Что можно использовать вместо двери на кухне: лучшие идеи (40 фото)

Традиционные кухонные двери не не всегда подходят для небольших помещений, они могут мешать движению, поэтому лучше найти им замену. Что будет лучше подходить вместо кухонной двери? Прочитайте нашу статью, чтобы узнать различные типы перегородок и выбрать лучшее решение для вашей квартиры.

кухни без двери фото

О чем вы будете читать в статье?

  • Вход на кухню без дверей — достоинства и недостатки
  • Что использовать вместо двери? Раздвижную систему!
  • Складная дверь для кухни — идеально подходит для маленькой квартиры
  • «Бусы» вместо дверей — стоит ли это того?
  • Занавески вместо двери — разделение, соответствующее каждому стилю
  • Бамбуковая штора — эффективное решение для вашей квартиры

Вход на кухню без дверей — достоинства и недостатки

кухни без двери фото

Вход на кухню без двери хорошо подходит для небольших интерьеров. Классические двери в небольшом пространстве могут дать ошеломляющий эффект. Дополнительная дверь в маленькой квартире часто затрудняет расстановку мебели, перемещение по коридору, а также использование кухонного пространства, если она открывается в комнату.

кухни без двери фото

Вход на кухню без двери также не без недостатков. Запахи, возникающие во время приготовления пищи, быстрее проникают в остальную часть квартиры. Звуки приборов, например посудомоечных машин, могут создавать неудобства для членов семьи. Некоторые из перегородок не будут полностью скрывать интерьер кухни, и иногда беспорядок, который возникает в ней, не будет без влияния на остальную часть квартиры.

кухни без двери фото
кухни без двери фото
кухня без двери дизайны
кухня без двери дизайны
кухня без двери дизайны
оформление кухни без двери
  • Вход на кухню без двери подойдет для небольших квартир. К сожалению, отсутствие традиционной двери связан с несколькими проблемами — запахи от кухни будут распространяться по всему дому, а шум бытовой техники может беспокоить других членов семьи.
оформление кухни без двери

Кухня без двери — это удобное решение для небольшой площади или кухни с гостиной.


Что использовать вместо двери? Раздвижную систему!

кухня в коридоре

Думая о том, что лучше всего подходит вместо кухонной двери, рассмотрите раздвижную систему. Это решение чаще всего используется в шкафах, но также и при входе в спальню. Раздвижная створка отлично заменит кухонные двери, которые открываются традиционным способом.

кухня в коридоре

Раздвижные кухонные двери могут отодвигаться к стене. В этом случае необходимо использовать направляющую, которая будет установлена ​​над дверным проемом или на потолке. За ним последует структура, например, из МДФ.

кухня в коридоре

Раздвижные кухонные двери должны быть покрыты высококачественным материалом. Ламинат HPL, который характеризуется повышенной устойчивостью к ударам или истиранию, будет подходить лучше всего. Его также легко чистить, что важно из-за места установки.

кухня в коридоре

Вход на кухню с раздвижной системой также имеет недостатки. Для этого потребуется оставить пустую стену, по которой будет скользить крыло. Этот тип решения не обеспечит хорошую звукоизоляцию. Немного другой случай имеет раздвижная система, спрятанная в кассете — она ​​лучше глушит звуки и дополнительно не занимает места на стене.

Вам также будет интересно:   Эпоксидная смола для пола и дерева: цена и применение, характеристики

Раздвижная система для кухни — стоит ли ее устанавливать?

кухня гостиная коридор
  • Раздвижные двери могут быть установлены на направляющей,
  • Модель для кухни должна быть покрыта прочным материалом — ламинатом HPL, который нечувствителен к истиранию и легко моется, будет хорошо подходить для кухни,
  • Раздвижная створка займет место на стене, где может стоять мебель,
  • Кухонная дверь на направляющей не обеспечит хорошую звукоизоляцию,
  • Скользящая створка может прятаться в кассете — она ​​не занимает много места и лучше изолирует звуки.
кухня гостиная коридор

Раздвижные двери сэкономят пространство в маленькой кухне.


Складная дверь для кухни (дверь гармошка)- идеально подходит для маленькой квартиры

дверь гармошка на кухне

Размышляя о том, что будет функциональнее в маленькой квартире вместо двери на кухню, рассмотрите аккордеонное полотно. Сложенная модель не будет мешать движению по комнатам, и не будет занимать место на стене. Складные двери для кухни просты в установке. Эта модель требует небольших затрат — крыло стоит около 5 000 — 7 000 рублей, поэтому может быть хорошим выбором для квартиры.

дверь гармошка на кухне

Двери — гармошки не изолируют ни от звуков, ни от запахов. Однако они дешевы, просты в установке и доступны в различных цветовых вариантах. Вы можете выбрать одноцветную модель, например, серую, которая хорошо подходит для современного пространства. Складные двери для кухни также могут быть выполнены в стиле дерева — они будут отлично смотреться в классической, скандинавской и элегантной квартире.

дверь гармошка на кухне

Складная дверь для кухни может быть полной или застекленной. Выбор зависит от ваших эстетических предпочтений, но также обратите внимание на количество света в комнате. Если окно не слишком большое, выберите стеклянную складную дверь на кухню. Благодаря ей, немного света из других комнат попадет внутрь.

дверь гармошка на кухне

Выбирая раздвижные двери для кухни, обратите внимание на то, из чего они сделаны. Пластиковые модели будут привлекательны и легки, а потому чрезвычайно просты в установке. Вы также можете выбрать деревянное полотно, которое намного дороже, но оно выделяется своим вневременным внешним видом. Соответствующая защита, например, с помощью лака, увеличит долговечность складной двери для кухни.

Складные двери для кухни — что о них стоит знать?

дверь гармошка на кухне
  • Они будут идеальны для маленькой квартиры,
  • Их легко собрать,
  • Их отличает низкая цена,
  • Они плохо изолируют от ароматов и шума,
  • Они доступны в разных цветах, так что вы можете легко адаптировать их к расположению комнаты,
  • Они могут быть с остеклением,
  • Если на кухне мало света, выберите стеклянную дверь,
  • Складная дверь для кухни может быть изготовлена ​​из пластика или дерева.
дверь гармошка на кухне

Преимущество складных дверей — экономия места.


Штора из бусин вместо дверей — стоит ли ее использовать?

штора из бус

При рассмотрении того, что выбрать вместо кухонной двери, рассмотрите бусины. Они являются идеальным решением, если вы не заботитесь о звукоизоляции. Вместо дверей бусины не защитят остальную часть квартиры от запахов приготовленной посуды, а разнообразят обустройство пространства.

штора из бус

Вместо дверей штора из бус будет хорошо смотреться в разных стилях дизайна интерьера. Многое зависит от цвета и формы элементов, образующих перегородку. Занавеска из бисера вместо двери будет подходить для восточного стиля, особенно если вы выбираете модель в теплых тонах, например, красного. Дверные бусы добавят разнообразия пространству, оформленному в стиле гламур — в пространстве, полном великолепия, будет идеально представлена ​​прозрачная перегородка, которая выглядит как выполненная из стеклянных элементов.

штора из бус

Выбирая бусины вместо дверей, обратите внимание на то, насколько плотно расположены струны. Это важно, если вы хотите покрыть комнату. Хотите оригинально украсить пространство? В этом случае также будут подходить дверные бусы, которые висят на свободно выложенных нитях.

Вам также будет интересно:   Фотообои на кухне: виды и идеи по оформлению интерьера кухни (40 фото)

Дверные бусины:

штора из бус
Шторы «висюльки» из бусин
  • Они разнообразят внешний вид кухни,
  • Они скрывают нежелательный вид,
  • Они не будут использоваться в качестве звукоизоляции,
  • Они могут быть расположены плотно или свободно распределены,
  • Вы можете адаптировать их к любому расположению благодаря широкому спектру цветов,
  • Теплые оттенки, например красные, будут хороши для восточного стиля,
  • Прозрачные бусы будут хорошо смотреться в квартире в стиле гламур.
бусы вместо дверей, бусина вместо дверей, кухня с занавеской вместо дверей

Штора из бисера вместо двери поможет разнообразить внешний вид квартиры.


Занавеска вместо двери — разделение, соответствующее каждому стилю

занавеска вместо двери

Вы можете заполнить вход в кухню без двери — занавеской. Все, что вам нужно сделать, это установить леску с крючками. 

Занавеска вместо кухонных дверей — хорошее решение для небольших квартир, где открывающаяся дверь может занимать слишком много ценного пространства. Занавеска из ткани скроет любой беспорядок после приготовления, благодаря этому, неупорядоченное пространство на кухне не повлияет на внешний вид других помещений.

занавеска вместо двери

Занавеска вместо двери не остановит запахи или звуки, исходящие из кухни, но позволит скрыть нежелательные виды и разнообразить расположение комнаты. Такая перегородка будет работать на отдельной кухне, но это также будет отличным способом скрыть приложение в случае необходимости. Штора вместо двери станет удобным элементом декора, если крепить ручку к стене. 

занавеска вместо двери

Шторы вместо кухонных дверей не должны быть новыми. Ткань, однажды купленная для подвешивания на окне, отлично подойдет. Если в интерьере мало дневного света, подойдет тонкая штора, которая защитит интерьер кухни, но и пропустит лучи из окон, например, из гостиной.

Штора и занавеска вместо двери — стоит ли ее выбирать?

занавеска вместо двери
  • Занавеска вместо двери может быть прикреплена зажимами или крючками,
  • Разделитель в виде ткани будет идеален маленькой квартире,
  • Занавеска позволит вам скрыть интерьер кухни,
  • Стоит установить на стену крючок, который позволит вам закрепить занавеску сбоку,
  • Вам не нужно использовать новую занавеску. Все, что вам нужно, это ткань, которую вы больше не используете в проеме окна,
  • Вместо занавески можно использовать нежную тюль — это лучшее решение для кухни с небольшими окнами и небольшим количеством дневного света.
занавес вместо двери, занавес вместо двери, дверь с занавеской

Раздвижная штора поможет отделить кухню от остальной части квартиры.


Бамбуковая штора — эффективное решение для вашей квартиры

	12 687
шторы вместо дверей	1 771
арка вместо двери	1 517
вместо двери +на кухню	1 474
шкаф вместо двери	1 285
проем вместо двери	1 059
вместо двери фото	916
арка +на кухню вместо двери	833
+что можно вместо двери	751
дверной проем вместо двери	676
дверь вместо окна	598
шторка вместо двери	585
вместо двери +в комнату	545
жалюзи вместо двери	519
вместо межкомнатной двери	413
+чем закрыть проем вместо двери	407
арки вместо двери фото	401
вместо дверей +на кухню фото	377
рольставни вместо двери	335
использовать вместо двери	314
+чем закрыть дверной проем вместо двери	303
занавеска вместо двери	297
+что сделать вместо двери	292
+в дверь вместо стекла	288
арка +на кухню вместо двери фото	281
вместо двери +в зал	247
вместо двери +в квартире	237
вместо двери +в гардеробную	208
стена вместо двери	206
арка вместо двери +в зал	197
вместо двери +в кладовке	194
+что можно сделать вместо двери	190
рулонная штора вместо двери	187
+что придумать вместо двери	177
штора вместо двери +в гардеробную	163
штора вместо двери +на кухню	160
вместо дверей +в ванную	149
+что повесить вместо двери	147
+что поставить вместо двери	132
вместо окна сделали дверь	126
шкаф купе вместо дверей	121
+что можно придумать вместо дверей	119
купить арку вместо двери	118
наличники вместо двери	114
вместо межкомнатной двери можно	109
арки вместо дверей +своими руками	108
проем вместо двери фото	107
портал вместо двери	104
окно вместо двери +в доме	101
купить шторы вместо дверей

Вы также можете заполнить вход в кухню бамбуковой занавеской вместо двери. На рынке вы найдете модели в натуральном оттенке — они идеально подойдут для скандинавских интерьеров, но также дополнят обустройство квартиры, оформленной в ботаническом стиле. Бамбуковая дверная штора также подойдет для современного пространства — все, что вам нужно, это выбрать антрацитную модель.

	12 687
шторы вместо дверей	1 771
арка вместо двери	1 517
вместо двери +на кухню	1 474
шкаф вместо двери	1 285
проем вместо двери	1 059
вместо двери фото	916
арка +на кухню вместо двери	833
+что можно вместо двери	751
дверной проем вместо двери	676
дверь вместо окна	598
шторка вместо двери	585
вместо двери +в комнату	545
жалюзи вместо двери	519
вместо межкомнатной двери	413
+чем закрыть проем вместо двери	407
арки вместо двери фото	401
вместо дверей +на кухню фото	377
рольставни вместо двери	335
использовать вместо двери	314
+чем закрыть дверной проем вместо двери	303
занавеска вместо двери	297
+что сделать вместо двери	292
+в дверь вместо стекла	288
арка +на кухню вместо двери фото	281
вместо двери +в зал	247
вместо двери +в квартире	237
вместо двери +в гардеробную	208
стена вместо двери	206
арка вместо двери +в зал	197
вместо двери +в кладовке	194
+что можно сделать вместо двери	190
рулонная штора вместо двери	187
+что придумать вместо двери	177
штора вместо двери +в гардеробную	163
штора вместо двери +на кухню	160
вместо дверей +в ванную	149
+что повесить вместо двери	147
+что поставить вместо двери	132
вместо окна сделали дверь	126
шкаф купе вместо дверей	121
+что можно придумать вместо дверей	119
купить арку вместо двери	118
наличники вместо двери	114
вместо межкомнатной двери можно	109
арки вместо дверей +своими руками	108
проем вместо двери фото	107
портал вместо двери	104
окно вместо двери +в доме	101
купить шторы вместо дверей

Вход в кухню без двери и с бамбуковой занавеской позволит вам скрыть нежелательные виды, но не защитит квартиру от запахов или звуков, исходящих из комнаты. Такая перегородка позволит вам обогатить дизайн интерьера. Вы можете выбрать не только одноцветные модели, но и бамбуковые шторы с рисунком.

	16 908
шторы +на балконную дверь	6 903
шторы +на кухню +с балконной дверью	4 049
купить шторы +на дверь	2 346
шторы +на двери фото	1 977
штора +на окно +с дверью	1 781
шторы вместо дверей	1 771
дизайн шторы дверь	1 640
дизайн штор балконной двери	1 567
шторы +на окно +с балконной дверью	1 457
шторы +для кухни +с дверью	1 342
рулонные шторы +на дверь	1 249
штора +на балконную дверь фото	1 128
шторы +на дверь +на кухню фото	988
современные шторы +на двери	877
шторы +на дверь балкона	854
шторы +в зал +с балконной дверью	835
шторы +на кухню +с балконной дверью дизайн	789
шторы +на кухню +с балконной дверью современный	779
шторы +на кухню +с балконной дверью фото	761
римская штора +на дверь	751
рулонные шторы +на балконную дверь	729
римские шторы +на балконную дверь	590
шторы +с балконной дверью купить	588
закрыть дверь шторой	585
шторы +в спальню +с балконной дверью	580
шторы +в проем двери	569
москитные шторы +на двери	560
шторы кухня окно +с дверью	559
шторы +в гостиную +с балконной дверью	550
штора +на дверь +в комнату	522
дизайн штор дверь фото	492
оформление шторами двери	477
дизайн штор балконной дверью фото	477
бамбуковая штора +на дверь	450
магнитные шторы +на дверь	437
шторы +на дверную дверь	435
шторы +на кухню окно +с балконной дверью	419
шторы +на дверь +своими руками	362
оформить двери шторами	362
дверь штора межкомнатная	354
оформление проема двери шторами	350
шторы +на дверь висюльки	346
москитные шторы +на двери +на магнитах	341
шторы +на кухню +с балконной дверью купить	320
шторы +на входную дверь	317
шторы +в гостиную +на двери	314
дверь со шторами	311
шторы +с балконной дверью фото современные	310
римские шторы +на кухню +с дверью	305
Вам также будет интересно:   Бетон на стене на кухне: отзывы, дизайн и практичность бетона (45 фото)

Бамбуковая штора на двери подчеркнет ботанический декор, если вы выберете модель в светлых тонах или с мотивом монстеры. Вы ищете необычные решения для интерьера? Выберите облака или рисунок бабочки. Вы можете добавить некоторые праздничные воспоминания к своему декору, выбрав занавес с темой заката над морем.

Бамбуковая штора — это хорошее решение?

  • Бамбуковая штора доступна в различных цветах, что облегчит вам адаптацию модели к расположению,
  • Есть перегородки в естественном оттенке, антрацит или в оригинальном дизайне,
  • Бамбуковая штора позволит вам скрыть беспорядок на кухне, но не остановит запахи или шум.
	7 644
купить шторы +на дверной проем	2 658
бамбуковые шторы +на дверной проем	1 303
декоративные шторы +на дверной проем	1 020
шторы висюльки +на дверной проем	991
деревянные шторы +на дверной проем	680
шторы +на дверной проем фото	667
бамбуковые шторы +на дверной проем купить	603
шторы +из бамбука +на дверной проем	425
шторы висюльки +на дверной проем купить	414
шторы +из бусин +в дверной проем	396
оформление дверного проема шторами	393
шторы +на дверной проем интернет магазин	374
деревянные шторы +на дверной проем купить	341
шторы +на дверной проем +своими руками	335
декоративная штора +на дверной проем купить	292
+как называются шторы +в дверной проем	276
где купить шторы +на дверные проемы	270
шторы +на двери +и дверные проемы	269
шторы +в дверной проем леруа	236
+как оформить дверной проем шторами	234
висячие шторы +в дверной проем	230
недорогие шторы +в дверной проем	216
купить шторы +из бамбука +на дверной проем	209
шторы +в дверной проем леруа мерлен	204
+как повесить штору +в дверной проем	202
шторы +на дверной проем цена	195
нитяные шторы +на дверной проем	186
шторы +для дверного проема без двери	179
пластиковые шторы +на дверной проем	178
шторы +из дерева +на дверной проем	175
шторы кухня дверной проем	164
шторы +из бусин +в дверной проем купить	163
веревочные шторы +в дверной проем	150
магазин интернет штор висюлек дверной проем	146
+как называются шторы висюльки +в дверной проем	146
макраме штора +на дверной проем	141
оформление дверного проема без двери шторами	140
рулонные шторы +на дверной проем	130
дизайн шторами дверного проема	128
соломенные шторы +в дверной проем	125
купить шторы +на дверной проем недорого	119
купить штору +на дверной проем москва	116
закрыть дверной проем шторами	115
декоративная штора +на дверной проем +своими руками	115
+как оформить дверной проем без двери шторами	115
декоративные шторы +на дверной проем фото	115
бамбуковые шторы +на дверной проем фото	114
где купить бамбуковые шторы +на дверной проем	110
оформление дверных проемов шторами фото

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *