Шторы для кухни 2023 года: как их выбрать? (54 фото)

Шторы для кухни

Оформление окон-важный аспект планировки и дизайна любой кухни. Современные шторы на кухне, придают последний штрих декору и создают уютную атмосферу, где вы будете наслаждаться приготовлением пищи и вкусными блюдами. Чтобы выбрать идеальные кухонные шторы, вам нужно учитывать не только их дизайн, но и их функциональность.

Легкая очистка и практичный дизайн-самые важные функции, которые должны предлагать шторы, предназначенные для кухонных окон. Теперь вам нужно взглянуть на наш выбор современных штор, которые вдохновят вас.

Шторы для кухни
Шторы для кухни
Шторы для кухни

Кухня предназначена не только для приготовления пищи, но и для приема наших близких. Дружелюбная и гостеприимная, она предлагает нам приятную атмосферу, приглашая поделиться хорошими моментами с семьей и друзьями.

Шторы для кухни
Шторы для кухни
Шторы для кухни

Чтобы сделать кухню более уютной, сохраняя при этом ее элегантный характер, мы обращаем особое внимание на малейшие детали. Часто недооцененные, окна являются одними из основных элементов, которые помогают нам создать элегантную и дружественную атмосферу. Таким образом, правильный выбор современных кухонных штор оказывается первостепенным, чтобы иметь возможность создать желаемый дизайн.

Дизайн штор для кухни

Шторы для кухни
Шторы для кухни
Шторы для кухни
Шторы для кухни
Шторы для кухни

Будь то толстые или тонкие кухонные шторы, соответствующие мебели или несоответствующие, однотонные или узорные, современные шторы на кухне придают последний штрих декору. Чтобы правильно выбрать кухонные занавески, все же нужно учитывать стиль мебели и материалов, составляющих кухню.

Цельная древесина, бетон и камень захватили современный дизайн интерьера, и поэтому, чтобы добиться успеха в последовательном наборе, декораторы советуют нам отдавать предпочтение текстилю, который изысканно сочетается с благородными материалами.

Шторы для кухни
Шторы для кухни
Шторы для кухни
Шторы для кухни
Шторы для кухни
Шторы для кухни
Шторы для кухни
Шторы для кухни

Что касается выбора современных штор на кухне, то следует отдать предпочтение ткани, которая будет легко использована в повседневной жизни. Что касается стиля, то если вы сомневаетесь между простыми или узорчатыми тканями, то размеры комнаты, это то что нужно учитывать, чтобы сделать лучший выбор. Поэтому, если у вас есть небольшая кухня с одним окном, лучше было бы выбрать легко моющуюся занавеску.

Шторы для кухни
Шторы для кухни
Шторы для кухни

Ни в коем случае не следует забывать о правильной яркости. Если ваша кухня достаточно просторная и светлая, то все фантазии вам разрешены в выборе ткани для ваших современных штор. В том случае, если кухня и столовая являются едиными, можно предпочесть объединенные шторы, чтобы придать месту более изысканный вид. Выбор цвета в основном зависит от остальной части декора, а также от стиля, который вы хотите придать кухне.

шторы на кухню маленькую современные фото
Шторы для кухни
классичесике шторы

Если вы являетесь одним из последователей жалюзи, вам повезло. Современные, эстетичные и, несомненно, практичные, жалюзи остаются квинтэссенцией альтернативы шторам. Их исключительно практическая роль со временем преобразилась. И поэтому, помимо того, что они служат для укрощения света, жалюзи замечательно сочетаются с декором кухни, создавая шикарный и последовательный ансамбль. Современные жалюзи доступны в широком диапазоне материалов, а доступные версии подходят для нечастого или повседневного использования.

серые шторы на кухне
Шторы для кухни

Легкие ткани, такие как кружево, лен или хлопок, являются лучшим выбором для тех, кто хочет получить полупрозрачные современные шторы на кухне. Это происходит потому, что солнечные лучи, проходя через легкие полупрозрачные материи, оптическим образом увеличивают пространство, создавая при этом очень интересную игру света. Но если вы предпочитаете защищать свою конфиденциальность, решитесь на полупрозрачные жалюзи, которые вы можете свернуть и развернуть в соответствии с вашими предпочтениями.

кухни со шторами
кухни со шторами
кухни со шторами
кухни со шторами
кухни со шторами

Классические шторы белого цвета очень подходят для кухни с ярко окрашенной росписью. Для тех, у кого есть белая кухня, можете смело исользовать цветные шторы, чтобы придать им оттенок цвета. Вы можете сделать ставку на цвета или узоры – вариантов несколько. Среди самых популярных мотивов-кофейные зерна и кофейные чашки, цветы, листья, посуда и многое другое.

кухня обои шторы
на кухню на одну сторону

Поскольку кухня является местом приготовления пищи, мытья посуды, шторы наиболее подвержены загрязнению. Дым, запахи, брызги, жирные испарения-все это агрессия для занавесок, которые должны быть устойчивы к повторной стирке и просты в обслуживании. Наиболее подходящим материалом в этом контексте является полиэстер : он очень мало абсорбирует, стирается в машине без риска изменения внешнего вида, не морщится и практически выходят сухими из стиральной машины.

Цвет штор на кухне

кухня обои шторы
на кухню на одну сторону
шторы на кухню на одну сторону
кухня на балконе
римские шторы на кухне

Современные кухонные шторы имеют все более современный дизайн. Конструкции представляют собой сочетание функциональности, современной эстетики и в то же время обеспечивают идеальную защиту от любопытных взглядов.

Тем не менее, если вы предпочитаете жалюзи, мы рекомендуем сделать ставку на римские, которые обеспечивают декоративный элемент и хорошую защиту. Римские шторы доступны в прозрачных, полупрозрачных и непрозрачных тканях. Цветовая палитра действительно богата, и вы, без сомнения, найдете идеальный дизайн для вашей кухни.

Шторы для кухни
современные идеи штор на кухню

Современные кухонные шторы лучше всего использовать в светлых или ярких тонах. Действительно, если на кухне мало естественного света (окно с уменьшенными пропорциями), окрашено темными тонами (серый, темно-серый) или обставлено темной мебелью (шкафы из темного дерева, современная черная кухня), то уместно выбрать светлые шторы (белый, экрю, бежевый, бледно-серый), которые не вызывают потери яркости, или же выбрать яркие цвета (красный, оранжевый, фуксия, зеленый анис), чтобы создать эффектный акцент.

современные идеи штор на кухню
современные идеи штор на кухню

Как выбрать наиболее подходящий цвет для современных штор на кухне? И действительное есть правило, чтобы не ошибиться — это начать с одного определенного оттенка, который может создать резкий контраст со стенами кухни. Если кухня слишком подвержена воздействию солнца, вы можете вместо этого полагаться на более тяжелые тканевые шторы с холодными цветами.

шторы на красную кухнб
современные идеи штор на кухню

Цвета, такие как серый и некоторые оттенки зеленого и синего, могут больше удерживать свет. Если у вас классическая кухня или деревянная, подумайте о том, чтобы максимизировать ощущение уюта прямо из цвета ваших кухонных штор. В деревянных кухнях красные, желтые и нейтральные оттенки, такие как белый или бежевый, создают неимоверную уютную атмосферу. Первое правило, которое следует соблюдать, по-прежнему заключается в том, чтобы поддерживать согласованность стиля в соответствии с вашим дизайном.

штора для кухни новинка
штора для кухни новинка

Если вы хотите полностью заблокировать свет, желательно выбрать темные цвета, с последовательными и тяжелыми тканями. Но будьте осторожны: неправильный тип занавесок может привести к тому, что кухня будет выглядеть визуально меньше, чем была, особенно если она изначально небольшая. Современные шторы с яркими и светлыми цветами, помогают сделать даже маленькую кухню более просторной и увеличить ощущение комфорта и яркости. Кухонные шторы из легких тканей имеют еще одно большое преимущество: их намного легче чистить. Более легкая и воздушная ткань для кухонных штор менее подвержена поглощению запахов блюд.

Вам также будет интересно:   Занавески на кухне - какие будут в моде в 2023 году? Сочетание и идеи дизайна

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *