Белая кухня 2023 года: интересные и современные идеи дизайна кухни в белом цвете (+65 фото)

кухни белого цвета фото

Кухня является не только одним из самых важных элементов дома, но и играет важную роль, и именно поэтому дизайн вашей кухни — это все о том, чтобы сделать ее эстетически приятной, свежей и, конечно же, модной. Как обустроить кухню в белом цвете? Мы расскажем!

Это определенно требует нагрузки, современных штрихов, которые варьируются от элементов декора и до универсальной цветовой схемы. Чтобы все это выглядело намного ярче, оттенки белого утвердились в качестве приоритетных кухонных цветов.

кухни белого цвета фото

Кухня в белом цвете — свежесть и легкость на кухне

Белый цвет может превратить вашу кухню от действительно простой до очаровательной, хотите ли вы полное белое пространство или небольшие украшения в освежающем оттенке. Мы собрали некоторые из самых великолепных кухонь в белом цвете, которые шикарны и элегантны.

дизайн кухни в белых цветах
дизайн кухни в белых цветах
дизайн кухни в белых цветах
дизайн белой кухни в современном стиле

Выбор кухни в белом цвете может быть лучшим решением, которое вы когда-либо сделаете. Хотя этот цвет иногда считается безопасным вариантом, когда речь идет о цвете стен (или его отсутствии), белый кухонный гарнитур — это стильный и модный вариант.

кухня в белом цвете дизайн

Лучшим фоном для белой мебели станет кухня, окрашенная в светлый, нейтральный цвет: битые оттенки белого или мягкого серого цвета. Чтобы оживить дизайн, на одну из стен можно нанести черную краску для доски или натуральный красный кирпич. Отделка стены между столешницей и шкафами со стеклом, цветными панелями, мозаикой или гладкой белой плиткой.

кухня в белом цвете дизайн

Если вы придерживаетесь полностью белой цветовой схемы, то рассмотрите также латунные тона, чтобы добавить тепла. Вместо традиционных хромированных кранов и розеток, выбирайте модные латунные альтернативы, чтобы согреть оттенки белого. Этот более богатый металлический тон позволит избежать того, чтобы светлые оттенки выглядели холодными.

белый гарнитур цвет кухни

Сопряжение черного с белым — дизайн мудрый, и он всегда будет выглядеть современно, если вы подберете правильные маленькие детали. Черные столешницы и полы чрезвычайно практичны, поскольку они не будут показывать грязь, как более светлый цвет.

белый гарнитур цвет кухни

Акценты геометрического рисунка – введенные через горшки для растений, плитка и сетка напоминаний – это современный хит кухни. Немного зелени тоже освежает дизайн.

интерьер кухни в белом цвете

Мрамор-прекрасный вариант на светлой кухне. Используйте его правильно, чтобы создать уютный вид, и он выиграет от того, чтобы быть в центре. Это элегантный и потрясающий выбор для кухни. Мрамор не дешев, но, с его шармом, это роскошная инвестиция, которая выдержит испытание временем.

интерьер кухни в белом цвете

При выборе фасада учитывайте практические вопросы: матовые поверхности легко чистить, лакированные поверхности отражают свет, который оптически увеличивает интерьер. Стиль интерьера одинаково важен. В современном интерьере приветствуется глянец, в традиционном — матовая.

белая кухня какой цвет столешницы

Глянцевая кухня должна быть тщательно отделана. Здесь нет места для дешевых материалов и самодельных материалов, потому что даже небольшой недостаток может испортить весь эффект. Лучше всего подойдет мебель на заказ, изготовленная надежным плотником или производителем кухонной мебели. Фасады должны быть гладкими и без ручек.

белая кухня какой цвет столешницы

В глянцевых кухнях можно разместить каменные (гранитные) столешницы, столешницы из агломерата, архитектурный бетон, а также ценные породы дерева. Будьте осторожны с ламинатными столешницами, которые любят разбухать и растрескиваться по краям.

Вам также будет интересно:   Коричневая кухня: советы, идеи и примеры дизайна (48 фото)

Кухня в белом цвете — современный дизайн

белая кухня какого цвета стены

Белые жилые интерьеры были модными в течение многих лет (и нет никаких признаков того, что число их сторонников резко сократится). Кухня в белом цвете, как правило, является следствием реализации целостного видения дизайнера, который заботится о пропорциях комнат, своего рода «светимости» и субъективной вместительности интерьера.

белая кухня какого цвета стены

Вы можете сделать кухню в светлых оттенках более привлекательной и оживленной во многих отношениях — мы представляем 7 современных вариантов.

1. Белые шкафы + деревянный пол

деревянная кухня белого цвета

Кухонная мебель простой формы, белый кирпич, выложенный по рисунку елочкой поверх столешницы, и деревянный пол — это рецепт модной современной, а не только маленькой кухни.

Простая белая кухонная мебель в сочетании с деревянным полом дает практически неограниченную свободу в дизайне интерьера. Характер кухни может быть определен ручками (или их отсутствием), цветом, фактурой или рисунком стен, формой отделки поверхности между шкафами, освещением, а также полезными деталями. 

деревянная кухня белого цвета

Даже небольшая кухня будет выглядеть намного больше, когда шкафы практически образуют «монолит», сливаясь со стенойКухня в белом цвете с деревянной столешницей (а также бело-серой столешницей) выглядит приятной для глаз. 

Вы можете защитить и украсить пространство над столешницей по своему вкусу (керамическая плитка визуально эффективна и очень практична — она ​​устойчива к влаге, высоким температурам, а также к пище и химическим веществам, используемым в гастрономии).

кухня бело бежевого цвета

Например, вы можете расположить елочный белый кирпич между шкафами, таким образом украшая свою кухню. Если вам интересно, какой цвет затирки для белых плиток будет лучшим, вы можете подумать о более темном контрасте — благодаря этому вы подчеркнете оригинальное расположение плиток, а также их формат.

кухня бело бежевого цвета

Керамический пол с внешним видом натурального дерева будет как практичным (устойчивым к влаге и деформации), так и привлекательным для глаз. В небольших квартирах и студиях лучше иметь равномерный пол в смежных комнатах — это также способствует оптическому увеличению пространства. 

Прихожая в небольших квартирах обычно плавно перетекает в гостиную с кухонным уголком — чем меньше «жестких» разделов мы используем, тем дружелюбнее все.

2. Белые и деревянные шкафы + белый пол

Мебель с белыми и деревянными фасадами будет отлично дополнена крупной ректифицированной плиткой на полу и деликатной структурой на стене.

Белый в сочетании с деревом — это такой удачный интерьерный дуэт, и неудивительно, что его так охотно используют в кухонных проектах. 

маленькая кухня в белом цвете

Комбинация дерева и белого идеально подходит для небольших квартир и студий, привнося в них легкость и простор.

Когда мы даем равные права белому и натуральному цветам дерева, мы можем создать оригинальный и функциональный интерьер. Здесь важны пропорции, внутреннее напряжение между отдельными элементами этой белой и деревянной головоломки. Вот почему — перед тем, как заказать мебель — поручите все профессиональному дизайнеру интерьера (или хотя бы посоветуйтесь с ним о своих идеях).

маленькая кухня в белом цвете

Белый пол и белые стены на кухне делают ее сверкающей. По этим причинам выбирайте довольно большие выпрямленные размеры керамической плитки для пола — благодаря этому поверхность швов для чистки будет сведена к минимуму. 

Вам также будет интересно:   Как выбрать цвет кухни: сочетание цветов и обзор идей для дизайна (70 фото)

Ректифицированные плитки также будут хороши для стен. Они будут выглядеть как однородная плоскость, которая не обязательно должна быть гладкой. Обратите внимание на тонкие структуры (например, геометрические), которые эффективно украсят даже крошечную и скромную кухню.

3. Белый + дополнительный, насыщенный цвет

бело зеленая кухня

Интересные оттенки зеленого цвета на кухне — один из самых модных цветов на кухне сегодня.

Если у вас есть любимый цвет, от которого вы наверняка не устанете на протяжении многих лет, подумайте над тем, чтобы добавить его на свою кухню. Насыщенный цвет можно использовать, например, на мебельных фасадах. 

бело зеленая кухня

Не забудьте выделить его, используя нейтральные элементы вокруг него — например, белое и светлое дерево, описанное выше. Кухня с ярким цветовым акцентом на светлом фоне всегда будет выглядеть свежо и светло. Здесь будут хороши не только модные зеленые и синие цвета, но и, например, оранжевый и желтый.

Поэтому, если вам интересно, как оживить кухню в белом цвете — выберите свой любимый цвет (только не забывайте не переусердствовать с количеством сильных визуальных стимулов).

4. Белый + деревянная столешница — нейтральная версия

Геометрия и легкость, то есть яркие кирпичные прямоугольники на стене и шестиугольники на полу.

узкая белая кухня

Кухня в белом цвете с деревянной столешницей (или столешницей, изготовленной из прочного ламината, точно имитирующего дерево) является одним из наиболее распространенных решений. Почти все отлично смотрится с деревом — белый, красный и серый кирпичи, гладкая и узорчатая плитка, камень (и его керамические аналоги, устойчивые к кухонным экспериментам), а также привлекательное стекло. 

Само дерево красивое, поэтому мы можем сознательно привлечь к нему внимание. Это также настолько ненавязчиво, что может успешно играть ту же роль, что и другие интересные элементы устройства, например,  оригинальный геометрический пол из шестиугольных плиток.

Вы также можете сделать белую кухню более привлекательной, добавив светло-черные акценты — например, металлическую основу для столешниц и стульев или черную духовку.

5. Белый + деревянный верх — версия с цветным акцентом

Давайте посмотрим на еще одно расположение, в котором основание белое и деревянное. Белая кирпичная плитка над плиткой, двухцветная шестиугольная плитка на полу и светлый деревянный верх — прекрасный фон для всех видов цветовых дополнений.

Выразительные цвета всегда привлекают внимание, поэтому вы можете сознательно использовать их, чтобы сочетать яркие цвета с аксессуарами. Растения в горшках, бытовая техника, кухонный текстиль и даже посуда могут сделать белую кухню яркой.

Вам также будет интересно:   Кремовая кухня: красивые фото удачных интерьерных решений (55 фото)

6. Белый + цвет стен

Даже если вы решите использовать все постоянные элементы кухонного устройства белого цвета (такие как: корпуса и фасады мебели, столешница, бытовая техника и керамическая плитка на стене и полу), у вас все равно будет много свободы в придании окончательной формы этому интерьеру. 

белая кухня икеа

Есть еще доступные стены — которые вы можете покрасить в самый модный цвет. Таким образом, можно будет часто обновлять кухню по низкой цене. Несколько новых дополнений в «настенной» цветовой палитре сделают  кухню новой.

7. Белый + серая столешница

Каменные серые отлично смотрятся с аксессуарами из белого кирпича и темного дерева

Серый — это настоящее «возвышение» современных интерьеров. На светлой кухне серый, конечно, отлично вписывается в любую форму. Кухня в белом цвете с серой столешницей — это и эстетическое, и практичное решение (вы не можете видеть каждую крошку на серой поверхности, поэтому сохранение безупречного порядка не вызывает стресса). 

Широкий спектр оттенков серого (от беленого пепельного до почти черного антрацита) позволяет играть с силой контраста. Каменные серые отлично смотрятся с белыми кирпичами (и кирпичами других цветов).

белая глянцевая кухня

Вокруг белых кухонь возникло много мифов — в т.ч. что она легко пачкается. Это неправда, потому что, когда мы выбираем качественные отделочные материалы, поддержание чистоты не вызовет никаких проблем.

Белый на кухне — несмотря на последний модный хит — кухню черного цвета — относится к вечным канонам дизайна интерьера.

РЕЗЮМЕ:

Вы можете оживить белую кухню и сделать ее визуально более привлекательной во многих отношениях — вот 7 из них:

  1. Белые шкафы + деревянный пол.
  2. Белые и деревянные шкафы + деревянный пол.
  3. Белый + дополнительный, насыщенный цвет.
  4. Столешница белая + деревянная в нейтральном исполнении.
  5. Белый + деревянный верх в исполнении с характерным цветовым акцентом.
  6. Белый + сильный цвет стен.
  7. Белая кухня с серой столешницей.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *