Декор для кухни: как красиво украсить кухню? Идеи и советы (45 фото)

С дозой сдержанности для того чтобы сбалансировать малый масштаб вашей кухни, вы можете самолюбиво показать идеальную планировку, вид окна, и декор, для того чтобы отразить вашу индивидуальность.

Декор маленькой кухни

Стили декора кухни

Если у вас маленькая кухня, она также имеет потенциал, чтобы очаровывать так же, как и их большие коллеги. Поскольку визуальный беспорядок может привести к хаусу и большое пространство, держите за правило содержать вещи в простоте, это важно для общего декора. Достигните ее, сохраняя столешницы без лишних предметов. Воспользуйтесь неиспользуемым пространством, таким как голая стена, пустой подоконник.

Единообразие также создает простоту, о чем свидетельствует монохроматическая цветовая палитра и группировка подобных элементов. Например, создайте визуальную непрерывность путем сопряжения таких элементов, как коллекция декоративных пластин, набор корзин для хранения или группировка фотографий в координирующих черных рамах.

Вы должны рассматривать добавление аксессуаров как возможность выразить свой дизайнерский вкус, а также добавить визуальный интерес и индивидуальность вашей кухне.

декор стены на кухне
декор кухни своими руками
декор кухни фото
кухня в белом цвете

Декор современной кухни

Цвет играет важную роль в декоре современной кухни, особенно если вы создаете ее в одной цветовой гамме, которая дает впечатление простора. Для смелого и неожиданного прикосновения к декору, не говоря уже об отходе от безопасного белого цвета, рассмотрите возможность покраски акцентной стены в яркий оттенок. Привлекающая внимание стена добавляет глубину и стиль, и она даже выделит архитектурные элементы, характерные для вашей кухни.

акцентная стена

В процессе декора, не забудьте посмотреть наверх и оценить вашу ситуацию освещения. Пара навесных светильников над центральным островом или ультрамодная тень светильника над встроенным укромным уголком завтрака передадут кухне законченный взгляд.

серая кухня

Все в декоре для кухни должно служить двойной обязанности, так что шкаф и полки должны использоваться не только для хранения посуды. При правильном оформлении плавающие полки или стеклянные витрины легко превращаются в шикарные виньетки для сокровищ или стопку кулинарных книг.

Идеи декора кухни

Когда речь заходит о декоре кухни, то функции и мода идут рука об руку, поэтому важно, чтобы каждый предмет, который вы выбираете, имел свою цель. Ниже дизайнеры делятся своими любимыми хитростями о том, как усовершенствовать искусство декора, не тратя ни одного лишнего сантиметра пространства для приготовления пищи.

Оборудуйте верх

Вам также будет интересно:   Летняя кухня: любимое место семьи в жаркие дни (40 фото проектов)
полки на кухне
полки на кухне

Полки-отличный способ сэкономить место. Вместо того, чтобы полагаться на ваши столешницы, найдите способ использовать верх. Часто в маленьких кухнях нам нужно использовать дополнительную полку для размещения тарелок, стаканов или сервировочных изделий. Чтобы сократить иллюзию беспорядка, держите эти части минимально загроможденными. Использование пустого пространства также поможет создать иллюзию, что пространство больше, чем есть на самом деле.

Оставайтесь организованными

черная кухня
серая кухня
серая кухня
черная кухня
маленькая белая кухня

Установите станции — например зарядную станцию для мобильных телефонов, зону для сброса почты и один ящик для мусора, чтобы скрыть все вещи. Чем лучше вы организованы, тем больше вы сможете использовать кухонное пространство должным образом. Попробуйте найти элементы, которые являются одновременно функциональными и привлекательными для ваших столешниц.

Для функциональности декора, вам вероятно, придется держать некоторые вещи на столах, поэтому важно учитывать эстетическое качество и целостность деталей. Простые емкости с мукой и сахаром, красивая ваза для фруктов, держатель для посуды, организованная кофейная станция, закрепленная красивым подносом, и даже продуманный держатель для бумажных полотенец, могут помочь в декоре вашей кухни, все еще оставаясь супер функциональными.

Сделайте свою посуду частью декора

кухня в белом цвете


Ограниченное пространство шкафов может затруднить хранение всех этих громоздких кастрюль и сковородок, которые вам нужны, чтобы приготовить ужин, но есть несколько простых и красивых способов обойти это. Повесьте их над своей плитой на крючках или пробковой доске. Коллекция разноцветных кружек также может выглядеть целеустремленно висящей над плитой.

Используйте раскладную мебель

раскладная мебель

Если у вас нет места для полноценного кухонного стола, попробуйте раскладной. Есть много раскладных столов на рынке, которые вы можете сложить и убрать, которые также могут удвоиться как большие кухонные острова для дополнительного пространства.

Добавьте художественные произведения, освещение и ковры


Мы обычно не думаем о наших функциональных кухнях как о месте для специальных дизайнерских соображений, но красивая люстра, винтажный бегун или небольшие произведения искусства, опирающиеся на открытые полки, могут пройти такой долгий путь в декоре для кухни и создать мотивацию готовить дома. Дополнительное освещение также может сделать даже самые маленькие и темные помещения более управляемыми.

Смесители, тостеры, блендеры, конвекционные печи и другие мелкие бытовые приборы являются обычным явлением на кухнях. Интернет-и офлайн-магазины предлагают широкий ассортимент мелкой бытовой техники в ярких цветах и уникальных дизайнах, с яркими желтыми и зелеными, красными, оранжевыми и синими цветами, особенно распространенными на современных кухнях. Аксессуары в смелых цветах могут хорошо сочетаться с почти каждым стилем кухни, от традиционного до современного.

Вам также будет интересно:   Дизайн маленькой кухни: идеи, фото и практические советы (50 фото)

И если вы более смелы и предприимчивы, вы можете добавить большие приборы в диапазоне смелых, ретро цветов и стилей. Например, вы можете купить плиту и холодильник в ярких красных тонах, фуксии и других уникальных цветах. Одним из наиболее распространенных подходов в декоре для кухни, является использование сервировочной посуды, как возможность выразить определенный стиль, вкус и индивидуальность. Как и мелкие бытовые приборы, эти элементы также широко доступны в радуге цветовых вариантов, узоров, а также уникальных форм и размеров.

Декор стены на кухне

Кухня, которую мы ассоциируем с теплом и комфортом, заслуживает правильной настройки в виде декора. Что касается украшений, мы можем, среди прочего создать уютную атмосферу, подчеркните стиль кухонной мебели, украсьте пространство и даже упростите свои повседневные обязанности, если вы выбираете украшения, которые служат практичными кухонными гаджетами.

Есть много идей для оформления кухни. Производители позаботились о том, чтобы каждый мог легко найти привлекательные украшения для своего интерьера. Независимо от того, какая у вас сумма, вы можете быть уверены, что конечный результат будет удовлетворительным. Хотите знать, как создать декор стены на кухне? Вот наши идеи:

Декор, который лучше всего будет смотреться на кухонной стене, — это прежде всего плакаты, календари, часы, меломагнитные доски, гобелены. Они имеют плоскую форму, поэтому даже те, что подвешены близко к рабочей линии, не будут вас беспокоить, а некоторые из них также имеют практические функции. Важно выбирать украшения с легко моющейся поверхностью, ведь на кухне все быстрее загрязняется. 

Роль отделки стен на кухне также могут играть полки для специй и магнитные полоски, к которым мы прикрепляем ножи или небольшие емкости со специями. Стена на кухне — хорошее место для показа коллекции тарелок, кастрюль или других предметов, связанных с этим местом. Лучше избегать плетеных украшений, они могут выглядеть эффектно, но они быстро пачкаются. Кухня также не лучшее место для показа семейных фотографий.

Декоративные мотивы, которые лучше всего подходят к кухонной стене — это, конечно, все представления, связанные с кулинарией, растениями и гастрономией. Популярны кофейные темы, фотографии блюд и их ингредиентов. Независимо от того, что вы выбираете, помните, что в местах, связанных с едой, никто не хочет смотреть на жестокие действия, связанные с кровью и т. д

15 украшений для кухонной стены

Кухонный постер
Кухонный постер
Кухонные настенные украшения
Тарелки. Выставленные тарелки будут хороши на кухонной стене. На фотографии представлены пластины из коллекции Renesans.
Кухонные настенные украшения
Если у вас есть коллекция хороших кастрюль, например, медных, стоит выставить их на перила. Это простая идея, которая выглядит чрезвычайно эффективной.
Кухонный плакат. Кухонный калькулятор Follygraph
Плакат кухонного калькулятора 

Кухонный декор для стен
Настенный цветочный горшок
Вам также будет интересно:   Скамья на кухню: стоит ли ее покупать? (40 фото)
Отделка стен кухни
Настенные часы
Кухонная доска
Планер от IKEA
Отделка стен
Настенный календарь
Старинная металлическая пластина - открытая кухня 24/7
Картина для кухни в винтажном стиле
Кухонные настенные украшения
Органайзер
Афиша 120 сортов пива, которые вы должны попробовать
Плакат на 120 сортов пива, которые нужно попробовать
Настенные украшения для кухни
Полка также может стать отличным украшением на кухне и практичной одновременно
Украшение кухни
Надпись на стене
отделка стен на кухне
Практичная полка для кухни
Украшения для кухонной стены
Перфорированная доска — оригинальное украшение кухонной стены

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *