Практичная и удобная кухня — о чем важно знать

функциональная кухня
какая кухня практичнее

Все хотят иметь идеальную кухню, но дело в том, что она не всегда может быть практичным дополнением к вашему дому. Полезные кухни выглядят по-разному для всех. Небольшой, сложный светильник может быть недостаточен для домашнего повара, а открытые стеллажи могут быть не самыми практичными для семьи с маленькими детьми.

На кухне, пожалуй, из всех комнат эргономика является самой важной. Бороться при приготовлении с пространством, запинаться и натыкаться на ненужные выступы и углы, очень утомительно. Мы здесь, чтобы помочь вам привести вашу кухню в порядок, и чтобы она была функциональной и в то же время красивой. Вот несколько идей, которые помогут вам создать практичную кухню.

проекты удобных кухонь
проекты удобных кухонь
проекты удобных кухонь

Мы все видели фотографии этих сложных кухонь. И хотя они красивы, включая все последние современные стили, они не всегда могут быть тем, что лучше для дома. Если вы планируете реконструировать свой дом в ближайшее время, вы должны рассмотреть ваши потребности в первую очередь, прежде чем сосредоточиться на последних стилях.

Независимо от того, как вы собираетесь использовать свою кухню- каждая практичная кухня должна включать в себя ящики и мусорные блоки.

проекты удобных кухонь

Мы рекомендуем включать стек из трех ящиков с одним меньшим верхним ящиком и двумя более глубокими нижними ящиками. Верхние ящики-идеальное место для посуды, столового серебра и мелких предметов. Более большие ящики можно использовать для различных предметов, такие как контейнеры, лотки, малые приборы, и много другое.

Мусорный бак в практичной кухне лучше всего разместить как встроенный, в ваш шкаф. По сравнению с кухонным фартуком и столешницами, мусор на открытом воздухе не привлекателен. Размещение выдвижного мусорного блока рядом с раковиной добавит ему практичности.

Как сделать кухню удобней?

Для тех, кто любит готовить, удобство и практичность является ключевым фактором. Кухонный треугольник является важным элементом для функциональной кухни. Это концепция, что человек готовит и имеет три основные точки соприкосновения: холодильник, раковина и плита.

Рабочий треугольник соединяет все точки соприкосновения невидимой линией-это помогает создать наиболее эффективный рабочий процесс на вашей кухне. Если ваша кухня еще не включает в себя этот макет, вы можете рассмотреть его. Держите путь ясным и свободным от беспорядка между этими предметами, рассмотрите возможность включения кухонного острова в пространстве, чтобы помочь создать треугольник, если это необходимо.

Вам также будет интересно:   🥇Кухни Леруа Мерлен 2023 - цены, отзывы, советы
практичные идеи для кухни

Большая, глубокая кухонная раковина является обязательным для домашних поваров, чтобы разместить большие кастрюли и, если позволяет пространство, то создать вторичную раковину. Это позволит держать одну раковину для подготовительной работы, такой как мытье овощей, а другую строго для грязной посуды. Сейчас двойные раковины особенно популярны.

удобная функциональная кухня

Кухонные острова особенно полезно иметь в практичных и функциональных кухнях. В паре с несколькими стульями, это отличное место для детей, чтобы насладиться быстрой закуской или помочь с приготовлением ужина.

Если вы хотите разместить кухонный остров, хорошая новость заключается в том, что это может быть проект, который вы можете завершить самостоятельно. Сделать кухонный остров своими руками, не так сложно, как может кажется на первый взгляд.

семейная кухня

Планировка и расположение

ремонт удобной кухни
удобно обустроить кухню

В то время как кухня является сердцем дома, где многие собираются, слишком много людей в пространстве может блокировать важные функции. Если люди склонны собираться на кухне, чтобы насладиться просмотром процесса или просто вести беседу, стратегически расположите сидячие места подальше от вашего кухонного треугольника и рабочей зоны. Таким образом, вы можете убедиться, что никто не встанет на вашем пути, когда вы готовите еду.

кухня уютная и удобная

Практичная и удобная кухня, не означает уродливая. Столешницы являются отличным местом, где можно сочетать одновременно стиль и полезность. Главное, они должны быть прочными и простыми в обслуживании.

Рассмотрите кварц для столешниц, который чрезвычайно прочен, не требует герметика, устойчив к нагреву и царапинам, и также доступен в широком разнообразии цветов, чтобы соответствовать любой домашней уютной кухне. Хотя кварцевые столешницы не дешевы, они прослужат долгое время и никогда не выйдут из моды.

как удобнее расположить кухню

Организация хранения также важна для практичной кухни. Рассмотрите возможность хранения ваших лопаток, поварешек, и других инструментов для приготовления пищи в декоративной банке на стойке.

Если у вас не хватает места в ваших кухонных шкафах для кастрюль и сковородок, подумайте о том, чтобы повесить их на стене вашей кухни или на стержень с потолка. Это сделает вашу посуду доступной когда вам это нужно, а также создаст уникальный фокус.

Удобная и уютная кухня

кухня удобное расположение

У вас может быть лучший дизайн кухни, но если ваши столешницы, шкафы и зоны подготовки загромождены, вся ваша тяжелая работа напрасна. Создайте систему организации практичной кухни, которая работает для вас и вашей семьи. Избавьтесь от предметов, которые являются старыми или не принадлежат кулинарному пространству.

удобная планировка кухни

Создание практичной кухни требует реконструкции во многих случаях, тем не менее, прежде чем начать, вы можете проконсультироваться с дизайнером, который может помочь вам придумать решения для ваших проблемных областей. Профессиональные дизайнеры имеют самые последние идеи и информацию, и они также имеют опыт, необходимый, чтобы помочь вам определить ваши потребности и перевести их в функциональный макет, который соответствует вашему образу жизни, вкусу и бюджету.

Практичная мебель и фасады

Вам также будет интересно:   Столовая в скандинавском стиле: выбор мебели, отделки и аксессуаров (38 фото)

Кухонная мебель также не избежала инноваций в виде эргономичных и многофункциональных «хитростей». Современные кухни создаются также и для тех, у кого нет доступного пространства и, следовательно, производятся многофункциональные наборы современной мебели, которые можно по разному располагать, и все это остается эстетически привлекательным. Для выбора кухонной мебели применяются некоторые правила, и одним из них является безопасность.

Кухонные столы, барные столы и стулья – все должно соответствовать определенным условиям безопасности, особенно в случае, что этой кухней будут пользоваться семьи с маленькими детьми. Еще одно правило-эстетические параметры. Здесь важно сохранить цветовую гамму и материальную обработку кухонной мебели, чтобы она не нарушала общий дизайн.


Статистика по словам	Показов в месяц
удобная кухня	6 233
какая кухне удобнее	484
удобные стулья +для кухни	319
удобные угловые кухни	311
самые удобные кухни	296
красивые удобные кухни

Правило номер три-это своеобразная бережливость при покупке кухонной мебели и оборудования. Если у вас есть больший бюджет, не увлекайтесь им и выбирайте столько стульев, столов и других предметов оборудования, сколько вам действительно нужно. Действительно, кухня, переполненная ненужной мебелью, не будет практичной и удобной.


Используйте эти советы, чтобы создать практичный дизайн кухни.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *