Модные кухни 2023: узнайте о современных тенденциях и практических решениях (64 фото)

современный модный дизайн кухни

Наблюдая за последними предложениями по обустройству кухни, вы можете видеть, что все меньше и меньше становится мебели и других аксессуаров — на кухне минимум предметов и бытовой техники. Это тенденция, которую многие люди замечают и ценят. Устройство «невидимого» на первый взгляд кухни требует использования продуманных решений. 

Многофункциональное пространство

современный модный дизайн кухни

Современная кухня — это пространство, предназначенное не только для приготовления пищи, хранения еды или блюд. Это место, где собираются члены семьи во время еды и разговоров. На кухне вы иногда читаете, иногда работаете, а иногда принимаете гостей и готовите вместе. 

современный модный дизайн кухни

Это пространство очень часто открыто для домашнего жилого помещения, включая столовую и гостиную — кухня сливается с ней. Она устроена так, что исчезает из поля зрения, и вам нужен момент отражения, чтобы найти ее. Как это возможно?

современный модный дизайн кухни

Одна из процедур, которая помогает «скрыть» кухню — это оставить верхние шкафы и даже открытые полки, на которых стоит посуда, стеклянная или кухонная утварь. Ничто, связанное с кухонным оборудованием, не может подвергаться сильному воздействию. Если что-то должно появиться на стенах, то пусть это будут «не кухонные» украшения, картины, фотографии, сувениры, книги (не обязательно поварские) на ажурных, металлических или стеклянных полках. Минимализм в тренде.

кухни модные сейчас

Некоторые производители кухонной мебели предлагают низкие модульные комплекты, которые можно закрыть рабочей поверхностью, тогда мебель выглядит как комод или буфет. Трудно догадаться, что под столешницей есть раковина и плита, а холодильник или посудомоечная машина спрятаны за мебельными фасадами. 

кухни модные сейчас

Острова также являются частью тренда — монолиты, которых вместе с высокими и вместительными шкафами (в основном встроенными шкафами) достаточно для всех кухонных построек.

Кухня открыта для новых возможностей. Какие кухни модные?

кухни модные сейчас

Хороший эффект дает использование раковины, модульно объединенной с кухонной столешницей, например, из конгломерата, меди, стали, камня или бетона. Кроме того, раковины могут быть закрыты сверху разделочной доской или встроенной подставкой. Недаром раковины становятся все более доступными в разных цветах, как и рабочие поверхности. Это помогает им «исчезать», сливаться с фоном.

кухни модные сейчас

Все чаще в кухонных конструкциях используются горелки, монтируемые на столешницы вместо газовых плит. Эта обработка также делает кухню менее «кухонной», и более модной в наше время. Кроме того, стоит обратить внимание на вытяжки, используемые во многих современных проектах. Их формы не всегда связаны с их функцией. Например, они похожи на люстры. 

кухни модные сейчас

В любом случае — лампы, висящие над рабочей поверхностью, островом или большим столом, также являются сильным акцентом. Это украшение, которое в сочетании с отсутствием верхних шкафов означает, что сначала этот интерьер не воспринимается как кухня.

модный интерьер кухни 2020

Если по какой-то причине в дизайн необходимо включить верхние шкафы, но идея скрытия кухни кажется привлекательной, вы можете попробовать другие решения. Верхний корпус может быть другого цвета (чаще светлее), чем нижний. Кроме того, вы можете изменить традиционное расположение мебельных фасадов и смешивать вертикальные и горизонтальные макеты. Попробуйте отказаться от ручек для мебели. Это также отвлечет внимание от кухни и позволит ей гармонировать с повседневным пространством дома.

Вам также будет интересно:   Черная кухня: секреты дизайна (60 фото)

Модные цвета, материалы и аксессуары

какие сейчас модные кухни

Белый медленно, но последовательно уходит. Яркие цвета сейчас на вершине, управляемые мужеством и фантазией. Они заняли не только стены и мебельные фасады, но и корпус бытовой техники, раковин и смесителей. В верхней части хитов черный, темно-зеленый, шоколадный и оранжевыйПастели вернулись в моду снова — но не все. Нежные оттенки следует использовать в оформлении бежевого цвета, карамели или селадона, разбитого серым. 

какие сейчас модные кухни

Вместо высокого блеска предлагается матовое покрытие — на всех возможных поверхностях кухни. Это практично, потому что вы не видите на них грязи. Эти элементы объединяются с другими — отражающими свет, например, раковиной или лампой. Они все еще популярны — медь, золото и полированная или матовая латунь. Ручки, абажуры, розетки и выключатели, а также кухонная фурнитура этих цветов, в правильной комбинации, будут вписываться в современные модные тенденции.

какие сейчас модные кухни

В поисках оригинальности материалов, наиболее часто используемых в кухонной мебели, производители выходят за последовательные границы и поднимают планку. До недавнего времени мебельные фасады из фанеры или металла считались исключительными. 

какие сейчас модные кухни

Они по-прежнему считаются оригинальными, но на рынке появляются новые продукты, такие как бетон, керамика, металлическая сетка, армированное стекло, ферромагнитные поверхности и даже имитация кожи

какие сейчас модные кухни

Вершины из них — полированный бетон, темный мрамор, кварц, сталь, стекло и конгломерат, все они соответствуют современным тенденциям. Последние, называемые «твердой поверхностью«, дают широкие возможности для создания интерьера. Их параметры гарантируют длительное бесперебойное использование. Одним из открытий, когда дело доходит до материала для кухонной рабочей поверхности, является терраццо , которое уже появилось в интерьерах, но в основном на полах.

какие сейчас модные кухни

Стоит также обратить внимание на переработанные материалы. Они используются как при производстве мебельных щитов, так и декоративного верхнего слоя. Мебель может быть изготовлена, например, из использованных пластиковых бутылок или из клееной целлюлозы из старых газет. Могут быть использованы, среди прочего арматурные стержни или витражи. В этой области все меньше и меньше препятствий для воображения.

какие сейчас модные кухни

Кухонные тренды 2023 — это не только смелые интерьеры, насыщенные яркими цветами и оригинальными материалами. Модная кухня сегодня — это и красивый, и функциональный интерьер, смешанный с окружающим пространством. Правильно обустроенный, он будет жить жизнью всего дома, и прежде всего его жителей!

Мрамор и гранит на кухне

какие сейчас модные кухни

Каменные элементы всегда были великолепны в интерьерах кухни. Иногда они располагались на полу, иногда на стене или на рабочей поверхности. Тем не менее, независимо от того, где они оказались, они всегда выглядели стильно и стильно! Сегодня ничего не изменилось — гранит и мрамор на кухне — это синоним хорошего вкуса. 

модная маленькая кухня

И хотя в последние годы мода на этот тип элементов значительно возросла, это, безусловно, не просто мгновенное поощрение дизайнеров. Высококачественная отделка камня великолепна в классической, французской, винтажной и гламурной кухне. Кроме того, потому что они всегда в моде, они также остаются фантастически универсальными.

Вам также будет интересно:   Встроенная кухня: руководство перед покупкой (45 фото)

Самые модные цвета кухонной плитки в 2023 году

модная маленькая кухня

В 2023 году предложения практически всех производителей напольной и настенной плитки позволяют увидеть возвращение к естественным цветам. Особенно популярными сейчас будут темно-синие плитки от темно-синего и индиго, прусского и джинсового до ультрамарина, кобальта и василька. Эти цвета доминировали на большинстве представленных стендов, среди других во время ярмарки Cersaie в Болонье, на которой были представлены тенденции для кухни на 2023 год. 

модная маленькая кухня

В предстоящем сезоне синий будет не только гладкой, одноцветной квадратной плиткой (особенно в классическом размере 20 х 20 см), шестиугольной и треугольной, но также трехмерной плиткой со старинной резьбой или широкоформатной плиткой или мозаикой. 

модная маленькая кухня

Синий также появится в качестве одного из наиболее важных цветов на узорчатой ​​плитке, стилизованной под оригинальные марокканскую и испанскую плитку, итальянскую майолику или португальскую азулежу.

Модная плитка для кухни 2023

модная маленькая кухня

Модные цвета плитки 2023 года, которые будут использоваться на кухне в ближайшие месяцы, будут теплыми натуральными и с естественными цветами. В дизайне интерьера на предстоящий сезон, безусловно, не будет недостатка в пространствах, отделанных плиткой в таких цветах, как бежевый, шоколадный и карамельный коричневый, горчично-желтый, грязно-розовый, оранжевый в терракота и ржавчина, а также пыльно-красный

Некоторые из них также являются плитками цвета Pantone 2019 года, то есть коралловых и темных, глубоких зеленых оттенков. Эта цветовая палитра плиток не должна вызывать удивления, поскольку она идеально соответствует тенденциям цвета в 2023 году в отношении расположения других пространств, например, гостиной или спальни. Выбор потухших, натуральных оттенков плитки для кухни сделает интерьер не только модным и приобретет класс, но и прежде всего обретет уют.

Плитка под дерево

В группе самых модных плиток для кухни в 2023 году будут также плитки, которые полюбились многим на протяжении почти десятилетия, с цветом и структурой, имитирующей дерево. Хотя было объявлено о медленном снижении этой тенденции, последние коллекции производителей ясно показывают, что она работает отлично и постоянно развивается. 

Более того, почти наверняка в 2023 году в большинстве модных кухонных интерьеров появится плитка под дерево. Почему? Для них характерен ненавязчивый и классический вид, который сегодня почти идеально имитирует натуральное дерево с характерными сучками и зерном. По этой причине их можно успешно использовать, подчеркивая целостный стиль всего дома или офисного помещения.

модный стиль кухни

Плитки под дерево также обязана своей огромной популярностью огромному выбору цветов и форматов, благодаря которым каждый найдет подходящую модель для своего интерьера. В 2020-2023 году самые модные цвета плитки, имитирующей древесину, включают теплые оттенки лиственных пород, таких как орех, окрашенный в коньяк дуб или клен, а также экзотических пород. Модели с более холодным цветом, такие как отбеленный или состаренный и окрашенный в серый цвет дуб, также будут модными. 

модный стиль кухни

По образцу деревянных паркетов, прямоугольных и параллелограммных панелей размер половиц в 2023 году будет чаще всего располагаться в елочку, то есть в классическом шевронном узоре., Это дань дизайнерам в направлении ретро-стиля и основной возврат индустрии дизайна интерьера к дизайну и стилю со времен середины века. 

модный стиль кухни

Не будет недостатка в других предложениях, таких как деревянные плитки в форме шестиугольника, треугольника или трапеции. Новыми являются широкоформатные плитки длиной до 240 см, имитирующие дерево, которые идеально подходят для покрытия стен и полов кухни.

Вам также будет интересно:   Удобная кухня: золотые правила обустройства (60 фото)

Треугольная революция — геометрическая плитка 2023

кухня модные цвета фото

Времена, когда напольная и настенная плитка имела две формы, то есть квадратную или прямоугольную, давно прошли. В 2023 году гексагональная плитка, которая в последних коллекциях появилась в еще большем выборе дизайнов, цветов и фактур, по-прежнему будет пользоваться большой популярностью. 

кухня модные цвета фото

Производители, ищущие новые геометрические решения, в этом году также предлагают плитки других необычных форм. Ромбовидная плитка в настоящее время становятся одними из самых модных моделей плитки  Есть также плитки, относящиеся к природе в виде рыбьей чешуи, листьев или капель воды. Тем не менее, самым большим трендом плитки 2020 года являются треугольные плитки, который, вероятно, заменит шестиугольники в предстоящих сезонах.

кухня модные цвета фото
модные оттенки кухни
модные оттенки кухни
модные оттенки кухни
Хотите знать какие кухни в моде в 2023 году? Тогда смотрите это видео.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *