Встроенная кухня: руководство перед покупкой (45 фото)

Преимущества встроенных кухонь: все ли вы знаете?

кухни встраиваемые дизайн

Современные кухни характеризуются закрытой и простой формой, это стало возможным благодаря изготовленной на заказ мебели и бытовой технике, спрятанной в самом гарнитуре. Итак, какие преимущества имеет встроенная кухня?

кухни встраиваемые дизайн

Минимализм давно доминирует в кухонной моде. Важна не только простая форма, но и наименьшее возможное количество оборудования. Отвечая на растущую популярность тенденций и потребностей потребителей, производители стали создавать так называемые встроенные кухни. Практически вся бытовая техника спрятана в мебели. Все это обычно создает единое целое, которое не только хорошо выглядит, но и функционально.

Планирование идеальной встраиваемой кухни

кухни встраиваемые дизайн
кухни встраиваемые дизайн

Обустройство каждой кухни должно начинаться с тщательного планирования. Прежде всего, постарайтесь представить, как вы собираетесь ее использовать. Какие решения будут наиболее удобными? Где разместить бытовую технику, чтобы ее использование было максимально естественным? Функциональность и эргономика важны. Эти особенности наверняка отразят качественную встроенную кухонную мебель. Какие еще удобства дает это решение?

Индивидуальный дизайн — кухня на заказ

Это, несомненно, одно из важнейших преимуществ встроенной кухонной мебели. Все, что вам нужно сделать, это обсудить с дизайнером все ваши потребности и требования и быстро создать полностью функциональную концепцию, адаптированную к вашим предпочтениям и возможностям.

встроенная электрическая кухня	1 020
кухня со встроенным холодильником	1 014
кухня со встраиваемым холодильником

Самое главное, в этом случае внешний вид и «характер» кухни зависит только от вас. У вас есть полная свобода в создании кухонного гарнитура. Дизайнер примет во внимание не только потенциал и ограничения, связанные с пространством вашей квартиры, но и ваши индивидуальные особенности.

Элегантная и минималистская кухонная мебель

встроенная электрическая кухня	1 020
кухня со встроенным холодильником	1 014
кухня со встраиваемым холодильником

Выбирая в доме бытовую технику, вы даете себе практически неограниченные возможности для оформления интерьера. Без индивидуальных решений это невозможно или крайне сложно. В случае встроенных кухонь эта проблема не существует для вас. Благодаря этому решению пространство автоматически приобретает минималистский и чрезвычайно элегантный вид, и все оборудование находит свое место. 

встроенная электрическая кухня	1 020
кухня со встроенным холодильником	1 014
кухня со встраиваемым холодильником
готовые встроенные кухни

Таким образом, новые возможности интерьера открываются для вас. Благодаря простой форме построения вам не нужно ограничивать себя в плане дополнений и украшений. Таким образом, кухня приобретет еще более индивидуальный характер с учетом ваших предпочтений.

Кухня со встроенной техникой

готовые встроенные кухни

Это решение чрезвычайно практично независимо от доступного места. В случае маленькой кухни, сокрытие многих электрических устройств за фронтами шкафа унифицирует поверхность, что визуально увеличит интерьер. Если вы дополнительно нанесете так называемое глянцевое покрытие, мебель будет отражать больше света, что сделает кухню еще более просторной.

готовые встроенные кухни

Гармоничные, лишенные хаоса и ненужной мебели фасады будут работать и на кухнях, которые связаны с гостиной. Встроенная духовка, микроволновая печь или холодильник, безусловно добавят очарования в жилую зону. Более того, в зависимости от стиля кухонной мебели, вы можете полностью адаптировать кухню к расположению оставшегося пространства.

Вам также будет интересно:   Очень маленькие кухни: идеи по оформлению уютного интерьера (60 фото)

Все плюсы встраиваемой бытовой техники

готовые встроенные кухни

Встроенная техника — одна из важнейших областей кухонь на заказ. Преимущество этого решения заключается не только в большей эстетике, но и в гибкости расположения устройств.

  • Встроенная духовка

Если вы выбираете современную встроенную кухню на заказ, вы вовсе не обречены на традиционную духовку в сочетании с плитой. Благодаря встроенной духовке вы можете разместить ее на любой высоте. Расположенная на уровне глаз, она позволит вам избежать изнурительных наклонов и значительно улучшит комфорт работы.

белая встраиваемая кухня
  • Встроенная плита

Выбор автономной варочной панели — очень практичное решение. Утопленная, она занимает значительно меньше места, чем старомодная отдельно стоящая. Более того, она намного более эстетична и не будет нарушать внешний вид кухни.

белая встраиваемая кухня
  • Встроенная микроволновая печь

Микроволновая печь не может быть незаменимым устройством, но это значительно улучшает кухонную жизнь. Некоторое время на рынке можно было найти только отдельно стоящие приборы, что значительно ограничивало пространство. Выбирая встроенную микроволновую печь, вы сэкономите ценное пространство на кухонном столе.

Встраиваемая кухня в обслуживании

Упорядоченное рабочее пространство — основа любой кухни. Равномерная конструкция значительно упростит уборку -это не только значительно сократит время, но сохранит ваш кошелек, из-за отсутствия необходимости во многих чистящих средствах. Как это возможно? 

белая встраиваемая кухня

Имея встроенную бытовую технику на кухне, вы действительно сохраняете чистоту только одной поверхности. Итак, все, что вам нужно, это одна ткань — вам больше не нужно задумываться, какая чистящая жидкость будет подходить для чистки холодильника, а какая для духовки или микроволновой печи.

белая встраиваемая кухня

Пылесосить так же просто. Встроенная кухня, сделанная по размеру, практически лишена труднодоступных уголков или щелей, поскольку все элементы идеально сочетаются друг с другом. Более того, безупречный внешний вид не нарушается выступающими кабелями, которые обычно собирают жир и пыль. Таким образом, кухня, спроектированная таким образом, намного менее грязная и, следовательно, требует меньше времени для поддержания порядка. В результате у вас появляется больше свободного времени для себя.

белая встраиваемая кухня

Интерьер, в котором бытовая техника является неотъемлемым элементом кухонного интерьера, не только выглядит современно, но и может быть более функциональным. Интегрируя устройства в кухонный гарнитур, вы избегаете создания щелей, в которых может накапливаться грязь. 

Много места для хранения

белая встраиваемая кухня

Это одна из самых важных особенностей хорошо оборудованной встроенной кухни. С большой поверхностью вы можете позволить себе много. А как насчет кухни с менее впечатляющим размером? Особенно в таких помещениях будет работать мебель на заказ. Можно даже высоко разместить верхние шкафы до потолка. Выбирая такое решение, вы будете максимально использовать каждый сантиметр свободного пространства, тем самым получая много дополнительного места для хранения.

Важно отметить, что таким образом вы можете использовать все укромные углы. Все, что вам нужно, это использовать очень практичные шкафы, выдвижные ящики или вращающиеся полки в углах стен. Таким образом, вы не потеряете такое ценное место для хранения.

Вам также будет интересно:   Удобная кухня: золотые правила обустройства (60 фото)

Обустройство даже самого необычного пространства

белая встраиваемая кухня

Не только очень маленькая кухня может быть проблематичной. Самым неприятным является необычное расположение стен, которое часто может разрушить удачные планы дизайна интерьера. В таких ситуациях единственным хорошим решением является использование встроенной кухни. Только такие кухонные гарнитуры будут подходить для сложных помещений. Современная встроенная мебель позволит вам заполнить все ниши и добиться желаемого эффекта.

Какую отделку выбрать для корпусных фасадов?

кухня под встроенную технику

Кухонные фасады должны быть прочными и эстетичными одновременно. Для их изготовления, среди прочего, используются : дерево, ДСП и МДФ, а также стекло, но окончательный характер дает им завершающий этап. Очень часто это вощеный или лакированный шпон, благодаря которому мебель отлично имитирует мебель из натурального сырья. Акриловые лакированные фасады, покрытые ПВХ-пленкой или ламинатом, которым можно придать много оттенков, легко чистить.

кухня под встроенную технику

Существует множество производителей, которые предпочитают использовать прессованную древесину( например, фанеру ) при производстве кухонного гарнитура. И не зря. Это относительно недорогой материал, но он имеет большую защиту от сырости и, как правило, более прочный, чем МДФ. Это листовой материал, изготовленный из тонких слоев деревянного шпона, которые склеены вместе со смежными слоями, при этом их зернистость дерева повернута на 90 градусов друг к другу. 

встраивать кухня техника

Несмотря на важность определения правильного материала для кухонного гарнитура, главным приоритетом часто является дверь шкафа. В конце концов, это наиболее заметный и определяющий характер компонент кухонной мебели, и есть бесконечные варианты для его определения. Если вы хотите, чтобы фасады были выкрашены в розовый или элегантный белый цвет, лучше использовать МДФ. 

комплект встраиваемой кухни

Если классический естественный вид лучше сочетается с общим дизайном кухни, выбирайте двери из цельного дерева, построенные в рамочном или плиточном формате. Просто будьте в курсе всех вариантов образцов древесины.

Проанализируем основные варианты мебели по встроенной технике: 

комплект встраиваемой кухни

«База» для варочной панели. Она может быть простой, линейной, длиной 60 или 90 см и угловой — 90х90 и 105х105 см. Современные варочные панели настолько плоские, что их можно полностью встроить. Специальная «база» понадобится только тогда, когда будет установлена ​​духовка. Во всех остальных вам нужно только зарезервировать место для варочной панели. Помните — над варочной панелью требуется вытяжка размером с плиту или даже больше. То есть, если это будет 90 см, то вытяжка должна быть 90 см или 120 см.  

комплект встраиваемой кухни

Кухонный шкаф для раковины. Линейный — длиной 45, 60, 80, 90 и 120 см. Угловые — 90х90 и 105х105 см. Шкаф 45 см подходит только для небольшой круглой раковины, а 60 см — уже для большего, круглого или квадратного, 80 и 90 см возможны разные варианты. Над раковиной разрешено (это тоже удобно) установить шкаф соответствующих размеров для сушки посуды. 

	651
сколько стоит встраиваемая кухня	648
сколько стоит встроенная кухня	648
встраиваемая кухня фото угловые	637
кухни встроенные угловые фото	637
комплект встраиваемой кухни	622
встраиваемая мебель +для кухни	622
встраиваемая кофемашина +для кухни	621
встроенная кофемашина +для кухни	621
рейтинг встраиваемых вытяжек +для кухни 60	615
интерьер встроенных кухонь	612
встраиваемые кухни +на заказ фото	611
встроенные кухни +на заказ фото	611
встраиваемая кухня екатеринбург	609
встроенные кухни екатеринбург	609
установить встроенную кухню	602
встроенные комплекты +для кухни	592
встроенная кухня 2 2	585
кухни со встраиваемой техникой фото	584
кухня со встроенной техникой фото	584
встраиваемый холодильник фото кухни	578
встроенные вытяжки +для кухни +с отводом	572
встраиваемые вытяжки +для кухни +с отводом	572
кухня встроенная прямая	564
кухни угловая со встраиваемой техникой	561
угловая кухня со встроенной техникой	561
комплект встроенной техники +для кухни	552
комплекты встраиваемой техники +для кухни

Шкаф посудомоечной машины. Его размеры могут быть 45 и 60 см в длину. Это зависит, конечно, от модели посудомойки. То же самое касается стиральной машины (хотя мы считаем, что ее место не на кухне, конечно, это субъективное мнение). Для удобства они могут быть установлены рядом с раковиной. 

	Показов в месяц
стиральная машина встраиваемая +в кухню	545
+как встроить посудомоечную машину +в кухню	544
кухни со встроенными шкафами	543
современная встроенная кухня	541
современные встраиваемые кухни	541
встраиваемая кухня видео	537
встроенная кухня видео	537
цвета встроенной кухни	526
цвет встраиваемой кухни	526
встраиваемые кухни 3	518
купить встроенную кухню недорого	518
купить встраиваемую кухню недорого	518
лучшие встроенные вытяжки +для кухни 60	508
лучшие встраиваемые вытяжки +для кухни 60	508
духовой шкаф встроенный +в кухню	505
стоимость встраиваемой кухни	496
стоимость встроенной кухни	496
встроенный дозатор +для моющего средства +для кухни	492
встроенные кухни дома	488
кухня со встроенной техникой цена	480
кухни со встраиваемой техникой цены	480
+как выбрать встраиваемую кухню	479
встроенная кухня +как выбрать	479
духовки встраиваемые +для кухни	477
купить встраиваемую кухню +в москве	475
купить встроенную кухню +в москве	475
купить встраиваемую вытяжку +на кухню 50	465
встроенные гарнитуры +для кухни	461
встраиваемый телевизор +для кухни	460
кухня +с встроенной плитой	454
+как установить встраиваемую кухню	453
встраиваемая кухня +в хрущевке	450
встроенная кухня +в хрущевке	450
встроенная кухня фото +для маленькой кухни	448
встраиваемые кухни новосибирск	444
встроенные кухни новосибирск	444
купить кухню со встроенной техникой	442
кухни со встраиваемой техникой купить	442
встроенные кухни +на заказ фото +и цены	436
встраиваемые кухни +на заказ фото +и цены	436
встраиваемая техника +для кухни спб	430
встроенная техника +для кухни спб	430
встроенная кухня +в квартире	427
рейтинг встраиваемых вытяжек +для кухни 60 см	418
встроенные вытяжки +для кухни 60 см рейтинг	418
встраиваемая варочная панель кухни	417
кухни дизайн встраиваемой техники	410
кухня встроенная дизайн фото	406
встроенная раковина +на кухне	401
установка встраиваемой вытяжки +на кухне	399

Печь. Есть 2 типа: шкафы и высокие шкафы со специальными секциями. Шкафы могут быть с 2 секциями — для духовки и для микроволновки. Оба шкафа имеют длину 60 и 90 см. Высота разная.  Не забудьте о других предметах, необходимых для украшения кухни: высокие шкафы для посуды: 45, 60, 95 см. Открытые, закрытые, со стеклянными дверцами и комбинированные. 

Вам также будет интересно:   Столовая в скандинавском стиле: выбор мебели, отделки и аксессуаров (38 фото)

Подвесные шкафы: 45, 60 и 90 см. Открытые, закрытые и со стеклянными дверями. Есть также угловые, обычно 90х90 см. 

Шкафы с раздвижными дверями. Длина: 30, 45 и 60 см. Шкафы с выдвижными ящиками (большими и маленькими) длиной 30, 45 и 60 см. Для того, чтобы завершить линию кухни до стены, можно использовать специальные элементы — они сделаны в соответствии с размерами. Если вы не достигнете 16 см — они сделают вас 16. Есть также полукруглые шкафы и «концевые» шкафы длиной около 30 см. 

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *