Отделка кухни: варианты и реальные фото (65 фото-проектов)

ремонт кухни
внутренняя отделка кухни

Отделка кухни является одним из наиболее важных элементов любого дизайна и ремонта, поскольку она заключается в применении различных видов материалов, основная функция которых в защите стен и полов. Она также играет важную роль в оформлении интерьера, эстетике и отражении личного стиля владельцев дома.

отделка кухни штукатуркой

Наиболее практичным и традиционным материалом и, следовательно, наиболее часто используемым, является керамическая плитка, но рыночные варианты не ограничиваются только ей. Есть много других материалов, и время от времени индустрия дизайна обновляется. Кухни являются одной из наиболее часто используемых комнат в доме, поэтому они требуют большей защиты из-за влажности. Необходимо выбрать качественные материалы отделки, которые облегчают их чистку и в то же время будут гарантировать долговечность.

Варианты отделки кухни

отделка кухни декоративным камнем
кирпич на кухне отделка
балки на потолке интерьер

Хотя выбор отделки для кухни кажется простым, бесчисленные варианты, доступные на рынке, могут создать головную боль. Чтобы избежать этого, мы даем вам лучшие советы по этому вопросу.

  • Важно соблюдать гармонию напольных и настенных покрытий.
  • Избегайте плитки с полированной отделкой, из-за высокого риска повреждений.
  • Шлифованные плитки обеспечивают лучшую отделку и накапливают меньше грязи.
  • Важно купить на 10% больше материала, чем нужно. Обратите внимание, что материал может сломаться во время установки.
  • Темные цвета влияют на ощущение простора и требуют большего освещения.
отделка панель пластиковый
декоративный камень на кухне
кухня в хрущевке
черный кухонный гарнитур
кухня с диваном

Некоторые из основных вариантов отделки кухонного пространства-меланин, дерево, лак, металлические материалы, стратифицированные и полиламинированные.

1.Меланин соответствует очень инновационной отделке для разнообразия цветов, которые могут быть применены. Это экономичный материал, который делает его очень востребованным на рынке, и сделан он на основе смол из ДСП.

внутренний отделка стена

2.Дерево, является наиболее используемым для кухонной отделки, по продолжительности пользования. Для ухода за древесиной необходимо применять специфический подход, так как она не переносит применение определенных чистящих средств, что может привести к изменению ее структуры, формы и цвета.

внутренний отделка стена

3.Лак-является дорогостоящим материалом отделки из-за сложности его изготовления. Одним из наиболее часто используемых оттенков лака для кухни, являются светлые цвета, которые дают ощущение простора.

4.Декоративный камень-одна из популярный отделок для кухни. Этот благородный и элегантный материал, подходит для любого типа пространства, что позволяет варьировать стили. Для традиционного стиля, сочетающего его с деревом, или тенденции в сочетании с яркими оттенками и современным декором, камень-это прежде всего залог гостеприимной и теплой атмосферы.

внутренний отделка стена

Плитка для кухни

стены на кухне варианты отделки своими руками
камень кухня отделка
Вам также будет интересно:   Бетон на стене на кухне: отзывы, дизайн и практичность бетона (45 фото)
скандинавский стиль кухни
камень кухня отделка

Прежде чем выбрать материал, вам нужно будет решить, на какую поверхность будет нанесена плитка. Плитку можно разместить как на кухонный фартук, так и на стене с нижней стороны верхних шкафов. Плитка является популярным материалом столешницы, а также может быть использована в качестве напольного покрытия.

классический стиль кухни
кухонный фартук из плитки
классический стиль кухни

Если вы находитесь в самом разгаре ремонта или проектирования новой современной кухни, скорее всего, вы уже потратили значительную сумму денег на структурные изменения, мебель и бытовую технику. Вполне понятно, что при выборе современной кухонной плитки может возникнуть соблазн сократить расходы-часто это правильный ход. Но прежде чем отправиться вниз по бережливому переулку, подумайте о важности плитки в большей схеме вашего пространства.

отделка панелями пвх кухня
отделка кухни под кирпич
покраска стен на кухне

Вот критерии для выбора плитки для кухни, которые вам могут понадобиться:

отделка кухни под кирпич

Когда кто-то произносит слово «плитка», большинство людей сразу же представляют себе керамическую или фарфоровую разновидность. На самом деле слово «плитка» может относиться ко всем видам материалов. Когда она может быть установлена рядами или блоками на плоской поверхности, это плитка.

кухня с диваном

В современной кухне ваши возможности огромны – от камня, пробки и линолеума до бамбука, стекла и, конечно же, керамики и фарфора. Ваш бюджет будет в значительной степени диктовать, какую плитку вы можете использовать. Стекло, например, плохо подходит в качестве напольной плитки, но отлично подходит для кухонного фартука.

отделка кухни в частном доме
кухня обеденная зона

Плитки доступны во всех мыслимых ценовых диапазонах. Поэтому знание того, каков ваш бюджет, должно быть естественной отправной точкой. Виниловые плитки, например, дешевле, в то время как изготовленные на заказ керамические плитки часто стоят дорого.

кухня в маленькой квартире
отделка кухни в частном доме

Большинство приличных кухонных плиток довольно устойчивы. Но вы должны рассмотреть, как вы используете свою кухню, и сделать выбор плитки соответственно. Керамическая плитка может справиться с жаром горячих кастрюль и сковородок, в то время как очевидно линолеум не может. Виниловые напольные покрытия менее долговечны, чем каменные, но действительно ли вам нужны покрытия, которые выдержат испытание временем? Спросите себя, как вы используете свое пространство, и ответы станут очевидными.

Популярная тенденция сегодня-использование огромных, негабаритных прямоугольных плиток. Причины этого очевидны. Большие плитки означают меньше стыков и повышенное чувство изысканности. Эти плитки должны быть уложены профессионалом, так как тяжелые плитки трудно и опасно перемещать. При укладке также учитывайте ориентацию. Чтобы сделать кухню современной, запустите плитку вертикально. Для более консервативного взгляда выберите стандартный шаблон сетки.

Вам также будет интересно:   Плитка terrazzo - как оригинально использовать плитку терраццо?

Отделка кухни панелями

стиль кухни в частном доме
стиль кухни в частном доме

Ищете материалы для покрытия стен кухни или идеи для обшивки всей площади панелями? Панели могут идеально имитировать дерево, бетон, камень и кирпич.На сегодняшний день, также существуют инновационные 3D-панели, которые имитируют движение и природу, все они водо-и термостойкие, поэтому выбирайте наиболее подходящие исходя из вашего вкуса.

стиль кухни ыв частном доме

Выбор деревянной панели для кухни,заключается в выборе покрытия, которое устойчиво к влаге и высоким температурам, которое легко моется и выглядит как настоящая древесина. Деревянная панель обладает большой прочностью, и некоторые выбирают их, чтобы обеспечить энергией «неиспользуемую» перегородку, в которую они помещают горшки и другие природные элементы.

Каменные панели, имеют стыки, которые при желании можно закрыть или скрыть. Многие дизайнеры интерьера находят красоту в этой отделку, потому что она может сделать пространство акцентированным на вертикальной или горизонтальной оси. Хорошо играя с этим элементом, вы можете придать своей кухне большее ощущение пространства или высоты.

Декоративные бетонные панели — один из наиболее удачных вариантов отделки кухни. Они очень хорошо работают как для покрытия всех вертикальных стен, так и для одной стены. Многие отделку бетонными панелями для использования в качестве передней части кухонного пространства.

кухня совмещенная с балконом
 кухни в частном доме

Панели под кирпич — одни из наших фаворитов. Если у вас есть просторная кухня или та, которая открыта в гостиную, кирпич-идеальный вариант для соединения обоих пространств. Возведение кирпичной стены стоит дорого и занимает много времени, но с помощью декоративных панелей вы получите гораздо более быстрый, дешевый, комфортный результат.

Рекомендованные статьи

1 комментарий

  1. Очень красивые кухни

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *