Кухня в стиле фьюжн: слияние контрастов. Дизайн, отделка и аксессуары (40 фото)

кухня фьюжен

В начале XXI века минимализм достиг своего апогея. Дизайнеры стали поворачивать к прошлому, «отрывая» его фрагменты от страниц истории и перенося их на современные интерьеры. 

кухня фьюжен

Здесь они приобрели новый контекст, а зачастую и шанс на вторую жизнь. Свобода обращения с историческими стилями вернула многие забытые предметы мебели, технику и конструкции из глубины забвения. 

кухня фьюжен
fusion кухня
fusion кухня

Стиль фьюжн мгновенно завоевал огромную популярность, а кресло Louis Ghost считается его флагманским дизайном, разработанный в 2002 году французским провидцем Филиппом Старком. Изготовленное из прозрачного поликарбоната, сиденье воспроизводит одну из популярных моделей времен Людовика XVI. Классическая форма в современной интерпретации является сегодня предметом поклонников дизайна и одним из любимых элементов интерьера в стиле фьюжн.

Что такое стиль фьюжн?

fusion кухня

Композиция в стиле фьюжн основана на цветовом контрасте, но прежде всего (!) стилистическом. Здесь есть современная глянцевая мебель, мебель, которая встречается в компании бабушкиного гардероба и стулья 1960-х годов. Это интерьер с душой, раскрывающий страсти и индивидуальность владельца. Фурнитура и декоративные детали являются его неотъемлемыми элементами. 

fusion кухня

Как в кулинарном искусстве, так и в дизайне интерьера конечный эффект не случаен. Шеф-повар, черпая вдохновение со всего мира, сочетает в себе, казалось бы, далекие вкусы, специи и травы, которые вместе создают удивительную, восхитительную композицию. В схеме слияния случайность элементов также очевидна. 

	1 358
кухня +в стиле фьюжн	219
кухня фьюжн +в интерьере	64
кухня фьюжн фото	60
кухня фьюжн виват	59
фьюжн кухня блюда	59
кухня фьюжн отзывы	58
кухня фьюжн капучино	57
интерьер кухни +в стиле фьюжн	55
кухня фьюжн brilliant	53
кухня фьюжн купить	45
мебель фьюжн кухни	39
кухня фьюжн рецепты	34
кухня +в стиле фьюжн фото	30
кухня гостиная фьюжн	26
кухня фьюжн модули	18
кухня гостиная +в стиле фьюжн	18
кухня фьюжн капучино отзывы	17
кухня фьюжн бриллиант	16
кухня фьюжн al	15
кухня фьюжн trendmebeli	13
купить кухню фьюжн +в москве	9
кухня фьюжн cappuccino	9
кухни vivat фьюжн капучино	8
кухня фьюжн 02	8
+на основе +чего начала развиваться кухня фьюжн	8
кухня фьюжн виват фото	7
кухни модульные фьюжн	6
кухня фьюжн brilliant +в реальных квартирах	6
кухня фьюжн brilliant отзывы	6
169 ру кухни фьюжн	6
+что означает кухня фьюжн	6
кухня фьюжн виват отзывы	5
готовые кухня фьюжн капучино скидка	5
+что значит кухня фьюжн	5
кухня фьюжн brilliant купить
дизайн фьюжн интерьер

Американские дизайнеры, заметив, как повара красиво и необычно украшают тарелку, решили принять это к сведению и воссоздать не менее красивый стиль с нотками оригинальности. 

Кухня фьюжн в интерьере кухни

дизайн фьюжн интерьер

Есть несколько правил для фьюжн-стиля:

  • сочетание разных оттенков;
  • полностью сочетающиеся совершенно разные материалы и декоративные элементы;
  • размещать на кухне только необходимые предметы;
  • сочетание мебели и всех других декоративных элементов.
дизайн фьюжн интерьер

Яркие, смелые тона — вот что такое стиль фьюжн. Например, оттенок малины и золота, без пампасовых и металлических элементов. Это будет очень оригинально и эффектно смотреться на кухне. Не бойтесь экспериментов, главное сохранить баланс. Результатом должна стать общая картина, в которой все гармонично сочетается. Но не стоит переусердствовать с яркими оттенками, они могут стать раздражающими.

фьюжн дизайн квартира

Чтобы потолок не выглядел банально, установите деревянные балки. Некоторые оставляют бетон без отделки, это еще одна особенность стиля фьюжн. Для полной картины вы всегда можете увидеть фото кухни в этом стиле, так что вы наверняка будете знать все об этой области.

Вам также будет интересно:   Венецианская кухня: особенности и советы по оформлению (45 фото)
фьюжн дизайн квартира
	1 572
дизайн фьюжн интерьер	1 042
дизайн +в стиле фьюжн	985
дизайн интерьера +в стиле фьюжн	804
дизайн интерьера фьюжн фото	745
дизайн интерьера +в стиле фьюжн фото	736
фьюжн дизайн квартира	342
дизайн квартиры +в стиле фьюжн	95
дизайн гостиной +в стиле фьюжн	31
дизайн квартиры +в стиле фьюжн фото	17
дизайн дома +в стиле фьюжн	14
фьюжн ландшафтный дизайн	12
дизайн квартиры +в стиле фьюжн реальные фото	8
интерьер зала дизайн зала фьюжн
стиль фьюжн +в интерьере

Очень важно знать, что специалисты рекомендуют при создании кухонного интерьера в стиле фьюжн:

  • прежде чем начать ремонт, создайте точный вид того, что вы хотите увидеть в конце;
  • на кухне должна быть гармония;
  • если вы не знаете, что такое стиль фьюжн, обратитесь к профессионалам;
  • комбинировать вещи, которые отличаются друг от друга, а также с материалами. Это основной принцип стиля;
  • в качестве нейтрализатора светлых тонов используйте белый;
  • внимательно изучите фотографии и советы, чтобы создать истинный стиль;
  • не стесняйтесь использовать торшеры, скидки, светильники, люстры, они могут быть асимметричными и разными;
  • организованный беспорядок — главный девиз дизайнера, создающего интерьер в стиле фьюжн;
  • отсутствие на кухне нейтральных или пастельных тонов, предпочтение отдается ярким и глубоким цветам;
  • использование дорогой мебели из натурального дерева или кованой комбинации с мягкой и легкой обивкой, очень приветствуется в стиле фьюжн.
стиль фьюжн в интерьере

Можно сказать, что стиль фьюжн — это не только оригинальность, но и полная свобода творчества. С его помощью вы можете воссоздать все чувства, которые вы испытываете в этом мире.

Выбор правильной кухонной мебели в стиле фьюжн

стиль фьюжн в интерьере

Стиль Fusion — это прежде всего сочетание контрастов и различных элементов, которые изначально не сочетаются друг с другом. На первый взгляд, такие интерьеры выглядят немного хаотично и противоречиво, но они созданы с изысканным и авангардным «ароматом».

стиль фьюжн в интерьере

Мебель может впечатлять своим разнообразием.Разноцветные пластиковые стулья будут отлично смотреться на фоне старинного обеденного стола. Современная бытовая техника станет отличным контрастом со старым «бабушкиным» кухонным шкафом. Отделочные материалы могут также контрастировать, например, стекло с деревом или натуральные материалы с искусственными материалами.

фьюжн в интерьере

В эстетике фьюжн, которая далека от минимализма, допустимо использовать разные части в традиционном, скандинавском, индустриальном, богемном, эклектическом и деревенском направлениях. Мебель разных эпох сочетается с современным оборудованием. Стиль, в котором нет правил — это слияние, основанное на контрастах самых разных элементов.

фьюжн в интерьере

Как создать интерьер кухни в стиле фьюжн? Для начала выберите предметы оборудования, которые вам нравятся, и поделите их на категории: «современные» и «старые». Для минималистичной мебели и светлого фона на стенах и шторах выберите характерные аксессуары в старинной эстетике. Выберите часы в старинном морском стиле, промышленный стол и импрессионистский коврик, которые украсят вашу кухню.

Дизайнеры интерьера подчеркивают, что стиль фьюжн должен быть представлен в довольно консервативном стиле. Похоже на противоречие? Нет. Это не просто вариант эклектики, важен минимализм, разбитый на интересные винтажные элементы. Чтобы добиться такого эффекта на кухне, используйте необработанную, промышленную отделку стен и полов, ссылаясь на технологические решения. 

Вам также будет интересно:   Кухня в стиле хай тек: варианты оформления интерьера (50 фото)

Играйте с узорами и материалами

Помните, что требуемый контраст в эстетике фьюжн зависит не только от сочетания необработанных форм с округлыми формами или аскетических цветов с буйством красок. Также важно обратить внимание на материалы. Используйте современные материалы, такие как кирпич, сталь или холодное стекло, и комбинируйте их с уютными дополнениями, относящимися к предыдущим эпохам.

Например, вы можете использовать мебели в стиле ретро, ​​которая будет выделяться на фоне современного стола из стекла и серебряной стали, или сочетать индустриальный стиль с классическим интерьером. Отремонтируете кухню таким образом, чтобы стены были отделаны необработанным светлым кирпичом. Добавьте мягкие стулья в стиле лофт в отделке из мягкого материала в клетку. 

Если вам наскучил «общий вид» интерьера, стиль фьюжн может быть хорошим направлением. У вас есть своя идея для интерьера? Выбирайте элементы техники в разных стилях и создавайте свой оригинальный декор. Сочетайте современные формы и материалы с элементами, относящимися к старым эпохам, благодаря мебели.

Освежение в интерьере фьюжн

Освещение также играет очень важную роль в интерьере кухни. Стиль фьюжн в интерьерах охотно «использует» люстрыкоторые являются вариацией на тему исторических моделей с хрустальными элементами.

Их использование делает интерьер украшенным чрезвычайно декоративной формой, и они могут превратить монотонный луч света в тысячи мерцающих вспышек. Свет, который они дают, падает на объект со многих точек без резких теней. 

Слабые тени создают умноженный рисунок, который обогащает и смягчает пространство. Аналогичный эффект также будет достигнут при использовании световых барьеров — полосы рассеянного света, выходящие из-за подвесного прозрачного потолка. «Хрустальные» люстры могут быть смежными со светодиодными лентами и модным техническим освещением.

Рекомендованные статьи

1 комментарий

  1. Кухня в стиле фьюжн объединяет в себе различные направления дизайна, помогая реализовать все фантазии относительно интерьера, как тут показано этот стиль снимает ограничения воображения и творчества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *