С какими цветами сочетается кухня (50 фото): удачные оттенки и сочетания

Ищете цветовую гамму кухни, которая одновременно увлекательна и отражает ваш личный вкус? Каждый домовладелец хочет выразить свою индивидуальность с идеальной цветовой гаммой, убедившись, что они выбирают цвета, которые не будут быстро выходить из моды. Вы наверняка видели последние тенденции, но какие стили будут в тренде длительное время? С какими цветами сочетается кухня? Какие цвета кухни сейчас актуальны? Рассказываем ниже!

голубая кухня
зеленая кухня

Кухонные цвета могут быть смелыми, тусклыми, яркими или с сочетанием каждого из них. Цвета, которые связаны с природой, как правило, выдерживают испытание временем, но это не значит, что они не могут быть привлекательными. Наше руководство по цветовым схемам кухни содержит более 30 самых привлекательных и вечных цветовых палитр для каждого типа дизайна кухни.

розовая кухня
темная кухня
белая кухня

От яркого и утонченного до теплого и нейтрального, вы обязательно найдете цветовое вдохновение для своего кулинарного пространства. Как только вы нашли цветовую гамму кухни, которая соответствует вашему уникальному вкусу, обязательно соедините ее с кухонными шкафами, которые соответствуют дизайну.

Сочетание цветов в интерьере кухни

Желтые и серые цвета для кухни

желтые стены на кухне
желтые стены на кухне

Сочетание желтого и серого цветов придает вашей кухне освежающий шарм. Серый цвет обеспечивает тонкую элегантность, в то время как желтый может добавить яркого позитива. Решая, как реализовать эти цвета, рассмотрите возможность нанесения желтого цвета на стены и использования серого цвета на кухонном фартуке, столешницах и приборах.

Синие и коричневые цвета для кухни

синий кухонный гарнитур
деревянный кухонный гарнитур
деревянный кухонный гарнитур

Синий и коричневый — это классическая цветовая гамма для кухни, и это также невероятно универсальная комбинация. Регулируя яркость любого цвета, вы можете сделать вашу кухню яркой и энергичной или спокойной и успокаивающей. Синий и коричневый цвет создают изысканную и естественную эстетику. Эта цветовая гамма обычно хорошо сочетается с открытыми материалами, такими как дерево, бетон и металлы.

Черные и белые цвета для кухни

черно белая кухня
черно белая кухня
черно белая кухня

Если вы не хотите беспокоиться о том, что когда-нибудь ваш дизайн кухни выйдет из моды, то этот выбор схемы для вас. Черный цвет-это отсутствие всех ярких цветов, и это является сложным и мощным дизайном. А белый цвет-это присутствие всех цветов, что способствует открытости, чистоте и творческому мышлению.

Красное, черное и белое сочетание

Вам также будет интересно:   Дизайн кухни 2023: какие цвета будут модными в интерьере 2023 года? (40 фото)
черно красная кухня
черно красная кухня
красные стены на кухне
красные стены на кухне

Введение красного цвета в черно-белую схему обеспечивает совершенно новую эстетику. Красный цвет находится где-то посередине между богатством черного и ясностью белого, что делает его идеальным цветом для сочетания с полярными противоположностями черного и белого. Такая кухня создает яркую и энергичную цветовую палитру, которые, несомненно, вдохновят вас на отличную домашнюю атмосферу.

Фиолетовые и бежевые цвета для кухни

фиолетовые стены на кухне
фиолетовая кухня

Фиолетовый хорошо сочетается с насыщенным или бледным цветом в сочетании с бежевым, в зависимости от настроения, которое вы хотите создать. Фиолетовый цвет ассоциируется, в частности, с честолюбием, спокойствием и элегантностью. Фиолетовый в сочетании с более светлым фиолетовым цветом, помогает создать кухонное пространство, которое вызывает изящную и утонченную эстетику.

С какими цветами сочетается белая кухня?

классическая белая кухня
кухня в белом цвете
кухня в белом цвете
кухня в белом цвете

Все белые кухни дают ощущение открытости и чистоты. Они освежают и увеличивают пространство, что идеально подходит для небольших кухонных помещений. Если у вас небольшая кухня и вы хотите придать ей более открытый вид, эта цветовая гамма для вас. Чтобы добавить немного настроения, обратите внимание на полностью белую кухню и проявите творческий подход с акцентами, такими как красные ручки духовки, золотые ручки шкафа и современное подвесное освещение.

Синие и оранжевые цвета

оранжевый кухонный фартук

Синий и оранжевый-это цветовая гамма, которую вы видите повсюду. Подумайте об огне и льде, о дне и ночи, о солнце и небе. Синий и оранжевый-это квинтэссенция комплементарного сочетания цветов; он привлекателен, хорошо сочетается с другими цветами и может быть выполнен с несколькими различными оттенками каждого цвета. Венецианский синий и морковно-оранжевый цвета кухни создают яркую и энергичную цветовую гамму.

Серое и белое сочетание цветов

серая кухня
Проект квартиры 62 кв.м.
угловая кухня

Если у вас маленькая кухня, но вы хотите добавить немного больше глубины по сравнению с полностью белой схемой кухни, серый и белый-отличное сочетание. Серый цвет основывает много других элементов в вашей кухне, такие как цвета вашего кухонного прибора и любые природные материалы, которые вы можете иметь, такие как каменные столешницы и дерево.

Красное и желтое сочетание цветов

Красный и желтый-оба основных цвета, которые действительно удивительны при соединении. Это еще одно цветовое сочетание, которое встречается во всей природе: подумайте об огне, закатах, восходах и осенних листьях. Красный и желтый цвета создают очень энергичный дуэт и оживляют любую кухню.

Коричневые и зеленые цвета для кухни

Вам также будет интересно:   Как выбрать цвет кухни: сочетание цветов и обзор идей для дизайна (70 фото)
зеленые стены на кухне

Коричневый и зеленый всегда будут хорошо сочетаться вместе, независимо от того, какой оттенок каждого из них вы решите выбрать. Если вы получаете обилие естественного света в вашей кухне, рассмотрите возможность использования богатых оттенков, таких как оливково-зеленый и древесно-коричневый. Эти более насыщенные цвета также хорошо работают, когда у вас есть большая открытая кухня.

Розовые и белые цвета

розовый кухонный фартук
розовый кухонный фартук
розовый кухонный фартук
обои на кухне

Розовый-это цвет заботы, сострадания и любви. Сочетание розового и белого создает светлое и веселое пространство, которое вызывает счастье и расслабление. Если вы хотите попробовать эту цветовую гамму, но не уверены, что используете слишком много розового, то добавьте акценты в виде розовой посуды, чашек, полотенец и другими небольшими украшениями для декора.

Черное и золотое сочетание

Смешивание цвета с оттенком может быть жестким, но невероятно полезным, когда все сделано правильно. Черный и золотой-прекрасный пример этого. Такая цветовая гамма сделает вашу кухню мгновенно элегантной и роскошной.

Коричневое и белое сочетание цветов для кухни

Светлая древесина коричневого и белого цвета создает отличную землистую и яркую кухню. Соедините все с гладкими аспектами дизайна, и вы получите элегантное сочетание современной и естественной эстетики.

Серая кухня

Серый-это цвет заземления, и он также является прохладным, нейтральным и сбалансированным, поэтому при внедрении его в вашу кухню он вызовет творческий подход. Поскольку серый цвет-это цвет компромисса, если ваша кухня находится между другими, более цветовыми доминантами вашего дома, это может быть хорошим выбором для вас, поскольку он будет легко связывать другие области вместе.

Сине-зеленая кухня

Синий и зеленый — это еще одна землистая цветовая гамма. Это сочетание будет способствовать расслаблению и творчеству с небольшой элегантностью, которая хорошо сочетается с любым дизайном кухни.

Оранжево-черная кухня

Оранжевый и черный — еще одно смелое и богатое цветовое сочетание. Оранжевый в сочетании с черным дымом дерева на обеденном столе и полах создает захватывающую, но теплую кухню. Оранжевый цвет символизирует энтузиазм и активность, поэтому он используется для многих спортивных команд. Соедините его с черным цветом, и у вас будет хороший баланс активности и изысканности, чтобы создать кухню, которая обязательно вызовет сильные положительные эмоции.

Черная кухня

Если вы хотите современный, смелый и изысканный дизайн — полностью черная цветовая гамма кухни является тем, что вам нужно. Вытяжка из нержавеющей стали, духовка, барные стулья и микроволновая печь замечательно сочетаются с богатой древесной дымкой черного цвета кухонного гарнитура и в современной и изысканной кухне.

Вам также будет интересно:   Коричневая кухня: советы, идеи и примеры дизайна (48 фото)

При выборе цветовой схемы подумайте, как цвета влияют на пространство и какие цвета сочетаются на кухне. Если у вас маленькая кухня, покрасьте свои шкафы в нейтральный тон, который отражает свет, в такой как белый, бежевый или серый. Хотите яркости, но не можете решиться? Тогда представьте яркие цвета легко заменяемыми способами, такими как красочные барные стулья, небольшие кухонные приборы и шторы на ваших кухонных окнах.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *