Как выбрать цвет кухни: сочетание цветов и обзор идей для дизайна (70 фото)

Цветовые решения для кухни
выбрать цвет кухни фото

Кухня должна быть вдохновляющей. При выборе оттенков для вашего декора варианты бесконечны, они только связаны с вашим воображением и кошельком. Цвет интерьера кухни должен быть теплым и уютным, и тогда кухня станет местом из которого не захочется уходить. Правильный оттенок серого, например, может превратить интерьер из скучного в изысканный. Правильный красный оттенок, между тем, может изменить ее от тусклого до драматического в одно мгновение.

цвета подходящие кухне

Проводить часы на кухне не всегда весело, независимо от того, насколько вы любите готовить. Проводить время на хорошо организованной, ухоженной и мотивирующей кухне-это всегда отличная альтернатива, и определенно лучше, чем застрять в крошечном и темном пространстве. Кухни также являются мечтой декоратора, поскольку есть так много областей и поверхностей, на которых вы можете сосредоточиться, от шкафов и столешниц до стен, не говоря уже о бытовой технике и посуде.

выбрать цвет кухни
выбрать цвет кухни
выбрать цвет кухни

Наслаждайтесь вдохновением с помощью фото идей дизайна ниже, в которой представлены различные решения, декор и техника.

цвет интерьера кухни фото
цвет интерьера кухни фото
кухни цвета сочетание фото
кухни цвета сочетание фото
розовая кухня
голубой фартук на кухне
зеленый фартук на кухне
белый кухонный фартук
фото кухней зеленых цветов	1 023
кухни зеленого цвета фото	1 022
интерьер кухни +с цветами фото	979
кухня цвет стен фото	905
кухни черного цвета фото	869
кухня бежевого цвета фото	768
кухни бежевых цветов фото
цвет гарнитура кухни фото
современные цвета кухни фото

Какой цвет выбрать для интерьера кухни

цвета сочетающиеся с кухонь
кухню каких цветов выбрать
кухня белая минимализм

Цвет является таким важным элементом дизайна вашей кухни. Цветовая палитра, которую вы выбираете осознанно или непреднамеренно, задаст тон для индивидуальности вашего пространства. Гамма теплая или прохладная? Огненная, энергичная или спокойная? Возможно, самый простой способ начать-это работать с полной палитрой цветовой гаммы, чтобы создать свои оттенки и получить вдохновение от примеров того, как они уже использовались в дизайнерских кухонных галереях.

как выбрать цвет кухни
обеденная зона на кухне
сочетающиеся цвета в интерьере кухни

Сочетайте прохладные и теплые цвета, а также используйте баланс нейтральных оттенков. Заметная разница 2020 года заключается в том, что они более сложные, включая яркие, и даже темные цветовые комбинации. Это означает, что нет необходимости ограничивать себя стандартными цветовыми палитрами для конкретного подхода к дизайну.

Профессиональные дизайнеры обычно выбирают теплые или прохладные нейтральные фоны, которые резонируют с конкретным стилем дизайна и цветовыми решениями. Затем играют с более яркими всплесками через акценты, которые легко меняются с течением времени. Это позволяет легко перекрасить/отполировать вашу кухонную мебель и всегда оставаться в тренде современных цветовых решений для кухни.

цвет кухни в маленькой кухне фото
кухня в белом цвете
желтая кухня
цвет кухни в маленькой кухне фото
цвет кухни в маленькой кухне фото
кухня в сером цвете
красивая кухня
кухня в хрущевке

С какими цветами сочетается кухня

Если вы настроены на конкретный, пусть даже очень яркий и смелый цвет, это тоже хорошо. Мы согласны с утверждением, «нет такой вещи как плохой цвет, только плохие цветовые сочетания.»Так что, имейте это в виду, когда вы создаете свои цветовые решения для вашей кухни. Если вы решите пойти ярким и смелым, сделайте это с дальновидным подходом.

кухня в сочетании с серым цветом
кухня в сочетании с серым цветом

Например, вместо того, чтобы красить шкафы во что то очень яркое (что почти невозможно «отменить» с помощью повторной перекраски), используйте его в качестве акцента только для островных шкафов. Или выберите кварцевую плиту, которая включает в себя некоторые забавные цвета на выбор, поэтому вы можете использовать красочные акценты (обработка окон, коврики, вазы, фарфор и т. д.) и выделить различные оттенки от цвета смеси плиты. Это лучший способ охватить текущие тенденции и захватывающую игру оттенков, без установки постоянных и/или дорогих функций, которые не могут быть «отменены», когда вы готовы принять следующий раунд тенденций.

кухня цвет венге
Вам также будет интересно:   Пудрово-розовый в интерьере - почему многие так любят этот цвет?
в какой цвет покрасить кухню
в какой цвет покрасить кухню
в какой цвет покрасить кухню
в какой цвет покрасить кухню
в какой цвет покрасить кухню

Существует один беспроигрышный подход: использование двух оттенков одного и того же цвета. Например, темно-синий остров может занимать центральное место, а небесные кухонные шкафы определяют периметр. Дизайнера по интерьеру рекомендуют выбирать нестандартные оттенки, чтобы заземлить пространство с высоким потолком и гармонировать с приборами из нержавеющей стали и полосами темного дерева острова — идеальное цветовое решение для кухни!

в какой цвет покрасить кухню

Какой подобрать цвет кухни?

кухня с комбинированными цветами
кухня фисташкового цвета
современные цвета кухни
современные цвета кухни

Ни для кого не секрет, что добавление цвета освежит любую комнату. Для кухонного острова подумайте о цветах, таких как мятно-зеленый, бледно-голубой или масляно-желтый. Для кухонного фартука, вы можете пойти на смелый маковый красный или оливковый зеленый. Потолок может казаться парящим над головой с мягким небесно-голубым или персиковым оттенком.

кухня фисташкового цвета
кухня мятного цвета
фото кухней зеленых цветов

Оживление цвета вашей кухни может быть так же просто, как добавление нового ковра. Вы можете подумать, что ковер не очень хорошо подходит для влажной кухонной среды, но новейшие ковры для внутреннего / наружного пространства отлично подходят для кухни.

Кухня в белом цвете

кухни красивых цветов
кухни красивых цветов
кухня цвета слоновой кости

Если вы традиционный человек, то это правильный цвет для вас. Белые кухни всегда были популярны, и причину этого довольно легко понять – они чистые, простые, организованные и визуально привлекательные, и это то, что нужно каждому сегодня. Конечно, это не означает, что вы должны использовать белый цвет на всей поверхности вашей кухни, но сделать его своим основным цветом-это всегда отличный вариант. Хотя большинство людей не выбирают белые стены – потому что они довольно легко пачкаются и их довольно трудно чистить – они все равно предпочитают белые шкафы.

Кухня в черном цвете

какого цвета сделать кухню

Если вы не поклонник белого, скорее всего, вы можете быть поклонником черного. Это может показаться странным-красить свою кухню в черный цвет, но это действительно хорошо работает. Единственная проблема с использованием черного цвета в вашем кухонном пространстве-это убедиться, что она достаточно яркая, так как темный цвет поглощает свет.

какого цвета сделать кухню
какого цвета сделать кухню

Тем не менее, вы не можете отрицать, что черные шкафы и столешницы выглядят довольно элегантно. Независимо от того, насколько велика ваша кухня, эти функции сделают ее богаче и шикарнее, чем она когда-либо выглядела. Вместо того, чтобы избегать этот цвет, посмотрите на лучшие черные кухни, с гладким черным дизайном, глянцевой отделкой, и наверняка вы будете тратить все больше и больше времени, совершенствуя свои кулинарные способности в такой кухне.

Вам также будет интересно:   🔵Голубая кухня: 70 лучших фото-проектов и советы по оформлению кухни

Кухня в бежевом цвете

Если вы не являетесь поклонником черного или белого, вы можете рассмотреть возможность перехода на бежевый цвет. Бежевый-отличный выбор, независимо от ваших предпочтений, потому что он прост, нейтрален, прост в обслуживании, и, что еще более важно, вы можете легко добавить к нему множество красочных деталей, которые не нарушат цветовую схему, которую вы выбрали.

Когда дело доходит до выбора поверхностей, которые вы можете покрыть бежевым цветом, большинство людей выбирают шкафы, кухонный остров и столешницы, придавая своей кухне новый вид, теплый и гостеприимный. Вы даже можете использовать приборы бежевого или, по крайней мере, молочного цвета. В конце концов, вы можете вывести все на новый уровень, выбрав бежевый пол и кухонный фартук, но, тем не менее, постарайтесь не делать свою кухню слишком простой и однообразной. Вам действительно нужен какой-то элемент цвета, чтобы нарушить однородность.

Кухня в синем цвете

модные цвета кухни

Для людей, которые любят жить у моря, это лучший цвет в мире. Будучи настолько универсальным и адаптивным к различным дизайнам, синий цвет может сочетаться с большим количеством различных цветов, становясь таким же смелым или теплым. Кроме того, он есть в различных оттенках, поэтому вы можете выбрать синие стены, синие столешницы, синие шкафы и даже синие приборы.

модные цвета кухни
модные цвета кухни

Секрет заключается в сочетании синего с другими цветами. Если вы не хотите чувствовать себя так, как будто живете под водой, вы должны рассмотреть возможность добавления большого количества различных элементов, которые являются белыми, желтыми или коричневыми. Все эти цвета хорошо сочетаются с синим и добавляют приятный контраст к преобладающей цветовой гамме вашей кухни.

Красный цвет кухни

Хотя большинство людей считают красные стены слишком неподходящими для их гостиных или спален, они не могут отрицать, как удивительно эти стены выглядят в их кухнях. Дополненные несколькими приятными аксессуарами, эти стены могут стать центром внимания всей кухни и даже вашего дома, помогая вам понять, что вы приняли правильное решение. Вы также можете перекрасить свои шкафы в красный цвет или ввести несколько красных приборов – от холодильника и микроволновой печи до тостера, миксера и кофеварки, – которые сделают это пространство живым и более прохладным, чем когда-либо.

Конечно, это не единственные цвета, которые вы можете использовать на своей кухне. Все эти различные оттенки зеленого, оранжевого, серого и даже фиолетового могут довольно легко оживить ваше пространство для приготовления пищи, подняв ваш дизайн кухни на совершенно новый уровень.


Рекомендованные статьи

1 комментарий

  1. Кристина
    Кухни просто шикарные! Все таки яркость, залог хорошего настроения. Очень понравились.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *