Создаем красивую кухню мечты

красивая кухня
кухня моей мечты фото

Кухня-это место, где семьи проводят большую часть своего времени. Проснувшись утром и одевшись, кухня обычно является следующей комнатой, в которую вы пойдете, прежде чем выйти за дверь, чтобы начать свой день.

кухня моей мечты фото

Это комната в вашем доме, где вы можете провести минуту или две утром, чтобы просто расслабиться и выпить чашечку хорошего кофе. Именно поэтому важно сделать такое пространство, где вы можете чувствовать себя комфортно, расслабленно и без стресса. Так как создать кухню своей мечты?

Ниже мы выбрали самые потрясающие кухни. Эти помещения спроектированы лучшими специалистами отрасли. Они украшены эффектными мраморными плитами, шикарными французскими плитами и сверхвысокими потолками. Эти помещения-не обычная кухня. Какой из них вы бы выбрали, если бы ваши самые смелые мечты сбылись?

С чего начать, чтобы создать кухню своей мечты?

кремовая кухня
кухня моей мечты фото
гранитные столешницы
кухня моей мечты план
деревянная кухня

Вы должны решить, сколько вы хотите или можете потратить. Это очень важный фактор и он буквально будет диктовать все ваши дальнейшие шаги. Если у вас ограничен бюджет, это совершенно нормально, что вы хотите иметь кухню мечты, но вам нужно будет иметь в виду несколько вещей. Во-первых, вы получаете то, за что платите. Большие строительные гипермаркеты, часто первое место, куда мы прыгаем, когда мы занимаемся ремонтом, так что старайтесь избегать этого импульса, если это вообще возможно. Обычно небольшой частный магазин, может предоставить вам так много других вариантов на более высоком качестве и такой же стоимости.

Столешницы

современная кухня
кухонный фартук
красивая кухня
красивая кухня
как красиво сделать кухню

Столешницы и стиль их является одним из самых важных решений, которые вы будете принимать, для создании кухни своей мечты. Если вы выбираете гранит или кварц, вы должны быть осведомлены об их общем виде. Гранит не так популярен в эти дни, так что это будет менее дорогой вариант. Более актуальным выбором был бы кварц, так как он отлично подходит для тех, кто любит чистый и современный вид. Дизайн кварца прошел такой долгий путь, что он может выглядеть как мрамор и гранит, и это очень прочный и сильный материал для настоящей кухни мечты.

как красиво сделать кухню

Ваши столешницы-это те поверхности на кухне, которые будут видеть наибольший износ и поэтому должны быть прочными, а также стильными.

Приборы

красивый ремонт кухни
красивый ремонт кухни
красивый интерьер кухни
самые красивые кухни

Холодильник и посудомоечная машина, которые выглядит как остальная кухонная мебель, по-прежнему в фаворите-это делает красивую кухню намного больше и более обтекаемой. Что касается самих приборов, которые вы выберете, то не забывайте о глубине столешниц или специально встроенном холодильнике. Помните, что выбор между автономными и встроенными приборами изменит внешний вид вашей кухни. Холодильник в американском стиле может стать отличным фокусом. Даже если вы не определяете размер, ретро-холодильник или красочная отделка создают эффект. Встроенные приборы, нагревательные ящики и кофеварки, сложенные вместе в высокие блоки, выглядят очень современно.

Вам также будет интересно:   Маленькая кухня (88 фото): секреты правильного дизайна

Планировка кухни

красивый дизайн кухни фото
как красиво оформить кухню
красивые цвета кухни
красивые цвета кухни

Планировка кухни вашей мечты, должна быть разработана так, чтобы идеально соответствовать вашему образу жизни. Ориентируйтесь на планировку рабочей части кухни, а также на ее взаимосвязь с обеденным столом, если таковой имеется, или – в открытой планировке кухни-гостиной-столовой – других зон.

Для планирования подготовки и приготовления пищи используйте концепцию дизайна рабочего треугольника. Три точки-это холодильник, раковина и плита с воображаемыми линиями между ними, образующими форму треугольника. Эти три точки должны быть расположены достаточно близко друг к другу, чтобы сделать приготовление пищи эффективным.

шикарная кухня

Важный момент при создании красивой кухни мечты, это нахождение лучшего места для барной стойки или кухонного острова. Вы наверняка не хотите, чтобы он прерывал поток комнаты, но также можете интегрировать раковину или плиту в остров, чтобы позволить готовящему взаимодействовать с людьми, использующими остальную часть пространства.

Если у вас большая семья

красивая на кухню

Чтобы создать красивую и эффективную семейную кухню, вам нужно пространство. Нет никакой пользы в том, чтобы запихивать слишком много в маленькую кухню, поэтому для того, чтобы кухня мечты работала для вас, она должна быть достаточно большой. Один из способов добиться этого-расширить существующее пространство, либо идти путем удаления стен, чтобы создать открытую гостиную кухню и столовую. Семейная кухня должна включать в себя большой обеденный стол, предпочтительно тот, который может быть расширен. Обеденный стол может обеспечить хороший переход между кухней и более неформальной зоной отдыха, с одним или двумя удобными диванами или креслами.

Напольное покрытие

Выбор функциональных напольных материалов для создания кухни мечты, улучшает дизайн интерьера и помогает сохранить пространство чистым, безопасным и стильным. Искусственный камень, лиственные материалы и высококачественная керамическая плитка-идеальные идеи для современных кухонь. Современный ламинат, дерево и керамическая плитка-это стильный и привлекательный выбор для обеденных зон.

Дизайн красивой кухни

красивый стиль кухни
красивые  кухни

Убедитесь, что планировка вашей кухни мечты максимально функциональна. Ничто не побуждает людей перепроектировать свою кухню больше, чем неправильно размещенная раковина или прибор, или потребность в большем количестве места для хранения. Увеличьте объем хранения с помощью полок и стеллажей, которые помогут вам получить доступ к труднодоступному пространству. Вставки также помогут организовать, уменьшить беспорядок и сделать пространство более приятным для готовки и развлечений.

Вы любите готовить или много печь? Или вы из тех, кто просто бросает что-то в микроволновку? Зная ваши кулинарные привычки, в том числе, как часто вы готовите и что вы используете, чтобы приготовить, даст представление о дизайне кухни мечты.

Вам также будет интересно:   Как увеличить кухню: простые советы и варианты дизайна (55 фото)

Организация хранения

красивые кухни в частных домах

Наличие достаточного пространства для хранения всего вашего кухонного оборудования, продуктов питания и других кухонных принадлежностей имеет важное значение для создания функционального дизайна кухни мечты. Насколько велика ваша коллекция специй? Еще одна вещь, которую необходимо иметь в виду, это где вы храните корм для домашних животных. Если на кухне, то необходимо включить выделенное место в свой дизайн. Все эти вещи играют определенную роль в определении размера и типа кухонного гарнитура.

Готовы создать красивую кухню своей мечты?

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *