Кухонные шкафы: как обустроить кухню, чтобы получить отличный результат? (35 фото)

	1 604
стоимость кухонного гарнитура	1 603
чертежи кухонных гарнитуров	1 602
каталог кухонных гарнитуров фото	1 598
угловые кухонные гарнитуры купить недорого	1 598
купить кухонный гарнитур недорого бу недорогое	1 593
кухонные гарнитуры +для кухни фото +и цены	1 581
кухонный гарнитур кухня 6	1 574
кухонные гарнитуры без шкафов	1 554
кухонные гарнитуры видео	1 550
кухонные гарнитуры угловые фото +и цены	1 547
современные кухонные гарнитуры фото	1 546
маленькие кухонные гарнитуры фото +и цены	1 543
кухонный гарнитур 3 метра	1 541
недорогие маленькие кухонные гарнитуры	1 536
можно кухонный гарнитур купить	1 533
кухонный гарнитур серого цвета	1 524
+как обновить кухонный гарнитур	1 506
кухонный гарнитур 6 кв	1 504
кухонный гарнитур угловой +для кухни цены	1 497
кухонный гарнитур черно белый	1 492
кухонный гарнитур челны	1 480
перекрасить кухонный гарнитур	1 478
перекрашиваем кухонный гарнитур	1 478
кухонный гарнитур +из мдф	1 476
кухонный гарнитур чебоксары	1 468
фото недорогих кухонных гарнитуров	1 463
синий кухонный гарнитур	1 457
авито кухонный гарнитур недорого купить	1 457
кухонный гарнитур прованс	1 456
кухонный гарнитур ижевск	1 455
кухонный гарнитур воронеж	1 454
кухонный гарнитур под заказ	1 445
кухонный гарнитур барнаул	1 441
фартук +для кухонного гарнитура	1 429
кухонный гарнитур +в квартиру	1 426
кухонный гарнитур +с мойкой	1 416
подсветка кухонного гарнитура	1 416
кухонный гарнитур +с газовой	1 412
купить кухонный гарнитур +в красноярске	1 402
маленькие кухонные гарнитуры +в хрущевках	1 401
кухонный гарнитур пластике	1 400
виды кухонных гарнитуров	1 396
купля кухонных гарнитур б +у	1 387
интернет магазин кухонных гарнитуров	1 387
+как собрать кухонный гарнитур	1 365
кухонный гарнитур под дерево	1 341
кухонный гарнитур краснодар	1 329
недорогой кухонный гарнитур +для маленькой кухни	1 324
кухонный гарнитур чита

Кухня — это сердце нашего дома. Она шумная, полная удивительных вкусов и разнообразных ароматов, начиная от аромата утреннего кофе, жареного бекона до яичницы-болтуньи, свинины в панировке и картофеля с укропом, до вечерних рыбных паст на свежем хлебе. Без кухни дома не было бы дома.

какие кухонные гарнитуры лучше

Стоит позаботиться о кухне, чтобы она не только поддерживала вас своей функциональностью, но и ослепляла великолепием ее расположения. Следует также помнить, что кухонное пространство чрезвычайно подвержено воздействию грязи, особенно жирных пятен от паров повседневной жарки, поэтому обустройство этой комнаты не так просто, как и поддержание ее в идеальном порядке.

Революция на кухне — выбор кухонных шкафов

какие кухонные гарнитуры лучше

Ремонт и обустройство кухни может быть выполнено в экономичном варианте, и вместо того, чтобы устраивать кардинальные ремонтные работы, достаточно заменить кухонную мебель на подходящие кухонные шкафы в подходящем для вас стиле и цвете. Кухонные шкафы отличаются по фактуре, материалу, цвету, функциональности и размерам. Выбор огромен. Как выбрать правильные правильные?

образцы кухонных гарнитуров

При обустройстве кухни помните о трех основных зонах: приготовление пищи, хранение и мытье посуды. Одним из наиболее важных вопросов является развитие области хранения, где кухонные шкафы наиболее полезны. Дизайнеры советуют задуматься о концепции возведения всей стены (сверху вниз) с кухонными шкафами. 

образцы кухонных гарнитуров

Если вас не убеждает такая идея, то вы должны помнить, что нижние кухонные шкафы также являются вместительной мебелью. Для небольшой кухни стоит покупать шкафы с открытым верхом, которые сделают интерьер более просторным.

Шкафы, которые обогатят кухню

картинки кухонных гарнитуров

Обычно в кухонном гарнитуре практично использовать различные  системы или высокие вертикальные кухонные шкафы, которые позволяют хранить все ваши принадлежности. Чтобы идеально использовать каждый сантиметр поверхности нашей кухни, стоит выбрать шкафы с внутренними полками. 

картинки кухонных гарнитуров

В интерьере кухонных шкафов используются механизмы самоторможения (для предотвращения захлопывания дверей и ящиков), проволочные корзины или карусели, что улучшает организацию и порядок.

картинки кухонных гарнитуров

В последнее время самой модной мебелью для кухни являются шкафы с белыми фасадами, глянцевые или матовые, обычно без ручек. Также модно сочетать белые фасады с деревянными верхами, в то время как черно-белые кухни со стальной техникой придают интерьеру исключительно современный и элегантный дизайн.

Доминирующие цвета на кухне

картинки кухонных гарнитуров

Дизайнеры рекомендуют использовать на кухне как можно больше света и цвета. Цвет оживляет интерьер, придает ему блеск и неповторимый характер. В зависимости от предпочтительного стиля дизайна интерьера, зеленый, красный, желтый и оранжевый будут замечательно смотреться на кухне. Так что выбирайте понравившийся вам цвет и делайте ставки на смелые решения.

Вам также будет интересно:   Обои для маленькой кухни: идеи дизайна и рекомендации в 2023 году (60 фото)
картинки кухонных гарнитуров

Кухонные шкафы в оригинальных тонах будут определять характер интерьера кухни. Вы можете выбрать интенсивный, сильный цвет или соблазниться более приглушенным. Каждый из выбранных цветов привнесет в комнату дозу позитивной энергии и уникального характера. 

картинки кухонных гарнитуров

Цвет может быть только акцентом (например, на одном или двух кухонных шкафах), а также цветом всего кухонного гарнитура. Однако следует помнить, что переизбыток цветов акже подавляет пространство. Интенсивные цвета кухонных шкафов должны быть приглушены неярким цветом стен и полов.

Аксессуары, которые добавят стиль

картинки кухонных гарнитуров

Каждый кухонный шкаф сам по себе стильный и красивый. Но вы можете придать ему особый и уникальный характер, добавив в него декоративные элементы. Одним из этих видов методов являются нетрадиционные ручки, другим — оригинальные материалы, используемые в шкафах.

картинки кухонных гарнитуров

Как видите, есть много вариантов освежить вашу кухню без привлечения специалистов по ремонту. Просто выберите основной цвет вашего дома и определитесь со стилем кухонных шкафов.

Самое дешевое и простое решение — это готовый комплект мебели для кухни, который включает в себя шкаф под раковиной, навесные кухонные шкафы. Нижние шкафы для кухни обычно совмещены со столешницей — она также может быть ​​включена или вы можете купить ее самостоятельно.

красивые кухонные гарнитуры

Стоит воспользоваться предложением магазинов, предлагающих отдельные кухонные шкафы для сборки в комплекты. Это решение даже во много раз дешевле, чем кухонная мебель на заказ, преимущество которой заключается в том, что специалист адаптирует мебель под наши нужды. 

красивые кухонные гарнитуры

Также, обратите внимание на функциональность и удобство открытия дверей — экономить на этом не стоит. Наиболее типичными являются распашные двери в кухонных шкафах. Самая дешевая система открывания — петли, соединяющие шкаф с корпусом, стоят около 150 рублей, а за другие механизмы вы заплатите до 1 500 рублей. Их стоит использовать, когда на кухне достаточно места. 

красивые кухонные гарнитуры

Тем не менее, боковые шкафы трудно открыть в углах, когда две двери открываются при столкновении, и в высокой и широкой мебели. Распашная дверь встречается в низких и широких подвесных шкафах, где традиционное открывание было бы неудобным, а также где обычные двери выглядят непропорционально. Этот способ открывания шкафов, однако, более дорог.

Современные кухонные шкафы

красивые кухонные гарнитуры

Кухонные шкафы без ручек — это современное и модное решение. Корпус открывается автоматически при нажатии в нужном месте. Фасады кухонных шкафов в таком открытии создают гладкие поверхности на фоне стен, превращаясь в чистые прямые линии. Они прекрасно гармонируют с металлом, камнем или стеклом. 

красивые кухонные гарнитуры

Системы с ручным управлением недешевы — стоимость за штуку составляет от 800 рублей. Тем не менее, стоит использовать это решение не только по эстетическим соображениям, но и когда у нас есть маленькие дети. 

Вам также будет интересно:   Стиральная машина на кухне: варианты установки, отзывы, плюсы и минусы

Как выбрать фасады кухонного шкафа?

Самой заметной вещью в кухонной мебели, несомненно, являются фасады кухонных шкафов. Именно поэтому важно правильно подобрать цвета и материалы. Белые шкафы подойдут к интерьеру в скандинавском стиле. Однако помните, что белая мебель быстро пачкается. Чтобы сохранить эстетический вид, вам придется протирать ее влажной тряпкой каждый день.

красивые кухонные гарнитуры

Черные кухонные шкафы — это решение, которое привнесет элегантность и современный стиль в вашу кухню. Они впишутся в промышленные интерьеры (лофт) и не вызовут проблем при повседневном использовании. Если вы хотите сосредоточиться на деревенском стиле и создать уютную атмосферу в своем доме, выбирайте деревянные кухонные шкафы. Натуральные материалы приятны на ощупь и прекрасно выдерживают испытание временем.

Кухонные шкафы — типы, доступные на рынке

деревянный кухонный гарнитур

До недавнего времени угловые кухонные шкафы были проблемным местом. Однако на рынке появились функциональные решения — и их стоит использовать. Угловые шкафы могут быть оснащены каруселью, которую вы выдвигаете плавным движением, чтобы вытащить кастрюли. Вы также можете использовать угловой ящик — он подойдет для продуктов питания и кухонных принадлежностей.

	2 960
кухонные гарнитуры угловые недорого	2 940
установка кухонного гарнитура	2 928
кухонный гарнитур икеа	2 925
сколько стоит кухонный гарнитур	2 911
кухонный гарнитур +в красноярске	2 898
кухонный гарнитур +в хрущевке	2 896
фото маленьких угловых кухонных гарнитуров	2 840
кухонный гарнитур казань	2 766
кухонный гарнитур купить +в екатеринбурге	2 743
кухонный гарнитур верхний	2 729
маленькие угловые кухонные гарнитуры купить	2 716
сборка кухонного гарнитура	2 716
большие кухонные гарнитуры	2 704
кухонный гарнитур 2020	2 691
кухонный гарнитур эконом класса	2 679
высота столешницы кухонного гарнитура	2 677
кухонный гарнитур 5 5	2 662
высота кухонного гарнитура +от пола	2 661
стандартный кухонный гарнитур	2 654
готовые кухонные гарнитуры	2 627
кухонный гарнитур +для маленькой кухни цена	2 623
дизайн кухня кухонные гарнитуры	2 589
угловой кухонный гарнитур +для маленькой кухни купить	2 582
кухонный гарнитур даром	2 580
кухонные гарнитуры спб	2 549
кухонный гарнитур купить цена	2 499
старый кухонный гарнитур	2 493
кухонный гарнитур 1	2 444
правильный кухонный гарнитур	2 425
кухонный гарнитур самому	2 406
фото кухонных гарнитуров +для маленькой кухни угловые	2 392
распродажа кухонных гарнитуров	2 369
кухонные гарнитуры цветами фото	2 336
цвета кухонных гарнитуров фото	2 331
кухонный гарнитур самара	2 329
зеленый кухонный гарнитур	2 324
ремонт кухонного гарнитура	2 303
угол кухонного гарнитура	2 298
глянцевый кухонный гарнитур	2 295
варианты кухонных гарнитуров	2 287
отдам кухонный гарнитур	2 282
недорогие кухонные гарнитуры б +у	2 263
ручки +на кухонный гарнитур	2 260
кухонный гарнитур верх	2 249
коричневый кухонный гарнитур	2 230
кухонный гарнитур +с холодильником	2 218
+как сделать кухонный гарнитур	2 212
кухонный гарнитур темный	2 205
кухонный гарнитур низ

Подвесной кухонный шкаф может стать местом, где можно выставить декоративную посуду. Все, что вам нужно сделать, это выбрать застекленный фасад — с прозрачной или полупрозрачной отделкой. Стоящий кухонный шкаф, в свою очередь, является лучшим местом для хранения кастрюль или чистящих средств.

кухонный гарнитур в хрущевке

Кухонные шкафы с выдвижными ящиками идеально подойдут для столовых приборов и других кухонных принадлежностей. Если вы выберете выдвижные грузовые корзины, шкаф с выдвижными ящиками будет даже занимать небольшое пространство, например, между духовкой и остальной частью кухонного гарнитура.

кухонный гарнитур в хрущевке

Вам также понадобится кухонный шкаф под раковиной — в нем разместятся более крупные моющие средства или мусорный ящик. Какие типы шкафов еще стоит рассмотреть? Кухонный вертикальный шкаф — интересный элемент, соединяющий верхний и нижний ряд. Более широкий может вместить микроволновую печь, он также может иметь встроенную духовку. Узкий будет удобным местом для хранения продуктов.

кухонный гарнитур в хрущевке

Когда вы начинаете искать / проектировать кухню, полезно знать, какую форму вы предпочитаете, в зависимости от доступного пространства и потребностей. Конечно, когда вы делаете свою кухонную мебель на заказ, ограничения, связанные с классическими формами, исчезают.

	6 342
магазины кухонных гарнитуров	5 969
заказать кухонный гарнитур	5 945
кухонный гарнитур нижний	5 848
кухонный гарнитур мерлен	5 739
кухонный гарнитур +для маленькой кухни купить	5 711
кухонный гарнитур леруа мерлен	5 680
кухонный гарнитур +для маленькой кухни фото	5 632
барный кухонный гарнитур	5 610
кухонный гарнитур где	5 587
кухонный гарнитур +с барной стойкой	5 277
стили кухонных гарнитуров	5 246
серый кухонный гарнитур	5 127
кухонный гарнитур +на заказ	5 102
кухонный гарнитур прямой	4 907
современные кухонные гарнитуры	4 749
кухонный гарнитур со	4 514
кухонный гарнитур 2	4 227
кухонный гарнитур без	4 198
кухонные гарнитуры фото дизайн	4 103
черный кухонный гарнитур	4 008
кухонный гарнитур недорого москва	3 956
лучшие кухонные гарнитуры	3 872
кухонный гарнитур челябинск	3 822
кухонный гарнитур г	3 805
кухонный гарнитур новгород	3 742
купить дешевый кухонный гарнитур	3 737
сколько кухонный гарнитур	3 658
авито кухонный гарнитур б +у купить	3 652
кухонный гарнитур город	3 628
кухонный гарнитур угловой цена	3 599
продажа кухонных гарнитуров	3 599
купить кухонный гарнитур недорого +в москве	3 540
кухонный гарнитур стол	3 451
кухонный гарнитур стоит	3 435
кухонный гарнитур 3	3 426
кухонный гарнитур угловой +для кухни фото	3 424
кухонный гарнитур +в интерьере	3 392
кухонный гарнитур светлый	3 366
кухонный гарнитур нижний новгород	3 311
кухонные гарнитуры +для кухни цены	3 301
где купить кухонный гарнитур	3 292
кухонный гарнитур эконом	3 257
кухонный гарнитур омск	3 181
юла кухонный гарнитур	3 166
купить кухонный гарнитур бу +на авито	3 125
какой цвет кухонного гарнитура	3 118
кухонные гарнитуры +в новосибирске	3 102
маленькие кухонные гарнитуры цены	3 039
кухонный гарнитур тюмень
  • Встроенная кухня — подходит для небольших узких пространств или для приготовления пищи только одним человеком. 
  • Кухня с островом — выбор для больших комнат, для тех, кто интенсивно готовит. Расстояние между линейными корпусами и островом должно быть не менее 120 см, чтобы можно было легко открывать двери и ящики и легко перемещаться. Остров может использоваться как столовая, бар или может быть оборудован раковиной и духовкой / плитой. Если вы выберете последний вариант, убедитесь, что между раковиной и варочной панелью достаточно места. Кроме того, будет интересно, если вы можете подключить электрическую установку, водопровод, а также систему вентиляции для вытяжки на остров.
  • Г-образная кухня — наиболее распространенное расположение, если вы хотите разместить стол или небольшой островок на одной из перпендикулярных стен. Наш совет — оставить достаточно места между раковиной / варочной панелью / холодильником, чтобы избежать несчастных случаев или перегруженности.
  • U-образная кухня — идеально подходит для больших помещений, где два человека должны готовить одновременно. Избегайте расположения поверхностей в зеркале и оставляйте пространство между кухонными рядами не менее 120 см.
  • Кухня в параллельных линиях — идеальное решение, если окно и дверь расположены на концах кухни. Применяются те же правила, что и в предыдущей форме
Вам также будет интересно:   Модные кухни 2023: дизайн и интерьер (65 фото)

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *