Модная кухня 2023 в сером цвете – современные идеи, советы и хитрости преображения интерьера (фото)

Кухня – любимое место в доме, где вся семья проводит много времени. От того, какой она будет, зависит настроение не только хозяйки, но и всех домочадцев. На протяжении многих лет серый цвет остается одним из самых популярных в интерьере. Дизайнеры любят его за возможность воплотить самые смелые идеи и удачно совместить разные направления.

серая кухня фото 1

Кухня в сером цвете 2022 – характерные черты и особенности

Некоторые клиенты склоняются к мнению, что серый – скучный цвет. Но это ошибочная точка зрения. Сделать ее могут лишь те люди, которые не видели интересные дизайнерские проекты. Благодаря множеству оттенков, кузня, выполненная в сером цвете, будет смотреться изысканно, стильно и дорого. Серый цвет подойдет для любого стиля и направления. В его пользу говорят следующие факторы:

  • он благородный, стильный, сдержанный;
  • сочетается со многими цветами;
  • любой оттенок смотрится на нем изысканно и ярко;
  • оттенок не выходит из моды на протяжении многих лет;
  • гармонирует со многими материалами;
  • действует успокаивающе;
  • подходит для оформления кухонь любого размера.
серая кухня фото 2
серая кухня фото 3
серая кухня фото 4
серая кухня фото 5
серая кухня фото 6

Серая кухня 2022 в разных стилях

Универсальность серого цвета заключается в его способности украсить помещение в любом стиле. В последнее время стиль «электрика» пользуется особой популярностью. Он характеризуется сочетанием в одном интерьере нескольких стилей.

Элементы, выполненные в данном цвете, подчеркнут каждую деталь, сделают дизайн интерьера серой кухни 2022 стильным и смелым. Монохромный серый в сочетании с белым или черным создает аскетическое, но вместе с тем, креативное пространство, которое не нуждается в дополнительном декоре. Единственное, что можно использовать – натуральные материалы: камень, металл, дерево. Чтобы не испортить общий вид кухни, необходимо использовать серый для оформления фасадов.

серая кухня фото 7
серая кухня фото 8
серая кухня фото 9
  • Американский стиль – это современный взгляд на классику, который используют в прямоугольных помещениях. Традиционный дизайн с панелями серого цвета сделают кухню роскошной.
серая кухня фото 10
серая кухня фото 11
  • Современный стиль кухни подходит для помещений любого размера и формы, что делает его самым популярным у населения. Ему присущи: простота, практичность, лаконичность и благородство. Дизайнеры используют чистые прямые линии, стальные вставки на мебели, экологически чистые предметы. Серый цвет выглядит смело, если в качестве декора используют яркие элементы: посуду, текстиль, статуэтки.
серая кухня фото 12
серая кухня фото 14
серая кухня фото 15
серая кухня фото 16
  • Что может быть прекраснее деревенского шарма в самом центре шумного города! Прованский стиль – это простая мебель, пестрый текстиль, украшения из дерева, соломы, металла, камня. Светло-серый оттенок идеально вписывается в интерьер кухни 2022, создавая в помещении дополнительное пространство и свет. Благородный серый цвет хорошо сочетается с бронзой и медью, которые обязательно присутствуют в данном стиле.
серая кухня фото 17
серая кухня фото 18
серая кухня фото 19
серая кухня фото 20
  • Красивая серая кухня 2022 в скандинавском стиле, идеально подходит людям, предпочитающим минимализм. Основные черты: экологичность, строгость, лаконичность, простота. Здесь нет лишней отделки и помпезности, господствуют простые линии. Кухня оснащена многочисленными дизайнерскими светильниками, оборудована многофункциональной обстановкой. Серый цвет, как никакой другой, выигрышно подчеркнет пространство и полезность предметов.
серая кухня фото 21
серая кухня фото 22
серая кухня фото 23
серая кухня фото 24
серая кухня фото 25
  • Благородный серый цвет идеально вписывается в интерьер кухни 2022, выполненный в классическом стиле. Он характеризуется: изысканной мебелью, установкой осветительных приборов с мягким светом, использованием драгоценных металлов, дорогих тканей. Блеск и роскошь будут безупречно смотреться на фоне серого гранита.
серая кухня фото 26
серая кухня фото 27
серая кухня фото 28

Сочетание серого с другими цветами

Современные серые кухни в 2022 году будут очень популярны. Это явление очень легко объяснить. Серый цвет прекрасно сочетается со многими оттенками, создавая полную гармонию, легкость звучания интерьера, ощущение спокойствия и умиротворения.

Вам также будет интересно:   Кухня без окна: рекомендации и идеи по дизайну помещения (50 фото)

Красный цвет идеально сочетается с серыми оттенками и делает интерьер кухни неповторимым. Но использовать его нужно осторожно, чтобы помещение не выглядело агрессивным. Дизайнеры рекомендуют использовать этот цвет при отбелке мебели, штор или текстиля.

серая кухня фото 29
серая кухня фото 30
серая кухня фото 31
серая кухня фото 51

Зеленый – цвет позитива, в сочетании с серым создает весеннее настроение. Чаще всего этот цвет используют для оформления кухни в стиле эко или модерн. Лучше всего изумрудный смотрится на стенах, а серый гарнитур добавит элегантности.

серая кухня фото 32
серая кухня фото 33
серая кухня фото 52
серая кухня фото 53
серая кухня фото 54

Желтый подойдет людям, кто любит веселую и теплую атмосферу. Он используется преимущественно на фасадах гарнитуры.

Любителям романтики дизайнеры рекомендуют использовать в интерьере бежевый цвет. Если основной фон выполнен в светло-серых тонах, то интерьер будет нежным и женственным. Создать мужской стиль помогут хромированные ручки и глянцевые поверхности.

серая кухня фото 34
серая кухня фото 35
серая кухня фото 36
серая кухня фото 37

Несмотря на то, что серый и синий цвета считаются холодными оттенками, их сочетание добавляет комнате легкости. Чаще всего синий используют при отделке стен или пола. Чтобы этот цвет появился на мебели, необходимо использовать мягкие спокойные тона.

Серо-белая цветовая гамма – это классика. Кухня, выполненная в таком сочетании, будет смотреться выигрышно не только в большом помещении, но и в маленькой комнате.

серая кухня фото 38
серая кухня фото 39
серая кухня фото 41
серая кухня фото 42
серая кухня фото 43

По мнению большинства дизайнеров, в интерьере серой кухни 2022 сложнее всего использовать черный цвет. Его рекомендуют применять на полу, сочетая с белым. Черный выигрышно смотрится с серым и при создании мебели. Но нужно помнить, что чрезмерное увлечение омрачит помещение.

серая кухня фото 44
серая кухня фото 45
серая кухня фото 46

Оформление кухни 2022 в сером цвете (фото)

Чтобы правильно оформить кухню в сером цвете, необходимо учесть несколько важных правил. Если стены окрашены в светлый оттенок, то мебель подбирают на тон темнее, чтобы она не растворялась в пространстве. Яркие цвета лучше использовать для панелей, фасадов и в качестве дополнительных акцентов.

К выбору материала для отделки необходимо подходить ответственно. Не стоит перегружать помещение плиткой или деревом. Самый удачный вариант – выложить рабочую зону камнем, а место для отдыха оформить серым ламинатом.

серая кухня фото 47
серая кухня фото 48
серая кухня фото 49
серая кухня фото 50

При декоре стен чаще всего используют дизайнерские обои с ненавязчивым рисунком или готовят стены под покраску. Эффектно будут смотреться поверхности с грубой фактурой: бетонкирпич, камень.

Если стены и полы оформлены в сером цвете, то мебель лучше подбирать черную или белую. В качестве межкомнатных дверей выбирают полотна, имеющие приятный серый цвет. Они не перегружают интерьер, становятся дополнением даже самого смелого дизайнерского проекта квартиры.

серая кухня фото 55
серая кухня фото 56
серая кухня фото 57
серая кухня фото 58
серая кухня фото 59

Некоторые клиенты ошибочно полагают, что серый – скучный цвет. Но это ошибочное мнение. Благодаря многогранности цветов и оттенков, мебель, стены или полы будут смотреться изысканно, стильно и дорого.

Вам также будет интересно:   Квадратная кухня: планировка и идеи дизайна в 2023 году

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *