Белая кухня с деревянной столешницей — как ее оформить?

белая кухня с деревянной столешницей и фартуком

Белая кухня с деревянной столешницей — одна из самых популярных тенденций в дизайне интерьера сегодня. Классический стиль чрезвычайно универсален и позволяет создать пространство, в котором все домочадцы будут чувствовать себя непринужденно. Уютно, аккуратно, комфортно — узнайте, как добиться такого эффекта, обустроив белую кухню с деревянной столешницей.

Белая кухня с деревянной столешницей — откуда появился этот тренд?

Независимо от того, выберете ли вы встроенную или оборудованную кухню, доступное пространство должно позволять вам комфортно готовить. Также очень важен стиль, в котором будет выдержана кухня — если помещение эстетично и аккуратно отделано, находиться в нем станет настоящим удовольствием.

белая кухня с деревянной столешницей и фартуком

Белая кухня с деревянной столешницей — хит каталогов дизайна интерьера, и в то же время тренд, который никогда не проходил годами и никогда не устареет. Универсальный и элегантный, он отражается в самых разных стилях. Белые кухни можно встретить в домах, оформленных в строгом скандинавском стиле, где преобладают дерево и яркие цвета.

белая кухня с деревянной столешницей и фартуком

 Кухня с белыми шкафчиками и деревянной столешницей также является характерным элементом стиля прованс, который в данном случае удивляет своей идиллической и естественной атмосферой.

белая кухня с деревянной столешницей фото

Белые фасады мебели можно встретить и на американских кухнях. Вне зависимости от того, какой стиль вас вдохновил при планировке белой кухни с деревянной столешницей, представленные в нашей статье схемы обязательно позволят организовать функциональное пространство.

Белая кухня с деревянной столешницей — к какому стилю она подходит?

белая кухня с деревянной столешницей фото

Как мы уже упоминали, классическая белая кухня с деревянной столешницей основана на различных тенденциях дизайна интерьера. Помимо стилей, вдохновленных природой и идиллическим климатом, вы также можете обставить светлую кухню в современном, даже минималистском интерьере. Современная белая кухня с деревянной столешницей порадует глянцевыми фасадами шкафов и хромированными элементами отделки.

бело серая кухня с деревянной столешницей

Также стоит задуматься о дизайне интерьеров в стиле старых эпох, например, 1920-х годов. Ретро белая кухня с деревянной столешницей может быть дополнена латунью, белой раковиной с закругленными краями, а также бытовой техникой стилистически, относящейся к конструкции прошлого века.

Как выбрать столешницу из дерева для белой кухни?

бело серая кухня с деревянной столешницей

Светлое или темное дерево? Какой оттенок выбрать, чтобы столешница гармонично вписалась в кухонный дизайн? В первую очередь стоит обратить внимание на породу древесины — она ​​должна быть устойчивой к повреждениям, перепадам температур и влажности. 

Вам также будет интересно:   Кухонные шкафы: как обустроить кухню, чтобы получить отличный результат? (35 фото)

Для белой кухни с деревянной столешницей отлично подойдут твердые породы, такие как дуб, бук или ясень. Отличным решением также станет использование экзотических пород дерева, например мербау или тика. Однако будьте осторожны с мягким деревом, которое легко поцарапать, например, сосной или тополем.

интерьер белой кухни с деревянной столешницей

А как насчет цвета верха? У вас много возможностей, и все зависит от воображения. В белой кухне подойдут как светлые, так и темные столешницы. Конечно, стоит помнить о том, что древесину нужно правильно пропитать, например, маслом или лаком. Специализированные пропитки могут затемнить структуру столешницы, стоит это учитывать.

Белая кухня с деревянной столешницей — как подобрать другие цвета для кухонного декора?

интерьер белой кухни с деревянной столешницей

Белая кухня с деревянной столешницей предлагает практически неограниченные возможности обустройства — вы можете комбинировать ее с бытовой техникой и аксессуарами различных цветов. В настоящее время очень модны серые цвета, которые придают помещению благородный характер.

белая глянцевая кухня с деревянной столешницей

Серо-белая кухня с деревянной столешницей отлично подойдет для небольших комнат, которые вы хотите визуально увеличить и осветлить. На нижних шкафах можно использовать серые фасады, а на верхних — белые. Кирпич на стене также отлично подойдет в таком интерьере, так как подчеркнет неповторимость помещения. Серо-белая кухня с деревянной столешницей — классическая идея для уютного и эстетичного интерьера.

Матово-белая кухня с деревянной столешницей или глянцевая?

белая глянцевая кухня с деревянной столешницей

Белая лакированная кухня с деревянной столешницей? Способ отделки кухонных фасадов должен зависеть от индивидуальных предпочтений инвестора. При выборе между матовым и глянцевым покрытием также стоит обратить внимание на практический аспект — отпечатки пальцев легче оставить на блестящих поверхностях.

белая угловая кухня с деревянной столешницей

За белой глянцевой кухней с деревянной столешницей будет сложнее ухаживать — вам нужно регулярно протирать ее, чтобы она оставалась идеально чистой. С другой стороны, глянцевые фасады выглядят очень эффектно и вписываются в интерьер, выдержанный в стиле минимализма.

белая угловая кухня с деревянной столешницей

Матово-белая кухня с деревянной столешницей — еще одно предложение, пользующееся большой популярностью. Она идеально подходит для домов с преобладанием скандинавского, прованса или деревенского стилей. Деревянные шкафы, стеклянные окна и антикварная мебель станут прекрасным дополнением интерьера.

Пол для белой кухни с деревянной столешницей — какой выбрать?

Люди, выбирающие белую кухню с деревянной столешницей, часто задаются вопросом, какой пол лучше всего подчеркнет характер помещения. Здесь тоже есть много вариантов. Если вы хотите, чтобы интерьер соответствовал скандинавскому стилю, вы можете выбрать деревянный пол.

Помните, что натуральные доски могут не подходить для кухни, подверженной воздействию влаги и жира, поэтому стоит выбрать более прочную керамическую плитку, которая отражает внешний вид и структуру дерева. В моде и плитка, напоминающая марокканскую мозаику — очень эффектно она смотрится в окружении ярких фасадов и деревянных кухонных столешниц.

Еще одна интересная идея — белая кухня с деревянной столешницей и серым полом. Серая плитка хорошо впишется в интерьер.

Какая техника подойдет к белой кухне с деревянной столешницей?

Белая кухня с деревянной столешницей и черной бытовой техникой — классическое решение, которое выбирает большое количество людей. Темная индукционная плита, черная духовка, холодильник с льдогенератором и микроволновая печь отлично дополнят дизайн светлой кухни. Также вы можете выбрать универсальный выбор — бытовую технику из нержавеющей стали. Интересным решением также может стать бытовая техника белого цвета, которая создаст гармоничное целое с фасадами шкафов.

Вам также будет интересно:   Как украсить кухню: практичные идеи для красивой кухни (+44 фото)

Как ухаживать за белой кухней с деревянной столешницей?

Помещение, в котором мы готовим каждый день, особенно подвержено загрязнению жирами, поэтому основная процедура, которая позволит поддерживать гигиеническую чистоту, — это регулярно протирать мебель влажной тканью с добавлением мягкого моющего средства. Стекло в шкафах можно мыть жидкостью на спиртовой основе или протирать уксусом, разбавленным водой. Для полировки лучше всего использовать салфетку из микрофибры, которая не оставляет волокон или неприглядных полос.

А как насчет ухода за деревянной столешницей? Время от времени стоит втирать в нее специальную пропитку, например масло, чтобы защитить от влаги и повреждений. Масло делает древесину более насыщенной и подчеркивает ее текстуру. Как его использовать? Растирать следует хлопчатобумажной тканью, а затем вручную отполировать верх. Также можете пропитать деревянную поверхность лаком, который защитит столешницу от влаги и внешних факторов.

Какие стены подходят для белой кухни с деревянной столешницей?

Ища ответ на поставленный выше вопрос, можно сказать: любой. Кухня белого цвета хорошо смотрится в сочетании с традиционным керамогранитом, магнитной краской или кирпичом .

Однако все чаще и чаще мы встречаем белые кухни с деревянными столешницами, такими как стены. Это значит, что древесина, из которой сделана столешница, переходит в пространство между верхним и нижним шкафами. Это необычайно изящный мотив, который очень согревает интерьер. В основном он используется на кухнях в английском и скандинавском стиле.

Пространство между верхними и нижними шкафами может быть отделано плиткой метро или плиткой в стиле ретро, ​​красным кирпичом, а также архитектурным бетоном. Белая мебель и деревянные столешницы также будут хорошо выглядеть в компании с белыми стенами, выкрашенными обычной кухонной краской.

В маленькой белой кухне с деревянной столешницей на стенах стоит использовать хитрости, еще больше расширяющие пространство. Поэтому рекомендуется отделывать стены зеркальной плиткой или прозрачным стеклом.

Напольное покрытие

На кухне с деревянной столешницей в качестве отделочного материала для пола также чаще всего выбирают дерево. Это может быть традиционная натуральная доска, панно или плитка, имитирующая деревянный пол. Каждый материал хорош, но важно, чтобы и на этом уровне сохранялся эффект дерева.

Для пола лучше всего выбрать дерево, аналогичное тому, которое использовалось для столешницы. Речь идет как о его оттенке, так и о расстоянии между зернами. Для смелых и любителей экспериментов дизайнеры рекомендуют сочетать разные породы дерева и их оттенки. Одно из самых интересных решений — белая кухня с деревянной столешницей и серым полом.

Вам также будет интересно:   Рейтинг ТОП-5 холодильников с морозильной камерой 2023 года

Столешницы из ламината — альтернатива дереву

Если вы мечтаете о белой кухне с деревянной столешницей , но вас беспокоят практические преимущества деревянных столешниц, вам стоит подумать о ламинированных столешницах. Они будут не только намного дешевле, но и менее требовательны в использовании. Поверхность столешниц из ламината намного менее впитывающая, чем у натурального дерева. Края столешниц отделаны тем же декором, что и столешница, а также защищены от поглощения влаги. Ламинат также намного устойчивее к моющим средствам, используемым на кухне, не тускнеет и не тускнеет.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *