Кухня в стиле хай тек: варианты оформления интерьера (50 фото)

стиль хайтек
кухня современный стиль

Правильно подобранные современные стулья, столы, выдвижные ящики, освещение, бытовая техника и предметы декора, доступные на рынке, позволят создать идеальную кухню или столовую в стиле хай-тек. Этот стиль дизайна характеризуется элегантным минимализмом и функциональностью, что очень важно, особенно для кухни.

кухня хай тек дизайн фото
ремонт хай тек кухня
ремонт хай тек кухня
кухня остров хай тек

Хай-тек-лучший вариант дизайна для всех людей, которым надоело отсутствие свободного пространства в своих квартирах и домах, и желание расширить помещения хотя бы визуально. Как стиль, минимализм, хай-тек предлагает мебель простых форм, которые не имеют слишком большого количества украшений.

черная кухня с кирпичной стеной

Выбор таких современных стульев, шкафов и столов сделает как кухню, так и столовую визуально больше. Конечно, это чрезвычайно важно для небольших помещений, именно поэтому хай-тек, как и любой другой современный стиль, рекомендуется каждому человеку живущем в небольшой квартире.

Минимализм и современные решения — эти две особенности лучше всего определяют стиль высоких технологий. Стиль этого дизайна идеально подходит для интерьера кухни, которые ассоциируются с чистотой и функциональностью, поэтому все чаще хай-тек появляется в современных кухнях. Узнайте, как обустроить кухню в этом стиле.

Хай тек в интерьере кухни

черная матовая кухня

Стиль хай-тек это не только стандартные цвета, но и акценты, передаваемые глянцевыми элементами, которые создают эффект металлической поверхности. Помимо прочего, можно выбрать стулья или стол с металлической конструкцией золотистого, медного или серебристого цвета, в то время как люди, предпочитающие деревянную мебель, могут восполнить недостаток металлических элементов, купив подходящую бытовую технику.

кухня остров хай тек
кухня остров хай тек
маленькая кухня в белом цвете

Без сомнения, для устройства кухни в стиле хай-тек следует выбирать только современные стулья, современные кухонные гарнитуры, комоды и столы. Лучшим решением будет покупка мебели, изготовленных из натурального дерева, но также возможны альтернативные материалы, в частности сталь и стекло.

кухня остров хай тек
светлая кухня хай тек
светлая кухня хай тек

В современной кухне самым главным элементом дизайна интерьера является встроенная мебель. Для высокотехнологичной кухни это похоже на космический командный центр с точки зрения эстетики. Фасады, как правило, оформлены в глянцевой отделке, что придает ощущение единой плоскости. Их поверхность отражает свет, благодаря чему интерьер кажется более просторным и минималистичным.

светлая кухня хай тек

Этот эффект усугубляется отсутствием ручек. Ибо шкафы и выдвижные ящики оборудованы специальными отбойниками, которые открывают фасады с помощью давления на краю тумбы. Бытовой техника полностью встроенная, так что мебель еще более равномерная и эффектная. Их отделка, как правило, выдержана в оттенках белого или черного, и все чаще используются также оттенки серого, холодного граната или графита.

светлая кухня хай тек
интерьер кухни гостиной хай тек

На кухне в стиле хай-тек декоративные элементы являются в принципе нежелательными. Царствует здесь суровый минимализм и ультрасовременное выражение. Все предметы должны иметь функциональный характер и практическое применение. Кухонные принадлежности, специи, контейнеры и т. д. не следует хранить на столе или открытых полках, они должны быть спрятаны в шкафчиках и ящиках на кухне.

стол для кухни хай тек

В вопросе материалов доминируют стекло и нержавеющая сталь. Кухня в стиле high-tech-это кухня будущего, которая оснащена современными оборудованиями и системами.

Мебель в стиле хай-тек

Вам также будет интересно:   Кухня в голландском стиле - вдохновляющий дизайн (+40 фото)

Как уже было сказано выше, главная особенность, которая характеризует high-tech стиль-высокие технологии. Поэтому, чтобы обустроить кухню в этом стиле, важно подобрать современную интеллектуальную технику и мебель, тем самым максимально облегчая повседневную жизнь. Необходимо учитывать, что это потребует больших финансовых вложений.

Безусловно, самое разумное изменение, которое вы можете сделать на своей кухне — это обновить свои старые приборы и заменить их на экологически чистые, умные модели. Современные приборы не только направлены на то, чтобы свести к минимуму потребление энергии и воды в вашем доме, но и рассчитаны на длительный срок службы. Более того, современные модели выпускаются в различных эстетических дизайнах.

Например, тенденции в области кухонных приборов 2020 года подчеркивают необходимость подключения между бытовой техникой и интеллектуальными портативными устройствами, но они также подчеркивают важность эстетики в современной кухонной обстановке. Имея это в виду, обязательно дополните функцию чистой формой, выбрав французские дверные печи, гладкие индукционные варочные панели и красивые кварцевые столешницы.

Для тех, у кого напряженный график работы, технология электроприборов помогает готовить еду быстрее, готовить удаленно и напоминать вам, когда нужно ее заменить.

Высокотехнологичные кухни не используют экстиль. Он заменяет блеск металлических и блестящих поверхностей. Чтобы выгодно подчеркнуть это, большое внимание уделяется правильному освещению. Освещение отдельных рабочих зон придают помещению особый шарм и загадочность. Последние нововведения в отделке, такие как 3D-полы и натяжные потолки, прекрасно вписываются в высокотехнологичные кухни. Их гладкие, даже блестящие поверхности подчеркивают вес и бескомпромиссный характер этого движения в дизайне интерьера.

кухня интерьер	173 976
кухня стиль	146 540
красивый кухня	52 909
кухня мебель	215 855
кухня фото
кухня интерьер	173 976
кухня стиль	146 540
красивый кухня	52 909
кухня мебель	215 855
кухня фото

Дизайн потолков в стиле хай-тек не приобретает особого значения. Наиболее распространенным вариантом является натяжной, подвесной потолок. Главным негативным моментом этой возможности является жертвоприношение нескольких сантиметров в высоту. Выбор для потолка ПВХ пленки обусловлен тем, что она обладает яркостью, позволяющей ей немного расширить пространство, улучшить распределение света, идеально вписывается в концепцию стиля хай-тек.

кухня интерьер	173 976
кухня стиль	146 540
красивый кухня	52 909
кухня мебель	215 855
кухня фото

Хорошим вариантом является использование декоративной штукатурки. Вы можете использовать ее для создания каменной кладки или бетонной поверхности. Яркая живопись создает невероятный акцент, который увеличивает объем и наполняет светом кухню. Если выбор пал на обои, то они больше подходят для покраски. Сдержанные геометрические структуры создадут эффект кладки без использования более дорогих материалов. Цвет краски должен быть однообразным в зависимости от окружающей среды.

Для кухонного фартука хорошо подходит закаленное стекло, керамический гранит, плитка-мозаика, декоративная штукатурка. Подходящие экономичные варианты: пластиковые панели, нержавеющая сталь. Главное правило: строгость формы, соблюдение общей палитры.

современный дизайн	112 871
кухня дизайн	376 286
угловой кухня	258 362
стильный кухня
Вам также будет интересно:   Кухня в марокканском стиле: интерьеры, плитка и аксессуары

Большие поверхности, напольные покрытия, кухонная мебель создают прохладную, холодную, неестественную обстановку из-за своего металлического блеска, но этот холод можно приглушить, применив хорошо подобранный цвет. Красный, синий и зеленый, оранжевый привносят теплый свет в эту кухню.

кухня мода	5 527
маленький кухня	229 500
кухня классический	32 534
кухня бар стойка
кухня белый	165 372
кухня модерн	11 963
готовый кухня	49 734
кухня эконом	21 427
современный интерьер	61 442
гостиный кухня
10 752
современный дизайн кухни фото	9 787
современные шторы +на кухню	9 479
фото кухонь +в современном стиле	8 882
современный интерьер кухни	7 948
современные кухни фото 2019	7 933
идеи современной кухни	7 271
современные идеи кухонь фото	6 564
современная кух

Наиболее часто используемые материалы для стиля-тонированная сталь, кожаная обивка, металлопластиковые покрытия. Вы также можете найти применение золотому и серебряному цветам. Даже в случае окрашенных поверхностей характерной чертой является глянцевая, зеркально отполированная роспись.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *