Кухонный гарнитур для маленькой кухни (+70 фото): что говорят дизайнеры?

Кухня для многих людей является одной из главных комнат дома. Многие мечтают о большой кухне с кухонным островом и обеденным столом, вокруг которого может поместиться вся семья, но это не всегда реальность для маленькой кухни. К счастью, вы можете обустроить своё кулинарное пространство и с маленьким кухонным гарнитуром, чтобы она отвечала всем вашим пожеланиям.

С нашими примерами и рекомендациями, вы получите множество много вдохновения, для создания практичного и современного дизайна.

кухонные гарнитуры фото
фото гарнитурой кухонных
маленький прямой кухонный гарнитур

С правильным дизайном кухонного гарнитура, вы можете сделать небольшую кухню просторной. Выбирайте светлые тона, блестящие поверхности и прозрачные материалы, чтобы придать ей максимально «воздушный» внешний вид. Плавающие кухонные шкафы также могут помочь в этом. В вашей маленькой кухне есть высокий потолок? Вы можете использовать тот же трюк, позволяя шкафам и полкам оказаться под потолком.

Кухонный гарнитур для маленькой кухни

фото гарнитурой кухонных
интерьер кухни
кремовая кухня
красная кухня

В практичной кухне должна быть только необходимая бытовая техника и кухонные принадлежности. Самое главное-эффективно использовать имеющееся пространство.

Широкие ящики весьма современны и дают вам больше пространства, для того чтобы хранить ваши предметы или посуду в аккуратном и организованном образе, чем традиционные шкафы. Небольшие пространства рядом, например, с духовкой или стиральной машиной, можно заполнить вертикальным выдвижным ящиком, что удобно для трав и соусов.

как выбрать кухонный гарнитур
кухонный гарнитур для маленькой кухни
маленький прямой кухонный гарнитур

Есть несколько небольших кухонных решений, доступных для угловых шкафов, таких как карусели, диагональные шкафы или ящики, или просто открытые полки. Открытые полки очень хорошо вписываются в небольшую практичную кухню с маленьким кухонным гарнитуром: поскольку вы можете видеть стену через них, комната выглядит больше, чем с закрытыми шкафами.

кухонный гарнитур для маленькой кухни
угловой кухонный гарнитур
интерьр кухни

Если вы беспокоитесь о пространстве на вашей кухне, вы можете рассмотреть возможность отказа от типичного шаблона и добавления небольших кухонных шкафов. Тесное пространство все еще может работать довольно хорошо с правильными вариантами хранения, и эти идеи должны помочь вам максимизировать эффективность.

Маленькие кухонные гарнитуры для хрущевок

зеленый кухонный фартук
дизайн маленьких кухонных гарнитуров
дизайн маленьких кухонных гарнитуров
фасад кухонного гарнитура
дизайн маленьких кухонных гарнитуров

Отличная идея для маленького кухонного гарнитура в хрущевке-объединить бытовую технику, хранение и пространство шкафа. Вы можете использовать шкафы, чтобы скрыть низкопрофильный холодильник или мусорное ведро.

Рассмотрите возможность использования небольших шкафов, чтобы также создать кухонный остров или барную стойку. Также, вы можете «складывать» шкафы друг на друга, выстраивая их до самого потолка, тем самым использовать каждый сантиметр доступного вертикального пространства.

маленькие кухонные гарнитуры угловые
маленькие кухонные гарнитуры угловые
серая кухня

Точно так же, подумайте о добавлении многоуровневого хранения для маленького кухонного гарнитура в хрущевке внутри —это позволит вам увидеть все предметы, хранящиеся внутри, и легко получить доступ к тому, что вам нужно.

кухонные гарнитуры фото дизайн
кухонный гарнитур хрущевка
кухонный гарнитур хрущевка

Добавьте дизайнерские штрихи, которые создают впечатление, например, убедитесь, что тон потолка и кухонного гарнитура соответствует—если они контрастируют, пространство будет казаться меньше. Кроме того, более светлые тона, как правило, создают более открытое, воздушное ощущение.

Вам также будет интересно:   Выбираем кухню - что важно учитывать при покупке? Говорят эксперты

Цвета кухонных гарнитуров для маленькой кухни

кухонный гарнитур хрущевка
кухонные гарнитуры фото дизайн
кухонный гарнитур хрущевка
лучшие кухонные гарнитуры
хрущевка

В целом, качество выбранного кухонного гарнитура, будет определяться общим бюджетом. Существует широкий спектр дизайнов кухонных гарнитуров, доступных на рынке сегодня, начиная от пользовательского высокого класса до уже готовых к сборке или складских кухонных шкафов, которые вы можете забрать у продавца или в магазине.

Материал из которых изготавливается гарнитур определяет цену, а так же дополнительные характеристики и вспомогательное оборудование.

кухонный гарнитур хрущевка
кухонный гарнитур хрущевка
кухня в белом цвете
кирпичная стена в интерьере
кухня в хрущевке

Что касается материалов, используемых для маленького кухонного гарнитура, есть также диапазон по качеству. Твердая древесина часто считается лучшим материалом, поскольку она обеспечивает естественную красоту и долговечность.

Она также поставляется в широком диапазоне цветов и стилей, поэтому дает вам некоторую свободу дизайна, чтобы выразить свою индивидуальность. Существует диапазон в стоимости деревянных шкафов в зависимости от выбранного типа древесины.

желтая кухня
современные маленькие кухонные гарнитуры

Древесина также дороже, чем любой из альтернативных композитных материалов шкафа. Термофайл и ламинат являются примерами корпусных материалов, которые имеют меньшее качество и стоят дешевле, чем дерево.

Они предоставляют альтернативы домовладельцам, которые хотят определенный дизайн, но которые ограничены более жестким бюджетом. Примеры более дорогих древесин используемых в качественном кухонном гарнитуре, это вишня, красное дерево, каштан и кипарис. Эти материалы долговечны, естественно красивы, менее распространены и поэтому значительно дороже в использовании.

современные маленькие кухонные гарнитуры
цвета кухонных гарнитуров фото
малогабаритная кухня
малогабаритная кухня
малогабаритная кухня

С точки зрения отделки и аксессуаров, лучшие кухонные гарнитуры часто имеют самые различные функции-уникальные по цвету отделки, наряду с ручной росписью, двери со стеклянными панелями и декоративной резьбой по дереву.

Кроме того, для удовлетворения уникальных функциональных потребностей домовладельца могут быть добавлены внутренние аксессуары.

оранжевая кухня

Самые высококачественные маленькие кухонные гарнитуры, как правило, представляют собой сочетание высококачественных материалов, качественного изготовления и уникальных завершающих штрихов. Материалы, используемые для их создания, как правило, являются более дорогими, которые можно найти на рынке.

Современные кухонные гарнитуры

современный дизайн кухни
малогабаритная кухня

Сами ящики кухонного гарнитура часто изготавливаются из ДСП или даже ДВП средней плотности (МДФ). Эти варианты древесины часто используются для уменьшения цены кухонной мебели. В высококачественном гарнитуре вы можете найти рамы из цельного дерева, а также и двери; однако это значительно повышает стоимость.

Независимо от используемого материала, внутренние поверхности высококачественных кухонных гарнитуров должны быть гладкими, а не шероховатыми на ощупь.

черная кухня
кухня в маленькой квартире

Ваша маленькая кухня будет стильной и современной, если она оснащена дверцами шкафа из нержавеющей стали. Преимущество этих стальных шкафов огромно. Некоторые из них: экологичность (использование стали), простота очистки, чрезвычайная гигиеничность (именно поэтому они сначала использовались на кухнях коммерческого класса) и долговечность (кроме потенциальных царапин).

Вам также будет интересно:   Модные кухни 2023: дизайн и интерьер (65 фото)

Если твердые шкафы их нержавеющей стали не из вашего диапазона цен, то варианты шкафов МДФ которые наслоены с сталью над верхней частью для вас. В любом случае, нержавеющая сталь может быть удивительным дополнением к вашей современной кухне.

кухня в маленькой квартире
маленькие угловые кухонные гарнитуры фото
маленькие угловые кухонные гарнитуры фото

Лакированный кухонный гарнитур для маленькой кухни, добавляет современный взгляд. Они похожи на недавно окрашенный автомобиль, припаркованный на вашей кухне. Такая кухонная мебель изготавливается путем нанесения многочисленных слоев лака с последующей полировкой и воском. Если все сделано правильно, лаковые покрытия могут быть прочными и устойчивыми к царапинам.

черный кухонный фартук
кухня в маленькой квартире
золотой фартук
современная маленькая кухня
современная маленькая кухня

Если вы готовы рискнуть, то глянцевый блеск лакированных шкафов может быть выбором для вашего современного маленького кухонного гарнитура, так как его гладкая эстетика не имеет себе равных. Вы можете получить лаковые шкафы практически любого цвета по вашему выбору, но имейте в виду, что для того, чтобы сохранить этот глянцевый блеск, вы должны чистить их должным образом.

Светлый или темный маленький кухонный гарнитур — выбирайте свой стиль

дизайн маленькой кухни фото

Планируете купить новую кухонную мебель для маленькой кухни? Мебель, бытовая техника и внутренняя отделка стоят дорого, к тому же они будут с вами как минимум несколько лет. Поэтому выбор темной или светлой мебели для маленькой кухни должен зависеть не от сезонной моды, а от ваших постоянных эстетических предпочтений.

дизайн маленькой кухни фото

Хотите иметь уютную кухню, где вы будете чувствовать тепло своего дома? Ваша кухня должна выглядеть как из каталога и создавать впечатление, будто создана только для удовольствия? Если вы поставите цель, вам будет легче определиться, предпочитаете ли вы светлый или темный кухонный гарнитур.

дизайн маленькой кухни фото

Что еще стоит учитывать при выборе маленького кухонного гарнитура:

  • размер комнаты,
  • тип помещения (закрытая или открытая кухня),
  • наличие естественного освещения,
  • частота приготовления,
  • живут ли в доме маленькие дети и / или животные.

Белый кухонный гарнитур сделает интерьер чистым и аккуратным. С другой стороны, на светлой мебели грязь немного заметнее. Однако в такой комнате, как кухня, они мотивируют регулярно чистить столешницы и фасады, что упрощает поддержание эстетического состояния комнаты.

маленькая кухня гарнитур угловой фото

Светлые кухонные фасады выглядят модно и неординарно, а вот белые шкафы универсальнее. Гладкие подойдут как минималистичному, так и современному стилю, а шкафы с легким каркасом подойдут к английскому, деревенскому, прованс и многим другим стилям. Вы можете менять аксессуары по своему желанию, ведь светлые фасады удачно сочетаются как с темными, так и с пастельными или неоновыми акцентами.

кухонный гарнитур для маленькой кухни фото

Безусловно, яркая кухонная мебель не лишена недостатков. Вы можете увидеть грязь, царапины, капли воды, а в случае глянцевой мебели — также отпечатки пальцев. Однако, если вы позаботитесь о ней, вы получите кухню, которая останется модной, несмотря на прошедшие годы и меняющиеся тенденции.

Вам также будет интересно:   Дизайн маленькой кухни - 75 фото интерьеров, идеи, советы

Темный маленький кухонный гарнитур — индивидуальность

кухонный гарнитур для маленькой кухни фото

В то время как белые шкафы — безопасный выбор для всех, маленькая кухня с темной мебелью демонстрирует смелость своего владельца и стремление к индивидуальности в интерьере. Благодаря темному маленькому кухонному гарнитуру, кухня станет представительным и элегантным местом. Темные кухонные шкафы — особенно матовые и без ручек — гармонируют со строгими интерьерами в индустриальном и минималистском стиле.

гарнитур для маленькой кухни фото

Следование тенденциям также имеет свои негативные стороны — на черной мебели, особенно в глянцевой, отчетливо видна пыль, отпечатки пальцев и капли воды. Конечно, темная мебель для кухни не обязательно должна быть черной, также можно выбрать антрацит, венге или даже шпон, имитирующий ржавчину — на такой мебели грязь не будет заметна.

гарнитур для маленькой кухни фото

Прежде чем принять окончательное решение, вам также необходимо понять, что темные кухонные шкафы требуют подходящего помещения. Кухня должна быть не слишком маленькой, а светлой, с доступом как можно большего количества естественного света, иначе предметы интерьера будут заглушать интерьер и детали мебели будут плохо просматриваться.

ЛЮБОПЫТНО:

Темные фасады кухни «поглощают» свет, поэтому не ставьте такую ​​мебель перед окном.

Также нужно учитывать ограничения по размещению. В первую очередь продумайте цвет стен на кухне. Для маленького кухонного гарнитура стоит использовать нейтральные оттенки, которые внесут нежный контраст — светло-серый, серо-бежевый, кремовый.

гарнитур для маленькой кухни фото

В современном интерьере можно сделать дизайн более динамичным, разместив темную кухонную мебель на фоне белой стены. Если вам нужны яркие цвета стен на кухне, выберите интенсивную красную краску или «вкусную» горчичную, для темной мебели.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *