Дизайн маленькой кухни 6 м

Дизайн маленькой кухни 6 м

Организовать пространство маленькой кухни, площадью в 6 м — очень сложно. Учитывая, что здесь очень мало места, вам нужно разместить в ней много вещей. Другими словами, она должна быть практичной и удобной, чтобы хозяйке в ней было комфортно готовить, а может быть, даже организовать обеденную зону.

Используя яркую цветовую палитру и обилие естественного света, можно увеличить пространство, как мы видим на рисунке ниже. Он может быть в основном белым, но с деталями в цвете, как мы видим на фотографии, лимонно-зеленый. Кухня всегда должна быть в идеальном порядке и чистоте, чтобы пространство не переполняло вас.

6 м
кухня 6 м
Поддержание вашей кухни аккуратной и незагроможденной-делает ее больше
кухня 6 м с холодильником
Держите столешницы чистыми и шкафы организованными
Покраска стен в белый цвет сделает кухню больше
кухня 6 кв м с холодильником

Вы можете сохранить стены кухни в нейтральном цвете, но добавить оттенок оранжевой тыквы к стенам гостиной, чтобы показать смелый и четкий раскол. Максимальное проникновение света в каждый угол кухни, будь то с отражающими поверхностями, такими как глянцевый лак, стеклянная крышка, хром или даже зеркало, помогает расширить пространство, что очень важно для маленькой кухни 6 м.

дизайн кухни 6 м с холодильником
Эта маленькая кухня 6 м совсем не кажется маленькой
Стены также являются хорошими местами для хранения. Вместо того, чтобы вешать картину или декоративную деталь, установите стойки и крючки для дополнительного хранения

Маленькие кухни часто заполнены нерегулярным освещением, что делает пространство закрытым и темным. Использование подвесных светильников на потолке и люминесцентного освещения под шкафами, визуально расширяют пространство и поднимают настроение. Освещение-фундаментальный аспект, который делает кухню более просторной. Предпочтительно иметь окно снаружи, чтобы дать ощущение простора, а ночью хорошая система освещения является также важной.

Творческая работа с вашей системой хранения может помочь вам воспользоваться каждым сантиметром доступного пространства
Держите вещи стильными и нестареющими с белыми цветовыми темами. Это также помогает визуально расширить помещение. Чтобы сломать абсолютную белизну, используйте очаровательные деревянные штрихи

В основу удачной планировки маленькой кухни 6 м положено ее зонирование. Ведь благодаря этому можно не только визуально сделать помещение больше, но и использовать каждый сантиметр участка с наибольшей выгодой для вас. Например, каждый сантиметр будет буквально принадлежать определенной зоне, выполняя определенные задачи. Предметы и посуда должны храниться в отдельных местах. Обязательно-встроенные версии бытовой техники! И выделите зону приготовления. Как правило, существует очень небольшое расстояние между плитой и раковиной и столом, что довольно удобно.

Хотя ваша кухня имеет несколько метров, есть некоторые декоративные трюки, которые помогут вам превратить ее в удобное пространство. Это не магия, просто вопрос небольшой изобретательности и хорошей практики. Совместить маленькую кухню с залом-такой вариант очень распространен. Такой интерьер будет стильным, а владельцы смогут воплотить идеи дизайна в полной мере.

Обратите внимание на все трюки на фото идеях, где дизайнеры интерьера использовали максимум, чтобы дать маленьким кухням 6 м. больше ширины, больше света. Вы можете сориентироваться в процессе перепланировки или самостоятельного строительства, следуя конструктивным параметрам и дизайнерских идеям.

фото кухни хрущевка 6 м
Этот дизайн кухни 6 м увеличивает фактор шарма с очаровательными растениями
угловая кухня 6 м
маленькие кухни 6 кв м дизайн фото
Вы не должны отказываться от одной функции только потому, что вы находитесь в маленьком пространстве. Этот крошечный, но восхитительный уголок для завтрака скрасит ваше утро!

Как вы уже поняли самое важное в обустройстве пространства это составление грамотного и детального плана интерьера. От этого этапа зависит успех всего “мероприятия». И, хотя маленькая кухня в 6 м ограничивает ваше воображение, есть еще довольно много вариантов дизайна, которые вы можете реализовать в этой области.

Дизайн маленькой кухни 6 м
Минимализм является большим фаворитом среди лучших дизайнов для кухни 6 м
Дизайн маленькой кухни 6 м
Эта маленькая кухня отличается современной эффективностью и очаровательным дизайном
Дизайн маленькой кухни 6 м
Добавьте несколько элегантных штрихов, чтобы обеспечить характер и очарование в дизайне кухни 6 м

Что касается общей расстановки мебели — есть несколько советов:

Голый пол, металлические табуреты и простые шкафы-все это подчеркивает шикарную минималистскую тему

1.Если у вас есть обеденная зона, расположенная в гостиной или другой комнате, вы можете использовать дизайн с линейным расположением мебели. Рабочие поверхности будут размещены вдоль одной стены (самой длинной), а остальное пространство останется свободным. В этом случае вам будет удобно использовать маленькую кухню для приготовления пищи.

Откройте столько окон, сколько сможете, и впустите естественный свет

2.Используйте двухстороннюю расстановку мебели. В этом случае одна сторона будет служить обеденной зоной, а другая — для приготовления пищи. Подойдет и угловая планировка расположения мебели. В этом случае вы устанавливаете гарнитур вдоль перпендикулярных стен, а противоположный угол свободен для небольшого кухонного стола.

Открытые окна расширяют визуальный горизонт, делая кухню 6 м больше

3.Если у вас есть небольшая ниша на кухне, вы можете использовать ее для установки кухонного гарнитура. Конечно, это займет всего полтора метра пространства, но зато освободит остальное пространство. Этот вариант подходит для молодых семей, которых устраивает только наличие раковины, рабочей поверхности и плиты.

маленькие кухни 6 кв м дизайн фото
Этот дизайн кухни 6 м использует много деревянных деталей, смотрится очаровательно

4.U-образное расположение мебели позволит максимально эффективно использовать площадь-вся мебель будет располагаться вдоль трех стен, освобождая пространство внутри кухни.

маленькие кухни 6 кв м дизайн фото
Чистые линии, светлые тона и незамысловатые светильники-все это помогает создать иллюзию порядка и пространства в кухне 6 м

5.Барная стойка сделает дизайн маленькой кухни 6 м очень оригинальным -она выполнит функцию обеденного стола и придаст помещению стильный вид.

Вам также будет интересно:   Что нужно для создания красивой кухни?(45 фото). Советы и идеи дизайна

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *