Картины для кухни: как красиво украсить стены? (+39 фото идей)

Вас интересуют картины для кухни? В настоящее время они возвращаются в моду и становятся обязательным элементом дизайна. Есть ли тенденции в украшении кухни картинами? 

Как выбрать ту, которая не только впишется в стиль интерьера, но и будет устойчивой к влаге и грязи? Мы представляем вам несколько идей, которые позволят вам украсить свою кухню и столовую фантастически и классно.

Картины для кухни и столовой — тенденции декорирования

картины для интерьера кухни

В последнее время графика в интерьерах, в том числе на кухне, произвела настоящий фурор. Большинство трендов в основном связаны с природой. Листья, цветы, животные, представленные в графическом виде, являются абсолютным хитом. Эти мотивы отлично смотрятся в большинстве квартир, например, современном и даже минималистском стилях

картины для интерьера кухни

В скандинавском стиле преобладают геометрия и простые строгие рисунки с животными мотивами. Не проходит мода и на картины для кухни с надписями. С другой стороны — фрукты, кофе и зелень лучше всего впишутся в классический, прованс или ретро — интерьер.

Если вы хотите украсить кухню, в которой выбрали современность — выбирайте оригинальные абстракции. Для декора, где каждый элемент имеет большое значение и тщательно подобранные украшения должны привлекать внимание, авангардный образ подойдет как нельзя лучше. 

В такие интерьеры отлично впишутся картины с 3D эффектом. Вы можете выбрать модный в последние сезоны» картину из сот», который подчеркнет смелый и современный стиль вашей кухни.

картина на кухню в современном стиле

Даже если вы сторонник минимализма и городского стиля, это не значит, что вам стоит отказываться от декоративной графики и картин. Выберите то, что будет гармонировать с урбанистическим современным дизайном кухни, и вы увидите, что эффект действительно вас порадует. 

картина на кухню в современном стиле

Картины на стене — это не только цветы и пейзажи. В настоящее время предложение настолько велико, что вы легко можете найти то, что идеально подходит вашим предпочтениям и дизайну вашей кухни. 

Если вам нравится городская атмосфера, обратите внимание на оригинальную графику, изображающую, например, карты известных мегаполисов. Они придадут интерьеру кухни современную, урбанистическую атмосферу. Тогда кухонный дизайн станет более современным и выразительным.

Картины для столовой и кухни на холсте и других материалах — что подойдет?

красивые картины на кухню

Кухня с отдельной обеденной зоной — это место, где собирается больше влаги, чем в гостиной или спальне. Если вам нравится готовить, на стенах также накапливается жир, который очень трудно очистить. Именно поэтому картины для кухни могут быть повреждены. 

Вам также будет интересно:   Какие фасады выбрать для современной кухни: обзор модных материалов и расцветок (40 фото)

Однако, если вы решите выставить их в этой комнате, лучше регулярно, время от времени, отдавать их на профессиональное обслуживание, где будут удалены пыль, грязь и пятна. Вы можете пылесосить их самостоятельно или протирать мягкой влажной тканью. Что станет альтернативой традиционной живописи?

В настоящее время рынок предлагает графику, напечатанную на самых разных материалах. Картины для современной кухни можно распечатать на дереве или оргстекле, и даже на металлических поверхностях (идеально подходит для кухонь и столовых в стиле ретро). Большой популярностью пользуются стеклянные картины для кухни, которые легко содержать в чистоте.

Если вы ищете что-то простое, выберите картины для кухни в рамах, которые можно купить в каждом магазине с предметами интерьера.Это могут быть постеры, открытки, фотографии и даже кусочки обоев или подарочной упаковочной бумаги.

красивые картины на кухню

На рынке представлены изображения разных размеров. Также очень популярны картины, состоящие из нескольких частей (модульные). Благодаря им ваша кухня может изменить свой облик всего за несколько мгновений. Различные цветовые сочетания означают, что каждый найдет что-то подходящее для дизайна своего интерьера.

Как разместить картины на кухне?

красивые картины на кухню

Это важный момент, ведь на кухне есть несколько мест, где картина может быстро испортиться. Прежде всего, избегайте зоны вокруг плиты и раковины. Вода, жир, пар и капли пищи рано или поздно обязательно осядут.

Остальные стены служат отличным фоном для картин, особенно в обеденной зоне, возле стола. Картины на кухне будут хорошо смотреться рядом с входной стеной — рекомендуем повесить на них большее количество небольших картин, оформленных в любой композиции.

Картина на кухне — классика, которая всегда жива

какие картины можно на кухню

Современные картины для кухни могут стать очень дешевым и в то же время модным, выразительным акцентом. Самостоятельная печать стоит всего несколько сотен рублей. Конечно, в интернет-магазинах и мебельных магазинах недостатка в «готовых» изображениях нет, хотя цена их может быть очень высокой. Поэтому всегда стоит осмотреться и проверить, что есть под рукой. 

Детские рисунки, сувенирные фото? А может быть оригинальная кулинарная сессия с презентацией любимых лакомств? Такие работы стоит оформить в рамку и развесить на кухне — пожалуй, самом семейном месте в доме.

Идеи дизайна картин включают современную графику и классические картины в декоративных рамах. Среди обширного предложения стоит обратить внимание на:

1. Черно-белая графика, хорошо подойдет для кухонь, оформленных в минималистичном тоне. Черный, отражающийся на белом полотне, будет контрастировать с белым гарнитуром мебели, а также с натуральным деревом. К тому же он хорошо впишется в стену, отделанную стандартным кирпичом.

какие картины можно на кухню

2. Мотивационные слоганы — это все более распространенный формат оформления стен. У них много преимуществ, прежде всего они очень легко интегрируются в интерьер. Вы можете купить изображения с готовым слоганом или сделать самостоятельно. Затем достаточно выбрать рамку и вставить в нее белый лист с написанным от руки предложением. Не менее интересным будет эффект от такой работы своими руками.

какие картины можно на кухню

3. Картинка или доска? Интересным видом отделки стен может стать также тарелка любого вида, расписанная школьной краской. Достоинством такой росписи будет возможность создавать самые разные настенные надписи в зависимости от случая.

как повесить картины на кухне

4. Наконец, настенная живопись в виде картины может стать надежным украшением. Вы дополните кухню всевозможными растительными акцентами, свежими фруктами и красивыми пейзажами.

как повесить картины +на кухне

5. Функцией картин также могут быть разноцветные фотообои. Если вас беспокоит слишком кричащий декоративный эффект, достаточно украсить им лишь фрагмент стены. Вы также можете наклеить его на материал, который затем обрамите стеклянной рамкой. Тогда у вас получается мобильное украшение, которое вы можете убрать из комнаты в любой момент.

А может наклейки вместо картинки? Это еще и интересный элемент декора. Ее легко наносить, а эффект достигается буквально за мгновение. Наклейкой можно подчеркнуть не только поверхность стены, но и гладкую настенную плитку, особенно в тех помещениях, где мебельные гарнитуры одинаково тонированы по цвету.

Какие варианты еще можно выбрать для стены на кухне?

Фото на кухне

Еще одна заметная тенденция — использование собственных фото для украшения свободного пространства. Нет противоречий, по которым их не существовало бы на кухне. Все зависит от вашего творчества. 

Даже фотографии без рамок будут идеальной композицией, особенно те, которые напоминают вам о приятных моментах нашей жизни. Улыбка ребенка на стене или вид на красивый пейзаж в лучах солнца могут дать вам много сил за утренним кофе.

Вам также будет интересно:   Деревянная вагонка - что о ней нужно и важно знать?

Постеры на кухне

Постер, в каком бы формате он ни был, может стать главным элементом всего интерьера. Он может стать лейтмотивом или дополнить стиль. Художественная форма этого рисунка обычно имеет смысл, так как содержит как надпись, так и графическую часть, благодаря этому это идеальный способ создать оригинальный уголок. В случае с кухонным пространством хорошо оформить такую ​​работу, чтобы не допустить ее быстрого разрушения. Достаточно рамки со стеклом.

Еще один способ разнообразить стены кухни — это использовать наклейки. Это дешевый аксессуар, который может изменить декор, позволит вам следить за трендами данного сезона, а иногда даже замаскировать недостатки поверхности, на которой он будет использоваться …

Теперь, когда вы выбрали картины, пришло время узнать как ее повесить на стену, на самом деле это не так сложно как как может показаться. Как повесить картину на кухне?

Прежде чем взять молоток, подумайте: вы уверены, что хотите (а в случае  съемной квартиры : можете ли вы) сделать в стене дыру? Забить дюбель удастся не всегда — крупногабаритное полотно, обрамленное толстым каркасом, может оказаться слишком тяжелым для перегородки, а некоторые стены слишком хрупкими, чтобы в них надолго оставался гвоздь.

Какие есть альтернативные способы повесить картины на стену? Если вам нужно повесить только несколько небольших картин, попробуйте липучку, заплатки или крючки. Они выдерживают вес до нескольких килограммов и не требуют дополнительных инструментов. Однако иногда, они могут отслоиться вместе с краской и штукатуркой.

В случае большего количества изображений, например галереи, удобнее всего использовать готовую рельсовую систему с линиями. Это чуть более дорогое решение (цены начинаются от 1 400 рублей), которое дополнительно требует просверливания рейки к стене под потолком. Однако этот метод позволяет легко перестраивать изображения — вы можете быстро переставлять их, удалять или добавлять новые.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *