Скамья на кухню: стоит ли ее покупать? (40 фото)

скамья для кухни со спинкой

Во многих квартирах недостаточно комнат, чтобы выделить одну из них для столовой. Так часто ее функции берет на себя кухня или гостиная, где не всегда подходит большой традиционный стол. Еще сложнее людям, которые живут в однокомнатных квартирах, где одна комната служит гостиной, столовой, а также спальней или кабинетом. 

скамья для кухни со спинкой

Не каждый владелец небольшой кухни выберет скамейку, но такой мебелью вы сможете легко разместить большую семью или друзей, при минимальном использовании пространства.

Кухни со скамьей — что нужно знать?

скамья для кухни со спинкой
диван скамья для кухни
диван скамья для кухни

Некоторые пользователи жалуются на тусклый внешний вид этой мебели. Это неправда. Скамейки давно перестали напоминать оборудование, известное нам с коммунистической эпохи. Да, вы все равно можете встретить непривлекательные модели, но это, конечно, не правило. 

диван скамья для кухни

Если у вас достаточно времени, чтобы найти подходящую вам скамью, вы найдете ту, которая соответствует вашим ожиданиям. Она не должна быть маловероятным предметом мебели, которая выглядит непривлекательно, и был приобретена только из-за небольшого размера. Правильно подобранная скамья для кухни может идеально соответствовать обстановке комнаты и ее климату.

Маленькая скамейка и больше места

скамья прямая для кухни

Кухонные скамейки, благодаря своей форме, позволяют организовать удобные сидения для большего количества людей, чем стандартные стулья. Более того, расставляя на них подушки, мы быстро разделяем места для сидения.

скамья прямая для кухни
скамья прямая для кухни
скамья прямая для кухни

Две скамьи, расположенные на противоположных сторонах стола, могут обеспечить место для всех членов семьи. И что интересно, если вы хорошо спланируете место для стола, скамьи можно прислонить к стене, обеспечивая удобную поддержку.

Лавка на кухне — давние традиции

маленькие скамьи для кухни

Это интересное интерьерное решение имеет довольно давнюю традицию. Достаточно взглянуть на американские просторные интерьеры, где деревянные скамейки служили не только сиденьями, но и местом для хранения продуктов питания и других предметов этого интерьера. Довольно длинная, просторная и обязательно деревянная, окрашенная лаком. Чем естественнее, тем лучше.

маленькие скамьи для кухни

Скамейки, представленные в большинстве скандинавских стилизаций, продолжили эту тенденцию. Благодаря своей деревянной форме они смягчали строгость белых стен и кирпичей.

маленькие скамьи для кухни

В настоящее время деревянные скамьи принимают самые разнообразные формы, и благодаря им интерьер действительно выглядит приятным и по-особому домашним. Элементы кухонного убранства хорошо сочетаются, но также и те, которые указывают на приятный деревенский, прованс или английский стиль. Достаточно украсить скамейки клетчатыми подушками, тонкими кружевами или просто перекрасить их в белый цвет, чтобы придать всему интерьеру свет и идиллию.

маленькие скамьи для кухни

Скамьи не всегда должны быть связаны только с садом. Этот интересный элемент дизайна интерьера также может быть успешно использован во время обустройства дома. На кухне они обеспечивают необходимое количество места для домашнего хозяйства и делают приятнее времяпрепровождение за столом.

Вам также будет интересно:   Практичная и удобная кухня - о чем важно знать

Какой размер лавки для кухни выбрать?

кухонная скамья для кухни

Прежде чем выбрать размер, измерьте ширину и высоту вашей кухни или столовой, чтобы избежать разочарования.

кухонная скамья для кухни
  • Первое, что нужно рассмотреть, это то, сколько людей вы хотели бы разместить или может быть две скамейки были бы лучше? На скамейке от 110 см до 130 см удобно разместятся двое взрослых или трое детей.
  • Если у вас уже есть стол, вы должны стремиться к тому, чтобы скамья была примерно такой же, как размеры стола между ногами. И рассчитайте общую площадь, основываясь на скамье, выровненной по краю стола, чтобы каждый мог добраться до своих мест.
  • Если вам нужна скамейка со спинкой, убедитесь, что она подходит под подоконники и другие панели.

Какой стиль скамьи подойдет для кухни или столовой?

кухонная скамья для кухни
  • Обеденные скамьи полной длины — этот тип скамьи подходит для обеденного или кухонного стола или столов на пьедестале, где ножки не установлены на каждом из четырех углов.
  • Скамейки по ширине стола— эти скамейки имеют аккуратный компактный вид, поэтому вы можете сэкономить место. Этот тип должен соответствовать внутренней длине стола, а не длине столешницы.
кухонная скамья для кухни
  • Угловые обеденные скамейки — они отлично подходят для создания уютной и гостеприимной атмосферы. 
  • Лавки без спинки — благодаря своей функции без спинки они легко открывают вашу кухню и столовую. Они могут сэкономить вам достаточно места, если их длина меньше, чем у стола, поэтому вы можете аккуратно подправить ее.
кухонная угловая скамья
  • Обеденная скамья со спинкой — спинка обеспечивает немного больше комфорта, поддержки и места для сидения.

Имеет ли значение материал?

кухонная угловая скамья
  • Если вы добавляете лавку к уже установленному кухонному или обеденному интерьеру, вам нужно подумать, как материал скамейки будет соответствовать ему.
  • Дерево всегда является безопасным выбором для интерьеров, потому что оно может соответствовать любому стилю, но при этом важно учитывать цвет.
  • Обивочные скамейки могут быть правильным выбором, если они маленькие, потому что их легче чистить, если случаются пятна или разливы. Они также самые разнообразные рисунки и цвета ткани.
  • Кожаная обеденная скамья — это дизайнерское решение, ведь кожа ассоциируется с элегантностью и утонченностью. Это хороший выбор, если вы можете поддерживать ее должным образом и если она имеет водостойкое покрытие. Это может соответствовать как старинной, так и современной кухне и столовой.

Кухонная лавка — советы

кухонная угловая скамья

Вот краткий список основных моментов, чтобы помочь вам быстрее принять решение:

Вам также будет интересно:   Маленькая кухня (88 фото): секреты правильного дизайна
  • Тип скамьи зависит от личных предпочтений, а также от количества места и вида стола, который у вас есть. Для небольших кухонь и столовых лучше всего подходит скамья без спинки, но если вы можете сэкономить дополнительное пространство, вам следует выбрать скамью полной длины или угловую.
  • Скамейки обычно делаются из дерева, ткани или кожи. Дерево хорошо вписывается в любую цветовую гамму, кожа придает пространству элегантности, а ткани наиболее популярны среди семей с детьми, потому что их легче обслуживать.
  • Скамья с дополнительным хранением не плохая идея, особенно если у вас есть много громоздких кухонных устройств, которые загромождают столешницу.
кухонная угловая скамья

Скамейку вы можете также адаптировать к нише, интегрировать в мебельную цепочку или добавить на остров или стол. Идеальное место для сидения — эркер. Расширение подоконника является альтернативой сидению, особенно если на кухне высокие окна. Вы также можем использовать пуфы, они особенно подходят для детей, которые могут комфортно проводить время в ожидании еды.

Угловая скамья для кухни

кухонная угловая скамья

Основным преимуществом угловой кухонной скамьи является экономия места. Ей не нужно дополнительное пространство, в отличие от стульев, которые нужно сдвинуть, если вы хотите сесть за стол. Это по достоинству оценят владельцы небольших квартир. Однако это не означает, что угловая скамья должна располагаться только в углу. 

Вы также можете свободно использовать ее в пространстве, например, в качестве перегородки между кухней и столовой. В то же время вы получаете места для четырех-пяти человек на относительно небольшой площади.

маленькие кухонные скамьи
маленькие кухонные скамьи

Модели с местом для хранения являются одними из самых практичных. Подняв классическое складное сиденье или сразу открыв раздвижную коробку, вы получите место, например, для хранения сезонных вещей, к которым вам не нужно иметь доступ каждый день.

	3 393
кухонная скамья купить	1 075
кухонная угловая скамья	621
кухонная скамья +с ящиком	405
скамья кухонная прямая	321
скамья кухонная угловая купить	237
кухонная скамья спб	201
кухонная скамья со спальным	181
кухонная скамья со спальным местом	179
кухонный диван скамья	176
кухонная скамья купить +в спб	166
кухонная скамья +с ящиком +для хранения	155
кухонная скамья +для кухни	139
маленькие кухонные скамьи	120
кухонные скамьи +для маленькой кухни	118
скамья кухонная прямая купить	115
купить кухонная скамья +с ящиком	103
кухонный уголок скамья	103
кухонная скамья недорого	93
купить кухонную скамью недорого	76
магазинами кухонная скамья	72
кухонная мебель скамья	66
кухонные скамьи минск	64
кухонная скамья +с ящиком +для хранения купить	57
кухонная скамья +с ящиком +для маленькой	56
купить кухонную скамью со спальным местом	56
кухонная скамья +с ящиком +для маленькой кухни	56
кухонная скамья со спинкой	55
купить кухонную скамью +в минске	51
кухонные скамья купить +в магазине	50
купить кухонную скамью +в интернет магазине	46
кухонный диван скамья купить	41
кухонная скамья лотос	40
кухонный скамья москва	39
кухонная скамья мягкая	38
купить кухонную угловую скамью +в спб	36
кухонная скамья модерн	36
ами мебель кухонная скамья	35
купить кухонную скамью +в беларуси	34
купить кухонную скамью москва	34
кухонная скамья купить +в нижнем новгороде	34
кухонная скамья фото	33
скамья кухонная прямая +с ящиками	33
скамья кухонная цена	33
кухонная скамья угловая +с ящиком	33
кухонная скамья деревянная	32
кухонная скамья +своими руками	32
кухонные скамьи екатеринбург	32
купить кухонную скамью +в интернет магазине недорого	32
кухонная скамья размеры	31

Угловая скамья создаст впечатление порядка в комнате. Классика — это угловая скамья с одной более длинной и одной более короткой стороной, а их соотношение копирует размеры стола в форме прямоугольника. Вы можете выбрать левую или правую версию в зависимости от того, где вы хотите разместить ее. 

	3 393
кухонная скамья купить	1 075
кухонная угловая скамья	621
кухонная скамья +с ящиком	405
скамья кухонная прямая	321
скамья кухонная угловая купить	237
кухонная скамья спб	201
кухонная скамья со спальным	181
кухонная скамья со спальным местом	179
кухонный диван скамья	176
кухонная скамья купить +в спб	166
кухонная скамья +с ящиком +для хранения	155
кухонная скамья +для кухни	139
маленькие кухонные скамьи	120
кухонные скамьи +для маленькой кухни	118
скамья кухонная прямая купить	115
купить кухонная скамья +с ящиком	103
кухонный уголок скамья	103
кухонная скамья недорого	93
купить кухонную скамью недорого	76
магазинами кухонная скамья	72
кухонная мебель скамья	66
кухонные скамьи минск	64
кухонная скамья +с ящиком +для хранения купить	57
кухонная скамья +с ящиком +для маленькой	56
купить кухонную скамью со спальным местом	56
кухонная скамья +с ящиком +для маленькой кухни	56
кухонная скамья со спинкой	55
купить кухонную скамью +в минске	51
кухонные скамья купить +в магазине	50
купить кухонную скамью +в интернет магазине	46
кухонный диван скамья купить	41
кухонная скамья лотос	40
кухонный скамья москва	39
кухонная скамья мягкая	38
купить кухонную угловую скамью +в спб	36
кухонная скамья модерн	36
ами мебель кухонная скамья	35
купить кухонную скамью +в беларуси	34
купить кухонную скамью москва	34
кухонная скамья купить +в нижнем новгороде	34
кухонная скамья фото	33
скамья кухонная прямая +с ящиками	33
скамья кухонная цена	33
кухонная скамья угловая +с ящиком	33
кухонная скамья деревянная	32
кухонная скамья +своими руками	32
кухонные скамьи екатеринбург	32
купить кухонную скамью +в интернет магазине недорого	32
кухонная скамья размеры	31

Если вы купите кухонную скамью как часть набора вместе с обеденным столом и двумя обеденными стульями, они будут едины по материалу и стилю, и вам не придется излишне беспокоиться о настройке отдельных элементов. Некоторые столовые наборы включают стулья без спинок, в стиле табуретки.

Выбирайте тот, чей декор выглядит вне времени и может легко сочетаться с современными модными аксессуарами. Удобная посадка гарантируется мягкой обивкой сиденьями из пенополиуретана. Они могут быть покрыты обивочной тканью (например, синелью), экокожей или тканью из микрофибры. Последние два типа обивки очень устойчивы к воздействию воды и пятен, поэтому их будет легко поддерживать в порядке в течение нескольких поколений.

	1 308
скамья кухня	5 578
кухонный ящик	21 345
кухня скамейка	2 664
ящик скамья	4 313
скамейка кухонный	602
лавка ящик	1 242
лавка кухня	1 774
скамейка ящик	1 725
диван скамья	1 490
кухня ящик
	1 308
скамья кухня	5 578
кухонный ящик	21 345
кухня скамейка	2 664
ящик скамья	4 313
скамейка кухонный	602
лавка ящик	1 242
лавка кухня	1 774
скамейка ящик	1 725
диван скамья	1 490
кухня ящик

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *