Буфет для кухни: особенности выбора и фото удачных проектов (45 фото)

	1 003
купить буфет	19 852
буфет дерево	1 584
недорогой буфет	5 120
буфет сервант	3 734
буфет сосна	1 118
кухонный буфет	3 807
комод кухня	4 989
буфет дача	888
купить буфет москва	1 529
буфет массив	1 057
буфет прованс	1 775
шкаф буфет	2 971
посуда шкаф	45 481
буфет икеа	1 760
кухня шкаф

Буфет — это забытый предмет мебели, который медленно возвращается в кухонный интерьер. Удобный, просторный и солидный, он отлично впишется во многие интерьеры, добавив в квартиру классический стиль. Но где он будет смотреться лучше всего?

Классический буфет — это основной предмет мебели на кухне наших бабушек. Когда не было умных кухонных систем на заказ или готовых наборов для самостоятельной сборки, основой кухонного оборудования был твердый стол, стулья или деревянная скамья, подвесной или стоящий шкаф и, конечно, буфет. 

Он выполнял несколько функций — прежде всего, он использовался для хранения кухонного оборудования. В нижних шкафах обычно хранятся кастрюли и сковородки, наверху — тарелки или чашки, или сыпучие продукты питания — крупы, мука, макаронные изделия. Между нижним шкафом с полками и элегантной верхней секцией обычно была рабочая поверхность, которая использовалась для приготовления пищи.

Серванты и буфеты для кухни. Деревенский стиль

Вы хотите купить классический деревянный буфет? Загородная кухня — идеальное место для такого предмета мебели. С его помощью вы можете легко обустроить пространство, имитирующее сельскую кухню. Выберите модель из необработанного соснового дерева и используйте ее для хранения кастрюль, посуды или текстиля. Поместите стильную керамику на открытую полку или просто на столешницу — расписанные вручную горшки, вазы, тарелки подчеркнут сельский характер вашего кухонного интерьера.

буфет из дерева

При поиске кухонной мебели вы, вероятно, определитесь с удобной системой в мебельном салоне — однако не забывайте подбирать фасады в соответствии с выбранным направлением дизайна интерьера. Кухня в деревенском стиле лучше всего сочетается с необработанными, светлыми или белыми фасадами с продольными канавками и металлическими ручками.

буфет из дерева
буфет из дерева
буфет из дерева

Удобный стол, накрытый клетчатой ​​скатертью, а также деревянные стулья или табуреты — квинтэссенция деревенской кухни. Повесьте на нее стильную полку и покажите всем свою элегантную посуду. В буфете обязательно разместите кружевные салфетки, но если вы не обладаете навыками ручного труда, вы сможете купить готовые модели в магазине.

деревенская кухня

Шкаф — буфет для кухни. Интерьер в стиле прованс

Элегантный белый буфет — необходимая мебель на кухне в стиле прованс. Яркий, изысканный, полный непринужденной элегантности стиль по-прежнему покоряет сердца декораторов со всего мира. 

буфет из дерева

Организовать прованс кухню не составит большого труда — в принципе, все мебельные салоны предлагают модную белую кухонную мебель. Откажитесь от довольно современных глянцевых фасадов и выберите классическую деревянную мебель. Пусть кульминацией будет деревянная столешница с видимой текстурой дерева.

буфет из массива

Сделайте одну стенку в своей белой кухне для серванта — просторной и красиво застекленной, она станет оригинальным украшением вашего интерьера. Используйте нижние полки так же, как кухонные шкафы для хранения оборудования — миксер, блендер, кастрюли, термостойкую посуду. В ящиках разместятся кухонные салфетки и скатерти, а на стеклянных полках легко поместятся стаканы, чашки и, конечно же, фарфоровый кофейный сервиз.

Вам также будет интересно:   Дизайн кухни с диваном: выбор кухонного дивана и идеи дизайна (50 фото)
буфет из массива

На вашей кухне, конечно же, вы не можете пропустить удобный стол — на согнутых ножках с откидным верхом он покорит ваше сердце не только своим внешним видом, но и функциональностью. Раскладные крылья позволят выделить дополнительное пространство в случае, если вас посетят без предупреждения гости.

буфет из массива

Ищите самые необработанные модели — из светлого дерева, на согнутых ножках, скорее вощеные и смазанные маслом, чем покрытые толстым слоем краски.

буфет из массива

Помните об искусном освещении — например, декоративная люстра с кристаллами будет смотреться идеально, в сочетании с буфетом. Также вы можете поставить на стол традиционную лампу с керамическим основанием и абажуром из ткани. Его мягкий свет согревает интерьер долгими осенними или зимними вечерами.

Прованская кухня

Современные буфеты для кухни. Индустриальный стиль

Сервант в современной кухне? Почему бы нет! 

буфет из массива

Интерьер в индустриальном стиле удачно перенесет этот изящный предмет мебели. Конечно, стремитесь к моделям, приспособленным к дизайну интерьера, а в случае мансардной кухни, выбирайте серванты из темного дерева на металлических ножках.

буфет из сосны

Используйте сервант для показа элегантной посуды — поставьте бокалы для вина и напитков на подвесные полки, декоративные чашки и тарелки. Держите в ящиках дополнительные столовые приборы или небольшие кухонные принадлежности, такие как штопор, столовые приборы для салата, терки, сита, ножницы.

буфет из сосны

Расставляя обеденный уголок, определитесь с необработанными моделями промышленной мебели — круглый стол на металлической ножке с деревянным верхом? Прекрасно! Выберите регулируемый стул с тяжелым деревянным сиденьем.

Например, стилизованные плакаты будут отлично работать в качестве украшений — простая карта в черной рамке станет уникальным украшением на фоне стены, облицованной бетоном или кирпичом.

промышленная кухня

Мечтаете о мебели, которая станет отличительной чертой интерьера, такой жемчужиной, на которую все обратят внимание? Подумайте о покупке буфета! В старом стиле, деревянный, с бороздками и, возможно, даже украшенный народными узорами, он является идеальным предметом мебели для кухни. Белый буфет, с элегантной стеклянной отделкой, он найдет свое место в прованс кухне. Найдите свой стиль и подберите к нему подходящий сервант — этот предмет мебели просто не имеет себе равных.

Старый кухонный буфет

буфет из сосны

Достаточно взглянуть на антикварную мебель, чтобы вспомнить образ семейного дома, почувствовать запахи детства и погрузиться в неторопливую атмосферу прошлого. Если вам нравятся предметы, укушенные временем, с интересной историей, поищите старый буфет и подарите ему новую жизнь. 

буфет из сосны

На вторичном рынке, в объявлениях, вы найдете довоенные буржуазные буфеты, кухонные буфеты из деревенской сосны и громоздкие буфеты 1950-х и 1960-х годов, которые украшали кухни наших бабушек. Ремонт старого предмета мебели стоит большой работы, но принесет большое удовлетворение.

Вам также будет интересно:   Тенденции и тренды в интерьере на 2023 год - что будет модно и в тренде?

Как обновить кухонный буфет?

буфет из сосны

Поврежденный буфет должен быть вымыт, тщательно очищен от старых покрытий (с помощью наждачной бумаги и шлифовальной машины, химической подготовки, скребка или теплового пистолета) и, наконец, удален. Если короеды (или другие виды вредителей) проникли в мебель, достаньте инсектицид и распространите его по зараженным местам. 

Для достижения лучших результатов вводите препарат непосредственно в отверстия, где находятся насекомые, оберните сервант фольгой и подождите несколько дней. Очищенная таким образом поверхность может быть окрашена выбранной краской или бесцветным лаком. Если вы заметили дефекты древесины перед покраской, нанесите шпаклевку.

Если вы хотите изменить цвет серванта и получить эффект прочного, покрытия, нанесите акриловую водную краску на дерево. Перед этим нанесите слой грунтовки на мебель, чтобы увеличить адгезию окрашенной поверхности и избежать сколов.

буфет стиль прованс

Меловые краски также можно использовать для ремонта старого кухонного серванта. Продукты этого типа обеспечивают эстетическую, матовую отделку и отличную адгезию — вместо того, чтобы чистить поверхность, ее достаточно слегка матировать. После высыхания краски необходимо защитить предмет мебели воском или бесцветным лаком. Если вы пропустите этот шаг, лакокрасочное покрытие будет быстрее портиться: на нем будут царапины.

Стилизованный кухонный буфет

буфет стиль прованс

Вы мечтаете о классическом буфете, но вас пугает видение кропотливого ремонта? Ознакомьтесь с предложением стилизованной мебели. Мода на интерьеры в прованс стиле, шебби шик или скандинавский стиль создала потребность в деревянных предметах старины, которые напоминают обстановку старинных дворцов, особняков и домов в сельской местности. 

	893
купить буфет +из сосны	327
буфет +из массива сосны	111
буфет сосна недорого	99
буфет +из сосны дешево	81
буфет +из сосны +в москве	74
купить буфет +из сосны москве	68
буфет +для кухни +из сосны	60
угловой буфет сосна	59
купить буфет +из сосны недорого	58
буфет +для дачи +из сосны	50
буфеты +из сосны спб	49
буфет мебель сосна	46
буфет +из сосны купить +в спб	44
буфет сосна белоруссия	38
буфет волшебная сосна	29
буфет массив сосны купить	29
буфет +из сосны +от производителя	28
буфет +из сосны купить дешево	28
буфет +из сосны купить +в москве дешево	25
буфет +для кухни +из сосны купить	24
буфет +из сосны дешево +для дачи	22
купить буфет +из сосны недорого +в москве	22
буфет +из сосны неокрашенный	21
буфет +из сосны распродажа	19
буфет +для кухни +из сосны купить недорого	15
буфет +из сосны белоруссия распродажа	14
купить угловой буфет +из сосны	13
буфет янтарная сосна	11
буфет деревянный сосна	11
буфеты +из сосны дешево +от производителя	10
буфет +для посуды сосна	9
буфет +из сосны купить +в красноярске	8
буфет меркурий +из сосны	8
буфет +для дачи +из сосны недорого	8
купить буфет буфет волшебная сосна 97 москва	6
шкаф буфет +из сосны недорого	6
буфет +из сосны неокрашенный купить +в тюмени

Благодаря этому вы можете подобрать красивые кухонные буфеты, казалось бы, антикварные, но на самом деле ароматные новинки. Производители мебели стремятся к различным источникам вдохновения. Есть буфеты для кухонь в английском, французском (прованс) стиле, а также шебби шик и скандинавском стиле .

буфет икеа

Кухонный буфет в английском стиле имеет простую, классическую форму. Его отличительными чертами являются: фрезерованная спинка, имитирующая внешний вид досок, ручки в форме раковин. В цветовой палитре преобладают белые, серые и битые оттенки темно-синего цвета. Буфет в английском стиле лучше всего смотрится в элегантных, тщательно обставленных интерьерах, которые относятся к дворцовой и придворной эстетике.

буфет икеа
буфет икеа
буфет икеа

Сервант в прованс стиле не так популярен сегодня, как это было много лет назад, но он все еще может похвастаться группой преданных поклонников. Мебель привлекает внимание своей декоративной формой: она имеет резные ножки, фасады, украшенные панелями, металлические ручки и фурнитуру. Производители по-прежнему предлагают белые кухонные буфеты с характерной отделкой, но серые и пастельные модели становятся все более популярными.

Вам также будет интересно:   Лучшие идеи как обустроить кухню с окном (52 фото)

Встроенный кухонный буфет

буфет икеа

Современный кухонный буфет является элементом последовательного интерьера Мебель спроектирована по размеру или создана из готовых компонентов, поэтому она может занимать всю стену, от пола до потолка. Чаще всего буфет состоит из нескольких одинаковых сегментов, расположенных рядом. 

антикварный буфет
антикварный буфет
антикварный буфет

Нижняя часть его — это закрытые шкафы, выше — застекленные витрины с тонким фарфором, кухонной керамикой и декоративными безделушками. Чтобы сохранить дух оригинала, стоит принять решение установить матовые фасады с панелями, желательно в оттенках белого, темно-синего, серого или зеленого цвета.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *