного, желтого, оранжевого и розового.

Успокаивающий и расслабляющий зеленый — цветовые тенденции 2023 года

дизайн кухни тенденции 2021
дизайн кухни тенденции 2021
дизайн кухни тенденции 2021

Среди цветов 2023 года появилось несколько разных оттенков зеленого. В тренде для кухни оттенок Back to Nature S 340-4, который является оливково-светло-зеленым с теплыми тонами, полученными добавлением бронзы. Этот цвет, который мы ассоциируем, среди прочего с лугом и природой, способствует созерцанию и успокоению. 

современные кухни 2021 года модный интерьер дизайн

Темный, сильный оттенок бутылочного зеленого Adeline был анонсирован британской компанией Graham & Brown. Этот цвет, по мнению специалистов марки — это способ обновить тренд модного в настоящее время изумрудно-зеленого, а также он ассоциируется со зрелой зеленью листьев деревьев.

современные кухни 2021 года модный интерьер дизайн

Цветовая палитра, вдохновленная зеленью, также включает в себя оттенок спокойного рассвета, известный, как мятно-серый. Этот нежный оттенок теплого серого с примесью цветов, таких как зеленый и синий, должен напоминать о утреннем небе и, подобно рассвету, быть символом нового открытия. 

современные кухни 2021 года модный интерьер дизайн

Среди цветов для кухни, был также оттенок Minty Fresh DE5687 от Dunn-Edwards, то есть прохладный, пастельно-зеленый с ясными ментоловыми тонами. Специалисты WGSN также выбрали прогнозирование цветовых тенденций, указав мятный, светлый оттенок Neo Mint в качестве одного из пяти основных цветов 2023 года.

современные кухни 2021 года модный интерьер дизайн

Кухня, окрашенная в зеленый цвет, станет не только более уютной, но и расслабляющей. Ничто не работает более расслабляюще, чем общение с природой. Этот цвет может быть введен в интерьеры как в форме цветов 2023 года, то есть Adeline, Back to Nature, Tranquil Dawn или Minty Fresh и Neo Mint, так и других модных оттенков, например, шалфея или зеленого горошка.

современные кухни 2021 года модный интерьер дизайн

Производители предлагают нам не только краски для интерьера кухни в этих цветах — которые можно использовать для окраски всех или только выбранных внутренних стен. Эти цвета также доступны в предложении напольной и настенной плитки, обоев, кухонной мебели, наборов для отдыха, освещения или аксессуаров, керамики. 

Вам также будет интересно:   Черно-белая кухня: обзор идей для дизайна (55 фото)
современные кухни 2020 года модный интерьер дизайн
современные кухни 2020 года модный интерьер дизайн

Как и самые модные цвета 2023 года в оттенках синего, натуральный, ненавязчивый и приглушенный землисто-зеленый идеально сочетается с натуральными материалами. Стоит сочетать его с внутренней отделкой, сделанной, например, из натурального дерева, шерсти, плетения, ротанга, водорослей, бамбука, камня, стали, латуни, стекла, терракоты.

Какие цвета сочетать оттенки зеленого? 

дизайн кухни фото 2021 современные идеи

Подсказки лучше всего искать у конкретных производителей красок, специалисты которых создают идеально составленные цветовые палитры, соответствующие цвету года.

дизайн кухни фото 2021 современные идеи

Зеленый цвет в каждом варианте хорошо смотрится в дуэте с теплым белым или бежевым. Светло-оливковый будет хорошо смотреться как основной цвет в интерьере кухни, в сочетании с дымными, слегка загрязненными оттенками коричневого и синего. Интересный эффект также можно получить, комбинируя его с более яркими цветами — например, бирюзовым, рубиново-розовым или лавандовым синим. 

дизайн кухни фото 2021 современные идеи

Темно-зеленый цвет будет идеально сочетаться не только с темно-синим, черным или охристым, но и с ярко-розовым, мятным, малиново-красным или горчично-желтым. Нежный и неземной оттенок как мятно-серый, будет интересно смотреться вместе с пастельными оттенками коричневого, розового и голубого. 

Для оригинального дизайна, этот оттенок также можно сочетать с темным вариантом желтого цвета, шоколадно-коричневый, темно-зеленый или горчично-желтый. Мятно-серый лучше всего сочетается с графитом теплого серого, кремово-белого, бежевого и светло-коричневого цвета или — немного смелее — с выцветшим желтым, пастельно-розовым, лазурным или зеленым.

Спокойный розовый — модные цвета в интерьерах 2023 года

Среди самых модных цветов интерьера кухни 2023 года нельзя не заметить теплые оттенки розового, красного и оранжевого. В первом случае три оттенка розового даже были названы цветами 2023 года-элегантный, но приглушенный теплый оттенок розового с ярко выраженными абрикосовыми тонами. 

По словам специалистов брендов, он призван выразить широко распространенный в настоящее время поиск баланса между радостью наступающего десятилетия и миром, в котором мы нуждаемся сейчас больше всего.

Другой крайностью является оттенок First Light pink (ярко-розовый), который был признан Бенджамином Муром в качестве цвета 2023 года и вписался в последние цветовые тенденции. Это яркий вариант розового цвета, который одновременно освежает и успокаивает благодаря своему пастельному цвету. Почему один из крупнейших брендов интерьерных красок сосредоточился на этом цвете в 2023 году? 

современные тенденции в дизайне кухни 2021
современные тенденции в дизайне кухни 2021
современные тенденции в дизайне кухни 2021

По словам специалистов, этот цвет должен оптимизировать момент, когда люди очень боятся будущего мира. Это также способствует интеграции и дает ощущение комфорта и безопасности. Не менее теплый оттенок розового с ярко выраженными оранжевыми тонами, а именно канталупа, стал одним из ключевых цветов 2023. 

Вам также будет интересно:   Бирюзовая кухня: дизайн, сочетание цветов, стили и интерьер (40 фото)

Как создать интерьер, который будет уютным и подходящим для кухни? 

современные тенденции в дизайне кухни 2021

Эти оттенки для кухни, могут рассматриваться как нейтральные и служить фоном для других цветов, например, в мебели или аксессуарах. Цвета идеально подходят не только для окрашенных или облицованных стен, но и для фасадов кухонной мебели, настенной и напольной плитки. 

Розовые оттенки хорошо смотрятся в сочетании с металлическими декоративными элементами, например, медью или латунью. Их романтический характер также прекрасно подчеркивают воздушные и нежные ткани, например, очень модные яркие, доходящие до земли полупрозрачные шторы.

актуальный дизайн кухни 2021
актуальный дизайн кухни 2021
актуальный дизайн кухни 2021

Розовые и пастельные оттенки стоит сочетать со спокойными, приглушенными цветами, такими как зеленый шалфей, светло-коричневый, соломенный, отбеленный желтый, а также лазурный зеленый или теплый серый. 

Вы можете добавить кремовый белый и отбеленный желтый, а также синий. В случае абрикосового розового цвета, по мнению специалистов, в комбинациях будут работать не только классический белый, но и теплый цвет, например оранжевый в оттенке коралла или старого золота. 

Солнечный и теплый желтый — модные цвета интерьера 2023 года

актуальный дизайн кухни 2021

Желтый — это цвет, который царил на выставке дизайна интерьера 2023 года. Он появился не только — как это было принято в течение нескольких сезонов — в аксессуарах, но и на стенах комнат, кухонных фасадов и даже обивки мебели для гостиной. Выбор марки Tikkurilla, одного из крупнейших производителей красок в мире, был оттенок Lemonade H300. 

дизайн кухни обои квартира 2021

Это оптимистичный, теплый и нежный, приглушенный оттенок желтого с видимыми коричневыми добавками. Как объясняют специалисты бренда, этот цвет ассоциируется с первыми лучами солнца утром, сразу после рассвета. Благодаря этому он может добавить комфорта и позитивного отношения к жизни. 

Институт, который полагает, что к 2023 году будет принадлежать, в частности, желтый, также является WGSN, компанией, занимающейся прогнозами цветовых тенденций. Его специалисты в качестве одного из ключевых цветов указали на сильный, теплый, землистый оттенок Mellow Yellow, который можно назвать оттенком ретро-горчично-желтого или беленой охры.

Как ввести оттенки желтого

дизайн кухни обои квартира 2021

Аккуратно, используя дополнения в версиях, предложенных производителями Lemonade или Mellow Yellow, а также охру и горчицу желтого цвета. В этой роли отлично подойдут бархатные ковры и даже керамические украшения. В более смелых интерьерах кухни, желтый может использоваться на стенах. 

Есть три варианта на выбор: модные индивидуальные геометрические украшения желтого цвета, например, полосы или круги, расположенные на одной стене, одна стена, окрашенная в насыщенный цвет, или вся кухня, покрытая желтой краской или обоями. 

Вам также будет интересно:   Серо белая кухня: идеи и советы как обустроить кухню (55 фото)

В качестве дополнения к стильному дизайну, стоит сочетать желтый интерьер с такими материалами, как хромированная или черная порошковая сталь, натуральное дерево или очень популярное в настоящее время цветное стекло.

дизайн кухни обои квартира 2021
новые тенденции в дизайне интерьера кухни 2021
новые тенденции в дизайне интерьера кухни 2020

Мягкий желтый будет отлично смотреться в сочетании с другими грязными, землистыми цветами, например, теплым серым, оранжевым терракотовым оттенком или абрикосовым розовым. Его также можно сочетать с более яркими цветами, например, бордовым, темно-зеленым или темно-синим.

новые тенденции в дизайне интерьера кухни 2020

Какие цветовые тренды будут доминировать в интерьерах в 2023 года? Земные цвета и оттенки синего, связанные с простором неба или морских глубин. Дизайнеры также с удовольствием достанут зеленый, связанный с природой, среди других мятный, оливковый, но также изумрудный, а также желтый в приглушенных версиях.

Современные, стильные и модные кухни 2021-2022

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *