Маленькая серая кухня: особенности дизайна, отделка и аксессуары (50 фото)

Несомненно, есть что – то особенное в белой кухне-это вид чистоты, опрятности и приятного свечения, который может заставить даже самую простую задачу (например, наливание чая) казаться супер гламурным. Однако многие воздерживаются от полностью белых цветовых палитр для своих кулинарных пространств, поскольку эти супер белые поверхности, как правило, не очень практичны в комнате, где регулярно происходят разливы и брызги. На этот случай есть серый цвет. Ниже мы выделили самые современные идеи дизайна маленькой серой кухни.

кухня в серых тонах фото
кухня в серых тонах фото

Дизайн и интерьер серой кухни

Итак, что вам нужно иметь в виду, когда речь заходит дизайне вашей маленькой кухни? При выборе цвета или смешанной палитры для серой кухни, следуйте тенденциям и теориям цвета. Либо идите по пути дополнения оттенками (расположенными рядом друг с другом на цветовом колесе), либо контрастными оттенками (напротив друг друга на колесе, которые заряжают энергией).

серая кухня в интерьере сочетание
серая кухня в интерьере сочетание
серая кухня в интерьере сочетание

Давайте посмотрим на некоторые более успешные идеи маленькой серой кухни, которые вы можете попробовать:

 серая кухня икеа

Глянцевые металлические шкафы, мраморные столешницы и пол из имитационного камня вместе образуют эклектичную атмосферу в этой современной серой кухне на фото выше. А светлые акценты, светильник и подвесной шкаф оливкового цвета, привносят тепло в пространство.

Учитывая все яркое и слишком теплые варианты, которые доступны (красный, желтый подсолнух и т. д.), серый может показаться странным выбором. Итак, почему все больше и больше домовладельцев (и планировщиков кухни) выбирают этот нейтральный выбор? Ответ кроется в психологии цвета.

кухни серого цвета фото в интерьере

Согласно психологии цвета, серый цвет ассоциируется с прохладой, знанием, спокойствием и чистотой. Правда, пространство, покрытое серым от пола до потолка, будет казаться скучным и угнетающим. Но наши идеи дизайна серых маленьких кухонь фокусируют на теме использования меньше элементов покрытых в этих нейтральных оттенках, как шкафы, остров, кухонный фартук. Добавление только одного из этих элементов серого цвета может обеспечить:

• В некотором смысле, он позволяет другим особенностям кухни стать более заметными.

фартук из белой плитки на кухне

• Роскошная атмосфера. Видя, как нейтральные оттенки являются вневременными и всегда в тренде, вы можете быть уверены, что серая кухня всегда будет выглядеть стильно, в отличие от зеленого или синего, например.

серые обои на кухне фото

• Спокойная атмосфера. Серый цвет (наряду с другими мягкими нейтралами, такими как белый или кремовый) вызывает глубокое чувство расслабления – идеальное сочетание для приготовления пищи.

Вам также будет интересно:   Маленькая кухня (88 фото): секреты правильного дизайна
серые обои на кухне фото
дизайн кухни в хрущевке
маленькая серая кухня

Чтобы гарантировать, что эти серые цвета не сделают вашу маленькую кухню «холодной», сочетайте некоторые деревянные поверхности для положительно теплого и уютного вида. Хитрость, однако, заключается в том, чтобы найти правильный оттенок и смешать его с правильным тоном древесины.

Цветовая гамма не должна отвлекать от работы по дому, и когда это возможно, они должны привязывать кухню к соседним пространствам, что в свою очередь заставляет маленькие кухни казаться больше.

Сочетание серого с другими цветами и оттенками

кухня в серых тонах дизайн фото

Этот оттенок серого настолько легкий, что он едва заметен. Используйте светлые оттенки для яркого и открытого взгляда ,и если вы хотите, чтобы маленькая кухня выглядела яркой и просторной, темный оттенок серого, используемый для шкафов, может быть не лучшим вариантом. Выбирайте вместо этого более светлые оттенки и покрасьте стены в белый цвет, таким образом, декор будет ярким и воздушным.

кухня в серых тонах дизайн фото
фото кухонь в серых цветах

С правильным серым сочетанием ваша крошечная кухня может показаться наиболее привлекательной.

Попробуйте ограничить цвета кухни только двумя или тремя основными оттенками, чтобы ваш дизайн не выглядел загроможденным.

Очень тонкие оттенки серого хорошо смотрятся на кухнях в стиле кантри. Иногда он может казаться строгим и холодным по сравнению с другими цветами, и в комнате, такой как кухня, которая должна быть теплой и привлекательной, использование этого тона может быть сложным. Соединить его с теплыми материалами, такими как дерево и со смелыми цветами, такими как желтый, красный или оранжевый, чтобы добавить немного бодрости.

Белый добавляет яркости пространству, а серый придает ему элегантность. Держите палитру нейтральной, чтобы материалы выделялись. В случае кухни, украшенной богатыми материалами, такими как мрамор и некоторые виды дерева, слишком много цвета может отвлекать. Хорошая стратегия состоит в том, чтобы сохранить цветовую палитру нейтральной и простой, чтобы позволить материалам выделяться.

кухня в серых тонах дизайн фото
серый кухонный гарнитур
светло серая кухня

Вы можете выбрать серый цвет от стены до стены или смешать различные оттенки вместе, окрашивая стены с оттенком на более бледном конце спектра, чтобы создать спокойную схему. Для чего – то более смелого, можете использовать контрастный серый кухонный гарнитур с совершенно другим цветом, или смешайте его в некоторых узорчатых плитках-или других материалах, таких как богатая древесина или роскошный мрамор.

Низкопробные шкафы в более темных оттенках, чем настенные шкафы, помогают заземлить дизайн и не позволяют ему выглядеть слишком тяжелым, в то время как темно-серые стены на фоне белого кухонного гарнитура и стеллажей создают привлекательный контраст, который выглядит свежим и современным.

Конечно, окрашенные стены и окрашенный кухонный гарнитур-не единственные варианты для введения этой популярной нейтрали. Нюансные серые тона могут быть привнесены через бетонные рабочие поверхности или красивую известковую штукатурку на стенах.

Вам также будет интересно:   Кухонный гарнитур для маленькой кухни (+70 фото): что говорят дизайнеры?

Когда дело доходит до последних штрихов, латунные кухонные ручки и другие латунные или медные отделки мгновенно добавят тепла в прохладный серый кухонный гарнитур, в то время как хром и сталь будут держать вещи прохладными.

кухня в хрущевке

Стильные и бесконечно универсальные, серые кухонные шкафы имеют возможность удовлетворить многие типы схем; от современных деревенских кухонь с окрашенными шкафами в стиле шейкера, до утилитарных и промышленных схем с полированными или грубыми бетонными поверхностями. Будет ли серая цветовая палитра идеально подходить вам или вы предпочитаете что-то другое?

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *