Ремонт кухни: советы, которые сэкономят вам деньги! (60 фото)

У вас было впечатление, что ваша кухня имеет обветшалый или устаревший вид? Если ответ на это “да», то, вероятно, пришло время, чтобы узнать основные моменты ремонта кухни.

Ремонт и обновление кухни может быть подавляющим опытом, особенно если у вас нет собственных идей по дизайну и декору, поэтому дизайнеры Minikuhonka, создали простое руководство, которое включает в себя идеи полной реконструкции кухни для ограниченного бюджета и всех видов потребностей.

РЕМОНТ КУХНИ СВОИМИ РУКАМИ — ЧТО ВАЖНО ЗНАТЬ?

ремонт кухни +своими руками
ремонт кухни в хрущевке
ремонт кухни фото
ремонт кухни

Вы наверняка обременены бесконечными идеями и возможностями переделки кухни, представленными поисковыми системами, поэтому критически посмотрите на свое текущее пространство. Сохраняя свой образ жизни, подумайте о функциях, которые вам нравятся, и о том, что нужно сделать. Что еще более важно, проанализируйте размер вашего кухонного пространства и ваш бюджет. Вам нужно рассмотреть небольшой ремонт кухни, искать бюджетные идеи, или вы готовы инвестировать в полномасштабный ремонт?

Будьте реалистичны с вашим объемом и бюджетом, поскольку даже небольшой проект ремонта кухни может составлять от 150 000 рублей. Эта оценка включает в себя покраску стен, переоборудование шкафов, модернизацию вашей раковины и установку плитки и кухонного фартука. И если вы удвоите эту сумму до 300 000 рублей и выше, то такой ремонт уже включает установку пользовательских шкафов, паркетных полов, каменных столешниц и высококачественной бытовой техники.

КАК ВЫГЛЯДИТ КУХНЯ ВАШЕЙ МЕЧТЫ?

кухня мечты

Теперь, когда у вас есть представление о том, как ваше нынешнее пространство может извлечь выгоду из нескольких идей ремонта кухни, вы можете перейти к тому, как будет выглядеть ваша идеальная кухня. Вы предпочитаете современный, деревенский или традиционный дизайн? Вы бы предпочли использовать классический белый или смелый оттенок?

Попробуйте посетить отремонтированные кухни друзей и семьи, и обратите внимание на то, какие функциональные возможности, приборы и место для хранения вы хотели бы видеть у себя.

ВАМ НУЖНА ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ РЕМОНТА КУХНИ?

Если вы не уверены в том, чтобы взять на себя всю работу по ремонту кухни своими руками, рассмотрите такие факторы, как быстро вам это нужно будет сделать и какой размер вашего бюджета. Если ваши навыки не соответствуют навыкам профессионала, мы рекомендуем связаться со специалистами.

Вам также будет интересно:   Ремонт кухни в квартире 2023: идеи по обустройству и советы (50 фото)

БЫСТРЫЙ И ДЕШЕВЫЙ РЕМОНТ КУХНИ

Существуют быстрые и простые способы освежить внешний вид кухни. Вместо трудоемкого, громкого и грязного ремонта вы можете использовать хитрые уловки, которые не приводят к значительным финансовым расходам одновременно. Быстрый и дешевый ремонт кухни — это сытый волк и спасенная овца.

Как напольная, так и настенная плитка могут быть заменены без укладки. Первый способ — покрасить поверхность плитки специальной краской. Это средство, предназначенное для покраски керамических поверхностей. Наносить краску так же просто, как красить, например, стены эмульсионной краской. 

Еще один способ освежить стену или пол на кухне — это уложить новую плитку на старую. Этот метод используется, когда демонтировать старую поверхность невыгодно, и она достаточно прочна, чтобы выдержать вес нового покрытия. Это также будет полезно, когда вы заботитесь о времени, и ремонт кухни должен быть завершен в кратчайшие сроки. Перед укладкой нового слоя плитки очистите и удалите все выступающие элементы, затем покройте поверхность специальной грунтовкой, которая увеличит адгезию нового слоя керамической плитки.

Теперь просто посмотрите на детали и снабдите кухню новым освещением и аксессуарами. Чтобы освежить внешний вид кухни, хорошо заменить лампу на потолке и установить светодиодное освещение под шкафами. Это простое занятие, которое можно сделать своими руками. Новый чайник, несколько аккуратных безделушек, декоративный дозатор жидкости и кастрюли с травами. И быстрый ремонт завершен.

ОПРЕДЕЛИТЕ СВОЙ МАКЕТ И ПЛАН ПРОСТРАНСТВА

белая кухня
белая кухня
белая кухня
серая кухня

Одна из наиболее часто используемых идей ремонта кухни предлагает “рабочий треугольник». Согласно правилу рабочего треугольника, кухня должна иметь место для продуктов питания, зону приготовления пищи и место для приготовления пищи в непосредственной близости.

Создание эффективного дизайна на этом этапе поможет сделать общий процесс ремонта намного проще. Это расположение особенно полезно, если вы ищете идеи для небольшой кухни, потому что этот момент создает эффективное использование пространства.

ремонт

К настоящему времени вы сделали свое исследование и продумали все ваши идеи ремонта кухни и расходы. Теперь вы готовы окунуться вперед в захватывающую фазу. На этом этапе процесса, вы будете выбирать светильники и отделку, кухонную мебель, которые будут определять дальнейший стиль.

ТИП КОНСТРУКЦИИ КУХОННОГО ГАРНИТУРА, ОТДЕЛКА И ЦВЕТ

ремонт кухни в квартире

Когда пришло время выбирать между открытыми стеллажами и традиционно закрытым кухонными гарнитуром, единственное, что нужно иметь в виду — это ваш образ жизни. Для целей функциональности можно создать комбинацию из того и другого. На открытых полках могут быть выставлены красивые вазы и посуда, которые подчеркивают общую цветовую гамму кухни.

Вам также будет интересно:   Сколько стоит кухня на заказ? Список расходов и консультации

Закрытые шкафы могут быть для предметов, которые вы используете каждый день. Мы рекомендуем выбрать классический стиль шкафа с нейтральными тонами, если вы ремонтируете свою кухню на небольшой бюджет. Если у вас маленькая кухня, то вам нужно выбирать более светлые тона, чтобы визуально увеличить ее.

МАТЕРИАЛ СТОЛЕШНИЦЫ

столешница на кухню
кухонная столешница
столешница от пола

Плитка и мрамор могут быть шикарными, но склонны к получению пятен. Взвесьте все варианты; просмотрите плюсы и минусы практичности материалов по сравнению со стилистическими вариантами. Когда дело доходит до выбора правильного материала столешницы, имейте в виду, что будет выглядеть лучше всего в вашем пространстве.

ХОЛОДИЛЬНИКИ И ДРУГАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА

белая маленькая кухня
белая маленькая кухня
 маленькая кухня

Прежде чем вы начнете воплощать свои идеи по ремонту кухни в жизнь, решите, какие приборы вы хотите интегрировать в свое кухонное пространство. Рассмотрите возможность установки приборов с поверхностями, которые отражают кухонный гарнитур для пользовательского встроенного вида.

КУХОННАЯ МОЙКА И КРАН

маленькая кухня

Имея в виду ваши потребности и бюджет, вы должны выбрать правильный размер раковины для ваших нужд при ремонте кухни. Двойная мойка-частый выбор даже для маленьких кухонь. Для преднамеренного и смелого акцента выберите комбинацию раковины и крана, которая подчеркивает ваш общий стиль.

НАПОЛЬНОЕ ПОКРЫТИЕ

Бесспорно, кухня является одним из центральных и самых оживленных мест в любом доме. Это место, где каждый день происходит приготовление пищи и где дети собираются для выполнения домашних заданий. Поэтому, при ремонте кухни, не забудьте выбрать лучший материал для пола, даже если вы планируете сделать его бюджетным.

Выбирайте керамическую плитку, натуральный камень, дерево, винил или другие материалы, чтобы создать кухню своей мечты.

КУХОННЫЙ ФАРТУК

Создайте уютное пространство с характером, добавив красивый кухонный фартук. Это привлечет внимание, помогая сбалансировать различные материалы. Вы наверняка оцените разнообразие материалов по доступным ценам. Выберите то, что подчеркивает ваш стиль и резонирует с темой кухни.

ПОСЛЕДНИЙ ШТРИХ

Прежде чем объявить проект ремонта завершенным, сделайте шаг назад и оцените все, что вы сделали. Критически проанализируйте детали и обратите внимание на любой декор или последние штрихи, которые вы могли пропустить. Это никогда не поздно, чтобы обновить свои проекты реконструкции. В конце концов, перепроектирование кухни-это не то, что вы делаете каждый день.

ремонт кухни
ремонт кухни
черная кухня

Может показаться, что варианты ремонта кухни бесконечны, но если у вас небольшой бюджет, вам нужно будет решить, что действительно жизненно важно для вас. Вам не хватает места для хранения? Вы хотите больше места для приема гостей? Вот некоторые меры, которые вы можете предпринять, чтобы получить более емкие идеи бюджета, чтобы помочь решить, сколько потратить и на что.

Вам также будет интересно:   Установка кухни ИКЕА - советы и цены

По мнению наших экспертов по ремонту, типичная разбивка бюджета ремонта кухни должна выглядеть следующим образом:

  • Дизайн: 4%
  • Мебель и оборудование: 29%
  • Приборы и вентиляция: 14%
  • Установка: 17%
  • Столешницы: 10%
  • Стены и потолки: 5%
  • Напольное покрытие: 7%
  • Освещение: 5%
  • Двери и окна: 4%
  • Смесители и сантехника: 4%
  • Другое: 1%

Имейте в виду, что цели ремонта кухни у всех разные, поэтому это просто оценки, поэтому распределяйте свои средства соответственно.

Посещение хозяйственных магазинов и кухонных салонов даст вам вдохновение и лучшее представление о том, какие материалы и варианты доступны в каждом ценовом диапазоне. Чтобы оставаться в рамках бюджета ремонта кухни, вы должны также принять к сведению, где вы можете сэкономить, приобретая аналогичные, но менее дорогие альтернативы.

ИДЕИ И ВАРИАНТЫ РЕМОНТА КУХНИ: ФОТОГАЛЕРЕЯ

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *