Рейтинг ТОП-6 лучших маленьких холодильников 2023 Года. Отзывы и цены.

Руководство по покупке — какой маленький холодильник купить?

Вы ищете маленький холодильник, который мог бы поместиться на вашей кухне? Поиск подходящего оборудования может занять много времени. В основном это связано с небольшим кухонным пространством, которое можно использовать для холодильного оборудования. Решаясь на покупку нового холодильника, многие задаются вопросом, какой же маленький холодильник лучше всего. В статье вы найдете всю информацию, которая поможет вам выбрать подходящую модель.

маленький холодильник фото

Отдельностоящие холодильники

Одним из главных преимуществ маленьких отдельно стоящих холодильников является то, что их можно разместить в любом месте вашей кухни. Однако важно не забывать держать холодильник как можно дальше от ближайшего источника тепла. Когда вы ставите холодильник рядом с микроволновой печью, обогревателем, духовкой или другим нагревательным устройством, он начинает работать хуже. Кроме того, каждый холодильник должен находиться на расстоянии примерно 10 см от стены. Благодаря этому вы не только обеспечите правильную циркуляцию воздуха, но и упростите открытие холодильника.

Встраиваемые холодильники

По сравнению с отдельно стоящими моделями встраиваемые холодильники намного меньше по размеру. В их передней части есть фасад, соответствующий шкафам на кухне. Устройства очень хорошо вписываются в кухню. Благодаря использованию того же материала, что и вся остальная мебель в комнате, они практически незаметны невооруженным глазом.

кухни с маленькими холодильниками фото

Холодильные витрины

Холодильные витрины — это устройства, используемые для демонстрации стеклянных бутылок и банок с напитками. Они доступны в продаже в очень необычных размерах, даже в виде столба, расположенного между мебелью. 

Туристические холодильники

Этот тип холодильника хорошо подходит для охлаждения напитков во время поездок на отдых. Большинство доступных моделей не оснащены агрегатами, поэтому их охлаждающая способность часто не превышает 12 градусов Цельсия.

кухни с маленькими холодильниками фото

Количество дверей

Однодверные холодильники имеют морозильную камеру, обычно расположенную сверху. Чтобы добраться до него, обычно нужно открыть внутреннюю дверь. Двухдверные холодильники, или так называемые холодильники с морозильной камерой, разделены на два отдельных отсека. В их случае морозильная камера может располагаться как в нижней части, так и в верхней. Однако для небольших холодильников это чаще всего верхняя часть прибора. Каждое из отсеков (холодильное и морозильное) имеет отдельную дверцу, открывающуюся снаружи. 

Энергетические классы

Лучший маленький холодильник — это тот, у которого самый высокий класс энергопотребления. Это означает, что оборудование может потреблять как можно меньше энергии. На нашем рынке вы можете приобрести устройства одного из трех классов энергии: A + (потребляет 280 кВтч в год), A ++ (потребляет 257 кВтч ежегодно), A +++ (потребляет 172 кВтч ежегодно). 

Объем 

Просматривая предложения различных магазинов, мы видим, что описания устройств включают такие параметры, как: емкость, потребление энергии и объем. Важно, чтобы параметр шума был задан в зависимости от работы компрессора. Уровень шума системы размораживания не учитывается. В наименее шумных холодильниках (35 дБ) обычно нет системы размораживания. Модели, оснащенные системой No Frost, обычно имеют громкость 37 дБ. до 46 дБ. 

кухни с маленькими холодильниками фото

Вместимость

На энергетических картах отдельно указывается вместимость холодильника и морозильника. Емкость данного устройства зависит от его размера. Небольшие холодильники обычно имеют емкость от 40 до 110 л, а морозильные камеры — от 10 до 30 л.

Дизайн и расцветки

Вам интересно, какой маленький холодильник выбрать? Доступно множество цветовых версий. Наиболее популярны белый и серебристый холодильники. Однако самыми многочисленными являются устройства из серебра. Мы можем разделить их на более дешевые с эмалевым покрытием и более дорогие с матовым стальным или алюминиевым покрытием. В последнее время все более популярными становятся холодильники черного цвета. Однако многие ведущие производители решили представить модели более необычной и оригинальной расцветки. Так что мы можем встретить модели в пастельных тонах и даже в нескольких цветах.

Вам также будет интересно:   Как испечь хлеб в домашних условиях: пошаговый простой рецепт (+фото)

Маленькие холодильники по хорошим ценам

маленькие холодильники с морозильной камерой

Если вы ищете холодильник, вам следует отправиться в магазин по продаже бытовой техники либо купить его онлайн. В стационарных магазинах вы можете увидеть образцы моделей, но часто бывает, что ассортимент, имеющийся в магазине, очень невелик. Тогда вы сможем заказать модель по каталогу или в интернет-магазине. В интернет-магазинах у вас есть доступ к большему количеству бытовой техники. Намного легче и быстрее найти маленький холодильник, который вам больше всего подходит. 

Цены на маленькие холодильники начинаются от 7 000 рублей до 45 000 рублей. Встраиваемые холодильники оказываются дороже. Если вы хотите купить портативную модель, вам придется заплатить от 12 000 рублей. Владельцы магазинов, ресторанов, кафе и баров часто решают приобрести витрины-холодильники, т.н. холодильные витрины. Это не самые дешевые модели. Их цена обычно превышает 25 000 — 30 000 рублей.

Маленькие холодильники — руководство по покупке, рейтинг и тестирование  

Кухня в вашей квартире или доме мала? В целях экономии и рационального использования пространства стоит купить маленький холодильник. Whirlpool ARG590A холодильник — это предложение для кухни любого размера. Объем холодильника составляет 111 л, а части для замораживания продуктов — 18 л. Доступна модель в серебристом цвете. Имеет одну внешнюю дверь. В средней части находится дверца морозильной камеры.

Холодильник MPM 110-CZ-12 также рекомендован покупателями. Он оборудован двумя дверцами (одна для охлаждающей части, другая — для морозильной). Доступен в классическом белом цвете. Благодаря небольшому размеру он хорошо подойдет для небольших кухонь, небольших квартир и дач.

ТОП-6 лучших маленьких холодильников. Рейтинг и отзывы в 2023 году 

маленькие холодильники с морозильной камерой

Вы ремонтируете кухню, а холодильник, которым вы пользовались, уже старый, и вы подумываете о покупке нового. Однако у вас не так много места для крупногабаритного оборудования? Специально для вас мы создали рейтинг маленьких холодильников. Мы включили все модели, которые пользуются наибольшей популярностью у потребителей. Мы можем гарантировать, что каждый из них отличается высоким качеством исполнения.

1. Холодильник Whirlpool ARG590A +

маленький встраиваемый холодильник

Обратите внимание на модель маленького встроенного холодильника для вашей кухни, Whirlpool ARG590A. Он доступен для продажи в серебре. Его размеры 81,5 см х 60 см х 50 см. Такой размер позволяет легко разместить его между кухонными шкафами. Встроенный мини-холодильник обычно используют в малогабаритных квартирах или дачных домиках.

Вместимость холодильника 111 л, морозильной камеры 18 л. Во внутренней части холодильника расположены две полки для продуктов и отделение для овощей и фруктов. Вы обязательно поместите все самые необходимые и наиболее часто используемые продукты в доступные места.

Представленная модель пользуется большой популярностью у покупателей. В основном это связано с правильным использованием всего холодильного пространства. Несмотря на то, что он небольшой, в нем легко поместятся все самые необходимые продукты, которыми вы пользуетесь каждый день. 

2. Холодильник МПМ 110-CZ-12. 

маленький встраиваемый холодильник

Мини-холодильник с морозильной камерой MPM 110-CZ-12 доступен в классическом белом цвете. Его размеры 85 см х 48 см х 52 см. Он хорошо подходит для небольших кухонь, квартир, предназначенных для студентов, и домов отдыха. 

Холодильник разделен на две части: холодильник и морозильник. У каждого из них есть отдельная дверь, через которую можно попасть внутрь. Холодильник оборудован двумя полками и контейнером для овощей и фруктов, который благодаря своей конструкции может отделять ароматные запахи хранимых пищевых продуктов. На дверце есть дополнительное место для хранения бутылок и молочных продуктов.

Испытания небольших холодильников показали, что модель MPM 110-CZ-12 может вместить 60 литров в секции охлаждения и 25 литров в секции замораживания. Потребители охотно покупают представленный товар, потому что с его помощью они могут хранить все, что им больше всего нужно.

Вам также будет интересно:   Кухня шале: советы по оформлению и готовые идеи (70 фото)

3. Маленький холодильник с морозильной камерой Beko BK07725.

маленький встраиваемый холодильник

Вам нужен небольшой холодильник для офиса? Холодильник с морозильной камерой Beko BK07725 — хорошее предложение для хранения продуктов, потребляемых на работе, а также бутылок с водой или другими напитками. Он доступен в очень универсальном цвете — белом, который легко интегрируется в помещения, оформленные в любом стиле.

Большинство покупателей утверждают, что это хороший небольшой холодильник с классом энергопотребления А +. Это означает, что производитель позаботился о том, чтобы модель как можно меньше влияла на окружающую среду, и, таким образом, уменьшил количество энергии, необходимое для работы холодильника.

Представленную модель охотно покупают крупные компании для отделки офисных помещений, а также частные покупатели. Пользователи считают, что небольшой холодильник Beko может вместить большое количество продуктов, требующих охлаждения. Мини-морозильная камера внутри холодильника позволяет замораживать продукты.

4. Маленький холодильник для напитков 108 л Royal Catering RCGK-108C.

Маленький холодильник для напитков Royal Catering RCGK-108C — это модель объемом 108 л, которая оснащена 2-мя полками, расположенными во внутренней части оборудования. Модель необходима для оснащения каждого ресторана, бара или кафе, а также таких заведений, как буфеты, продуктовые магазины, гастрономические киоски.

Холодильник предназначен в основном для хранения напитков, таких как соки, вода и пиво. Стекло, установленное на двери, обеспечивает их правильную экспозицию. Холодильник вмещает 75 банок стандартного размера, емкостью 0,5 л и 0,33 л. 

Приобрести представленный холодильник нередко решаются владельцы гастрономических заведений. Это связано с его оригинальным внешним видом, который обеспечивает правильную выкладку товара. Долговечность оборудования также является большим преимуществом. Полностью заполненный, он вмещает до 30 кг бутылок и банок с напитками.

5. Туристический автомобильный холодильник Malatec 2в1 12В, 220-240В. 

самый маленький холодильник

Если вы часто путешествуете, небольшой холодильник станет для вас хорошим выбором. Он отличается очень стильным и простым дизайном. Доступен в черном цвете для продажи. В его передней части находится большая аккуратно сделанная открывающаяся ручка серебристого цвета. Элемент обеспечивает очень удобное открывание двери.

У этого маленького автомобильного холодильника есть выдвижная полка и карман на двери. Благодаря этому каждый пользователь может беспрепятственно хранить необходимое количество продуктов, пригодных во время путешествий или во время семейных пикников. Модель также отличается относительно тихой работой.

Преимущество, которое сказывается на покупке представленного холодильника потребителями, утверждающими, что это хороший и дешевый небольшой холодильник, состоит в том, что его традиционно можно заряжать двумя способами — от розетки и с помощью автомобильного прикуривателя. Дополнительно ручка, установленная в верхней части холодильника, помогает перемещать его в разные места. 

6. Маленький холодильник Haier HMF-406S. 

самый маленький холодильник

Небольшой холодильный холодильник Haier HMF-406S — это отдельно стоящая модель, доступная в серебристом цвете. Его размеры составляют: высота — 51 см, ширина — 44 см и глубина — 47 см. Общий объем составляет 46 литров, а полезный объем — 42 литра. Холодильник отлично подойдет для использования в летних домах и небольших квартирах или студиях.

Модель имеет энергетический класс А +. Годовое энергопотребление устройства составляет всего 106 кВтч. Это почти на 25% меньше энергии по сравнению с холодильниками, доступными в классе энергопотребления A. Небольшой холодильник с морозильной камерой не только позволяет нам заботиться об окружающей среде, но и позволяет сэкономить значительную часть денежных средств.

Отзывы о маленьких холодильниках положительные. В случае с представленной моделью это не исключение. Модель оснащена низкотемпературной камерой, которая расположена в верхней части устройства. Благодаря этому вы можете заморозить все необходимые на данный момент продукты питания. 

Часто задаваемые вопросы

дешевый маленький холодильник

Q1: Сколько электроэнергии потребляет маленький холодильник?

По сравнению с другими бытовыми приборами, холодильник является очень энергосберегающим прибором. Однако вы должны помнить, что такие приборы, как тостер, вафельница, фен, щипцы для завивки или выпрямитель, не подключаются к источнику питания постоянно. С холодильником дело обстоит иначе. Большинство доступных небольших моделей относятся к классу энергосбережения A +. Это означает, что годовое потребление энергии составляет 260 кВтч. 

Вам также будет интересно:   Современная кухня 2023: аксессуары и дополнения (60 фото)

Q2: Каковы размеры маленького холодильника?

Если вы ищете холодильник для своей кухни, следует выбрать правильное место, чтобы избежать ситуации, когда окажется, что купленный прибор не умещается в отведенном для этого месте. Это особенно важно в случае небольших помещений, где на счету каждый сантиметр пространства, и вы не можете позволить себе дополнительное заполнение небольшого пространства. В настоящее время в продаже имеется очень большой ассортимент малогабаритных холодильников. Обычно они имеют высоту от 20 до 100 см, ширину от 15 до 50 см и глубину от 30 до 50 см. Объем холодильных частей от 40 до 110 л, морозильных камер от 10 до 30 л. 

дешевый маленький холодильник

Q3: Сколько стоит мини-холодильник?

Маленькие холодильники продаются в магазинах техники. В зависимости от потребностей и предпочтений покупку можно совершать онлайн и в стационарных магазинах. Решаясь на стационарные покупки, стоит учесть, что большинство магазинов не имеют доступа к большому ассортименту. Некоторые устройства можно увидеть только на буклете. В интернет-магазинах производители часто прикрепляют видеоролики с презентацией того или иного товара. Покупки в Интернете часто очень выгодны, потому что вы можете сэкономить немного денег, используя купоны на скидку, кэшбэк и т.д. Системы сравнения цен, которые помогут вам найти выбранную модель по самой выгодной цене. Небольшой дорожный холодильник стоит от 5 000 рублей. 

дешевый маленький холодильник

Q4: Сколько ватт у маленького холодильника?

В зависимости от того, насколько кухня защищена от притока горячего воздуха извне, тем меньше энергии требуется для поддержания температуры, позволяющей сохранять продукты на полках холодильника прохладными. Вообще говоря, мощность большинства доступных мини-холодильников составляет от 50 Вт до 65 Вт. Это зависит от размера, уровня и активности установленной изоляции.

Может ли миниатюрный холодильник работать как туристический?

Это особый холодильник, который не предназначен для размещения на даче и, как встраиваемый мини-холодильник, для интеграции в кухонный декор. Самым большим его преимуществом является мобильность, потому что это просто портативный холодильник, который вместе со специальными внутренними вставками сохраняет холод в течение нескольких часов. Лучшие из них могут поддерживать нужную температуру в течение нескольких часов.

Обратной стороной является то, что они очень маленькие или очень тяжелые, что делает их менее мобильными. Они тоже не предназначены для повседневного использования. Туристический холодильник идеально подойдет во время летних каникул.

Что лучше — стандартный холодильник или мини-холодильник?

Конечно, на этот вопрос нельзя ответить однозначно. Если вы ищете холодильник для семьи в обычной квартире или доме, и вы не одиноки, то большой холодильник вам просто необходим. С другой стороны, если вы планируете поездку и хотите обустроить небольшой домик, миниатюрный холодильник точно подойдет и выполнит свою задачу. Так что все зависит не от того, какой выбрать, а от того, для чего он вам нужен. Однако нельзя отрицать, что стандартный холодильник немного функциональнее и вам стоит в первую очередь искать его.

Лучшие модели миниатюрных холодильников

А какие модели миниатюрного холодильника или мини-холодильника лучше? Вы можете выбирать из множества моделей таких компаний, как Beko, Bosch, Haier, MPM, Philco или Amica. Все, что вам нужно сделать, это проверить их спецификацию и выбрать решение, соответствующее вашим потребностям. Убедитесь сами, что каждая модель уважаемой компании будет хорошим выбором и что вам не обязательно иметь стандартный большой холодильник с большой емкостью в любой ситуации.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *